на главную
об игре
Firewall Ultra 24.08.2023

Firewall Ultra - одна из первых игр для PSVR2, созданных на движке Unreal Engine 5

Firewall Ultra, продолжение Firewall Zero Hour, должно появиться на PSVR2 в конце этого года. В игре будут не только использованы уникальные возможности новой гарнитуры, но и применены новейшие технологии, чтобы игра выглядела наилучшим образом.

На сайте Unreal Engine вы можете прочитать подробное интервью с First Contact, в котором говорится, что грядущий шутер будет создан на движке Unreal Engine 5. Это будет одна из первых VR-игр, созданных с использованием новой технологии движка Epic.

Разработка игры на UE5 позволила команде реализовать большое количество освещения в реальном времени, а также отложенный рендеринг, что привело к "использованию гораздо более сложных шейдеров". Другими словами, игра должна выглядеть фантастически, и все это при плавной частоте кадров.

Кроме того, в игре будут широко использоваться все возможности PSVR2, ключевым аспектом которых является отслеживание движения глаз. С помощью этой функции игра позволит вам выбирать оружие в меню, глядя на то, которое вы хотите, а также использовать ее для прицеливания при бросках гранат и т. д. Кроме того, контроллеры Sense будут задействованы в полной мере благодаря тактильной обратной связи, адаптивным триггерам и сенсору пальцев.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
игра должна выглядеть фантастически, и все это при плавной частоте кадров

То что показали на презентации (ссылка ниже), язык не повернется назвать современной графикой. "Фантастически" это про другую игру, хотя может для VR это еще долго будет пределом в графике. Данная игра выглядит в лучшем случае на уровне Half Life Alyx, кроме освещения, которое может быть лучше, а может и не заметно https://www.playground.ru/misc/news/anonsirovan_firewall_ultra_dlya_playstation_vr2-1232340

1