Новые подробности грядущей Operation: Heartland для Firewall Zero Hour

Несколько часов назад представители First Contact Entertainment оставили сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором они представили третий сезон многопользовательского тактического шутера для PlayStation VR – Firewall Zero Hour. Сезон получил название Operation: Heartland и станет доступен для приобретения сегодня, 22 октября. Он позволит игрокам побывать в Хартленде – стране Красного, Белого и Синего цветов, то есть в Соединенных Штатах Америки.

Напоминаем, что в прошлом сезоне наёмники познавали мир подпольных организаций с Operation: Dark Web. Игрокам была представлена солидная порция контента, включающая в себя две карты («Newsroom» и «Cargo»), двух оперативников (Кейн и Прокси), два оружия (Z1 Reaper и Sten), а также целых три элемента экипировки (Датчик движения, Быстродействующая дымовая граната и Фугасная мина). Не стоит также забывать про огромное количество косметических наград, которые давались игрокам за выполнение еженедельных миссий.

Новый сезон Operation: Heartland будет сделан по точно такому же принципу. Все без исключения владельцы Firewall Zero Hour смогут принять участие в новых миссиях этого сезона, открывая доступ к различным косметическим наворотам, а с помощью Op-Pass игроки смогут взяться за выполнение дополнительных премиальных и бонусных заданий, за которые тоже полагается награда.

Новые карты

Operation: Heartland привнесёт в игру две новые карты, которые будут бесплатными для всех. Первая из них – «Prepper» – станет доступна сегодня. Локация представляет собой сеть бункеров, построенных на случай ядерной катастрофы и расположенных где-то на краю Аризоны. Поглядывайте на телевизионные экраны и конспиративные доски – вы можете обнаружить для себя много интересного.

Загрузив свежее обновление, игроки практически сразу же окажутся на месте действия, поскольку бункер «Prepper» будет выступать оформлением для главного меню в лобби (до появления нового сезона). Позднее, 26 ноября, будет выпущена вторая карта под названием «Gauntlet». Она является ничем иным, как тренировочной площадкой, находящейся в штате Вирджиния, и наверняка придётся по душе поклонникам карты «Shoothouse».

Новые оперативники

В этом сезоне в бой вступят два новых оперативник. Приобрести их можно, как в формате Operation: Heartland Op-Pass, так и по отдельности. Первый наёмник, который станет доступен уже сегодня, зовётся «Bear». Будучи опытным охотником и следопытом, «Bear» вырос в штате Северная Каролина и успел послужить своей стране в элитной военной дивизии. Его навык «Охотник» устраняет красный маркер, которым обозначаются враги и который высвечивается у оппонентов при визуальном контакте. С этим умением оперативника становится сложнее обнаружить и, тем более, с ходу признать в нём вражеского юнита.

Кроме того, в середине сезона, 26 ноября, First Contact Entertainment планируют выпустить второго наёмника, который носит позывной «Dom». «Dom» – первый оперативник-француз в Firewall Zero Hour. Его навык «Survivalist» позволяет ему дважды пережить смертельное ранение (это когда раненный вояка падает на землю и ждёт помощи товарищей).

Новая экипировка

В середине сезона Operation: Heartland геймеры смогут опробовать Мину с нервнопаралитическим газом. Открыть её можно находясь на 17 уровне и израсходовав 7300 криптовалюты. По заверениям разработчиков, данная мина может быть полезна, как атакующей стороне, так защитникам, поскольку она достаточно смертоносна и при грамотном расположении может перевернуть ход битвы. Смертоносное облако газа, распространяемое миной, убивает не сразу, оно постепенно заполняет помещение и наносит урон находящимся поблизости недругам.

Новое оружие

Не обойдётся без нового оружия. В этот раз их будет два – «TC1 Crossbow» и «Classic Reg K8». Оба станут доступны после совершения специальных миссий, принять участие в которых смогут все владельцы игры. «TC1 Crossbow» – современный арбалет, который стреляет металлическими болтами. Идеально подойдёт для бесшумных убийств. Приобрести его можно будет в первую неделю сезона.

А на пятой неделе (в середине сезона) появится «Classic Reg K8» – мощная штурмовая винтовка, рассчитанная на среднюю и дальнюю дистанции, которая наносит ощутимый урон. Она полностью автоматическая и обладает неплохой скорострельностью. Хорошо подойдёт для использования в новых миссиях, которые будут постепенно открываться по мере развития сезона.

Новый легендарный скин для оружия

Новый легендарный скин, который станет доступен владельцам Op-Pass Operation: Heartland – это «Meiko’s ZS». Получить к нему доступ можно, выполнив все бесплатные, премиальные и бонусные миссии (которых в сезоне в общей сложности 24 штуки), а также потратив на это дело 250.000 единиц криптовалюты.

Косметические награды

Поскольку в сезоне 24 миссии, то вполне логично, что игроков будут ожидать 24 косметические награды. По завершению миссий игроки могут экипировать различные безделушки, раскраски для лица и камуфляжи. В этом сезоне также впервые в качестве элементов кастомизации будут выступать разноцветные лазерные прицелы.

Брелок «Blood & Truth»

В прошлом месяце First Contact Entertainment объединилась с SIE Bend Studio для того, чтобы создать тематический брелок, навеянный приключенческой игрой Days Gone, а в этом в качестве объекта для коллаборации выступило творение SIE London Studio – Blood & Truth. Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всего месяца игроки могут бесплатно забрать покерную фишку, прибывшую прямиком из Лондонского казино.

Комментарии: 0
Ваш комментарий