на главную
об игре
Final Fantasy 13-2 30.01.2012

Square Enix запустила тизер-страницу "будущего" вселенной Final Fantasy XIII

Штормовое предупреждение от Square Enix! Сегодня июльские донесения, касающиеся, как вы помните, будущего «саги о Лайтнинг», были подкреплены мрачноватой тизер-страничкой, которая возвещает о том, что первого сентября девелоперская команда Final Fantasy XIII и Final Fantasy XIII-2 познакомит мир с «новым вектором развития» серии FFXIII.

Доподлинно неизвестно, что именно сподобится анонсировать Square Enix – судя по расположению планет, все идет к премьерному показу Final Fantasy XIII-3. Однако сами творцы двух «тринадцаток» заявляют лишь одно – новый проект в «саге о Лайтнинг» не имеет никакого отношения к DLC для Final Fantasy XIII-2. Более того, сюжетный эпизод «Реквием богини» (Requiem of the Goddess), который вышел еще в мае месяце, является последним кусочком контента, призванным расширить повествование FFXIII-2.

Из других новостей – Square Enix еще раз напомнила публике, что FFXIII и FFXIII-2 разошлись по миру суммарным тиражом в 9,6 миллионов копий (6,2 миллионов приходятся на оригинальную игру). Впечатляющий результат? Не совсем. Просто Square Enix отправила в магазины слишком много коробок с FFXIII-2 – в реальности из 3,4 миллионов копий, поставленных в торговые сети, было продано от силы 50-60%. Остальное добро все еще оседает в магазинах и продается по бросовым ценам.

С другой стороны, в плане прибыльности FFXIII-2 вряд ли огорчила своих отцов-создателей – повторное использование текстур, монстров и прочих вещей, засветившихся в FFXIII, определенно помогло удержать бюджет сиквела в умеренных рамках. Словом, если Final Fantasy XIII-3 и появится на свет, то в вопросах здоровых амбиций она наверняка будет сожительствовать на одном уровне с FFXIII-2.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

лучше б фильм до делали...

1

Мда,хоть узнаю что такое FF))

1

Удивительная игра,в которой частей много,прямо как "санта барбара" в игровом стиле.

1

Лучше бы нормальную Xbox-версию сделали!

1

Интересно мне одному по***? не в обиду консольщикам, просто для меня эта вселенная кажется... ну ненормальной... поймите пекаря

1

delta038 Финалка это как сказка. Волшебная, красивая и глубокая, я серьезно. Просто игру надо воспринимать как сказку. Про любовь и дружбу, про спасение мира=) Очень добрая и красивая игра.

1

delta038 Каждому своё. Одна из особенностей игры - каждая часть - новый мир, новые лица, отсутствие линейного сюжета. Финалка вообще одна из тех RPG, в которую можно играть всем, и тем, кто не любит RPG. Это её главный козырь!

1

Жаль этих серий FF нету на РС, помню на соньке 2 играл, очень хорошая игра была, впечатлений море было.

1

Не думаю, что это XIII-3. Скорее всего какой-нибудь спин-офф для PSVita. Хотя, поживем - увидем)

1

Лучше бы продолжение 7 и 9 частей сделали, я б рыдал от счастья.

0

Жду XIII-3 на бокс))) первые 2 были чёткие.

0

в первую фф13 поиграл во вторую не стал пусть будет хепи энд))

0

Какая же чушь эта FF, довелось поиграть или в 10-ю или в 11-ю в начале 00-х на Соньке 2, а до этого ооочень давно в какую-то древнюю часть на первой соньке... Тупейшая японская зомбо-игруля.

0

Некоторые вообще зажрались. Как будто так много выходит игр подобного жанра. Фанаты и любители jRPG и тому будут рады.

0

Старые части все равно лучше. Ремейк старых частей бы сделали. Бабла собрали бы гораздо больше. Просто нынешняя скворешня ссыт делать смелые проекты. Вместо этого клепается попсявое фуфло. ФФ 7КК на ПСП получилась просто супер, хотя всё вроде и простенько. Но та атмосфера и сюжет настолько привлекают что оторваться невозможно. Про оригинальные финалки на ПС1 вообще не стоит говорить. Кто играл, тот поймет. Может быть ФФ В13 будет ещё ничего будет. Но вот начиная с 10й части и до последней (не считая ММО), я не то чтобы плевался от игр, но они мне пришлись не по вкусу.

0

Некогда не думал, что скажу это, но все же: "C нетерпением жду 1 сентября!"

0

Seifer1986 ФФ 7КК на ПСП получилась просто супер, хотя всё вроде и простенько. Но та атмосфера и сюжет настолько привлекают что оторваться невозможно. Про оригинальные финалки на ПС1 вообще не стоит говорить. Кто играл, тот поймет. вот в точку. На PSP получилась Шедевральная игра в плане сюжета и его подачи. А то как заделывались пробелы в оригинале тож понравилось )

0