на главную
об игре
Fire Emblem: Three Houses 26.07.2019

Большинство разработчиков Fire Emblem: Three Houses было из Koei Tecmo

Руководитель разработки Тосиюки Кусакихара начал потихоньку делиться довольно интересными подробностями.

Тосиюки-сан работает в Intelligent Systems, которая, собственно, и разрабатывает игры серии Fire Emblem. Однако выяснилось, что большинство разработчиков Three Houses из Koei Tecmo.

Intelligent Systems хотела как можно быстрее закончить разработку и искала компанию, которая ей поможет. В итоге ею стала Koei Tecmo. Как говорит Тосиюки, от Intelligent Systems был он, несколько дизайнеров, композитор и советник по программированию. Со стороны Nintendo ещё один глава разработки — Генки Ёкота.

Представители Intelligent Systems хотели поработать в рамках создания Three Houses с мэтрами культовых в Японии тактических стратегий - авторами Romance of the Three Kingdoms из команды Ёити Эрикавы (Ко Сибусавы). Задействованные специалисты, а это были в основном поклонники Fire Emblem, оказались очень продуктивными, в результате чего первоначальный план игры разросся и на выходе она оказалась куда более масштабной, чем изначально предполагалось. 

Сюжет для Three Houses написали Юки Икено, Рёхей Хаяси и Мари Окамото, тоже являющиеся сотрудниками Koei Tecmo, но не работающие в отделе Romance of the Three Kingdoms. Ранее они вместе отвечали за сценарий для экшена Fire Emblem Warriors. 

Что касается DLC, то оно уже тоже в разработке. Нам предложат нечто очень масштабное и это будет сюжетное ответвление, не влияющее на основную историю.

Уже доступно на Nintendo Switch.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Уже взял ее сегодня и пару часов погонял) топ игра. Но сразу предупреждаю, что без знания английского там делать нечего. Нинтендо не особо радует локализацией. Для меня это в принципе не критично, так как знаю инглиш на уровне, но для большинства языковой барьер может стать очень даже проблемным. Язык там средний я бы сказал. Ещё диалоги не идут сплошным потоком, дают все прочитать, поэтому если будете проходить со словарем, то все поймёте. Оно и к лучшему. Мне 29, мое поколение по видеоиграм то инглиш и учило)

2

Dev1190 Что-то мне подсказывает что боёвка там как в dynasty warriors.)

0
Kind Ram написал: Что-то мне подсказывает что боёвка там как в dynasty warriors.)

Как боевка из игр серии musou может быть в игре в жанре JRPG, причем с элементами пошаговой стратегии?) Так что нет. Dev1190 Залипаю вторые сутки, согласен. Видно что многим вдохновлялись благодаря Persona сериям. Жаль что в Академии не сделали функцию "клеить" тянок, хотя возраст героев позволяет.

2