на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Работники Square Enix намекают на Final Fantasy XIII-3

Square Enix явно хочет найти применение давно зарегистрированному домену FinalFantasyXIII-3.com.

В относительно свежем интервью, обнаруженном на страницах Ultimania Omega, путеводителя по вселенной Final Fantasy XIII-2, рулевой вот уже двух тринадцатых частей FF Мотому Торияма (Motomu Toriyama) признался, что вышедший в мае сюжетный эпизод «Реквием Богини» (Requiem of the Goddess) является своего рода прологом, ведущим к скрытым от обывательского ока событиям. Тем самым событиям, которые, очевидно, объяснят невразумительную концовку и милую фразу «To Be Continued…», неожиданно встретившую всех ролевиков в финале Final Fantasy XIII-2.

Разумеется, в качестве тоненькой ниточки, удерживающей воедино все открытые сюжетные арки, выступит Лайтнинг – героиня, чье «внезапное» исчезновение и породило на свет Final Fantasy XIII-2 с ее временными парадоксами.

Самое интересное, что продюсер FFXIII-2 Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase) не постеснялся сообщить, что продолжение истории Лайтнинг будет представлено на суд общественности не в виде DLC, а в несколько ином формате, о котором он не может распространяться по вполне понятным причинам.

Стоит ли расценивать это как намек на Final Fantasy XIII-3? А почему бы и нет! Мотому Торияма сравнительно недавно заявлял, что после того, как DLC-марафон завершится, он тотчас же приступит к работе над своим следующим проектом, которым может запросто оказаться третья часть Final Fantasy XIII. Шутка ли, именно на страницах аналогичного путеводителя, разве что посвященного оригинальной FFXIII, Торияма-сан впервые поведал миру о том, что он хочет сделать сиквел, в котором Лайтнинг ждет счастливый финал. В Final Fantasy XIII-2, увы и ах, счастливого финала не было, так что теперь вся надежда на призрачную третью часть.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Мне в оригинал хотя бы поиграть :( Так жаль, что не на ПК. Покупать консоль в ближайшее время не планирую...

1

Жаль что на пк нет,возможно со временем и эмулируют но очень нескоро (( -- А я недавно FF X на PC прошел,столько впечатлений получил,выглядит на 50 % круче чем на приставке. Сейчас буду проходить FF X-2 на PC. ))

1

ikoo Все уже исправили.Играл в 1080P с улучшениями.Я понимаю ты фанат PS2,но у меня она тоже есть и я различу low res oт high. Плавность зависит от железа,на моем постоянные 60FPS без просадок. В моей версии эмулятор встроенный и не требует никаких копаний,включил,настроил разрешение и вперед. -- Контрасность и сочность зависит от монитора/телевизора. На моем ViewSonic vx2453MH все выглядит шикарно.

1

Жизнь дерьмо. Суманай.

1

о боже как же я этого жду..............надеюсь на Xbox 360 будет....

1

Жизнь дерьмо А можно в пм ссылочку на скачивание сего?)

1

для анимэдрочеров сойдет

1

Жизнь дерьмо Благодарствую.

1

в FFXIII графика шикарная

1

13-1 была такое уг :/, хочу ремейк 8-10,10.2

1

Опять? У скверов столько няшных проектов на полках пылится.

1

I love Final Fantasy XIII,XIII-2, и еще XIII-3 прибавилась! Жду не дождусь новых новостей по поводу данной игры. Набираемся терпения и дожидаемся выхода Final Fantasy XIII-3 ^_^

1

затрахали уже своей финальной дрочью

0

только не это , сколько можно пытать тренадцатую , игра то не плохая но это не та игра которую можно превращать в конвеер , и уж лучше бы заканчивали Versus или полноценную 14 выпустили

0

Cryziz играю словно смотрю аватар Игровой процесс не отличается от просмотра фильма. И некоторые это даже считают плюсом.

0