Operation: Dark Web для Firewall Zero Hour поступит в продажу уже сегодня

Новый сезон для Firewall Zero Hour на подходе и по такому случаю сотрудники First Contact Entertainment оставили сообщение на европейском блоге PlayStation. Релиз Operation: Dark Web состоится сегодня, так что если вас интересует, что именно припасли для вас разработчики, то обязательно оцените свежий трейлер. Вообще в текущем месяце состоится годовщина с тех пор, как данный проект поступил в продажу, поэтому разработчики испытывают благоговение перед столь важной датой и гордость за то, с какой теплотой игровое сообщество приняло их детище. 

Проект не вышел бы столь успешным, если бы не обратная связь, которую авторы постоянно получают от поклонников тактического шутера. С самого первого дня First Contact Entertainment прислушивались к мнениям игроков и преобразовывали их запросы в регулярные обновления, выходившие на протяжении всего года. Обновление Operation: Nightfall, запущенное в мае, полностью обновило игру, привнеся в неё новый пользовательский интерфейс, обновлённую систему прогрессии, тесно связанную с Op-Pass, ключи взлома, миссии, задания и косметические награды. 

Игрокам были представлены две новые карты, пара наёмников, три вида оружия и более продвинутый ИИ для PvE режима. Если вам интересно, как создавалась Operation: Nightfall, то обязательно посмотрите последний на сегодняшний день дневник разработчиков, там вы отыщите для себя немало любопытных деталей.

Новый сезон для Firewall Zero Hour, Operation: Dark Web, продолжит славную традицию. С помощью Dark Web Op-Pass игроки могут разблокировать дополнительные премиальные и бонусные миссии, выпускаемые на еженедельной основе, а также получать косметические награды, успешно завершая контракты. Ознакомьтесь со списком из основных нововведений, вошедших в новый сезон. 

Новая экипировка 

Впервые с тех пор, как Firewall Zero Hour поступила в продажу, в игру была добавлена новая тактическая экипировка, позволяющая игрокам экспериментировать и получать новый игровой опыт. 

Экипировка будет доступна всем владельцам Firewall Zero Hour и её, как и многое из того, что есть в данной игре, придётся сперва разблокировать. В новом сезоне игроки будут получать миссии, требующие использовать новое оборудование. Вот краткое описание того, с чем вам предстоит работать: 

Датчик движения 

Датчик станет доступен в начале сезона для тех, кто достиг 13 уровня и накопил 7500 криптовалюты. Как только игрок установит датчик движения, устройство начинает активно искать находящихся поблизости врагов. Если недруг войдёт в радиус действия данного приспособления, то его контур моментально окрасится в красный цвет для того, кто установил данное устройство, у всех остальных он будет отображаться в виде красной точки на запястных коммуникаторах. 

Быстродействующая дымовая граната 

Как и в случае с датчиком движения, данное устройство станет доступно с самого начала сезона. Приобрести его можно на 5 уровне, имея при себе 3200 криптовалюты. Подобно ударной гранате, быстродействующая дымовая граната активируется при соприкосновении с чем-либо, мгновенно заполняя область дымом. Использовать дым можно в самых разнообразных ситуациях, планируя стремительную атаку или безопасное отступление. 

Новые карты 

Operation: Dark Web привнесёт в игру целых две новых карты, которые будут бесплатными для всех обладателей Firewall Zero Hour. Первая из них выйдет сегодня и будет называться «Новостной отдел». Данная карта является тринадцатой по счёту и перенесёт игроков в жаркую Австралию. 

Кстати, вам наверняка будет любопытно узнать, что австралийцы нередко называют свою страну «‘Straya», произнося данную аббревиатуру, как единый слог. При этом они обычно наклоняют голову в бок, чем сильно отличаются от канадцев, которые, произнося «Canada», зачастую пожимают плечами. 

Будьте осторожны, блуждая по коридорам «Новостного отдела», поскольку вы никогда не будете знать наверняка с чем именно столкнётесь. Лишь в одном вы можете быть уверены точно – авторы постарались сделать данную карту очень «австралийской». К слову, в данном сезоне «Новостной отдел» будет встречать новичков в главном меню и в лобби. В середине сезона будет выпущено ещё одно крупное обновление, которое добавит в игру вторую карту, получившую название «Грузовой отсек». 

Новые наёмники 

Operation: Dark Web привнесёт в игру двух оперативников, каждый из которых обладает своими уникальными навыками. Получить доступ к бойцам и их способностям можно будет, раскошелившись на новый Op-Pass. Первый оперативник с позывным Кейн поступит в продажу сегодня. Бывший сотрудник новозеландских спецслужб обладает навыком «Blade» и может метать ножи (путём нажатия кнопки, отвечающей за ближний бой). Теперь любители ближнего боя могут расширить спектр своих возможностей, используя целых три смертоносных метательных ножа. В середине сезона выйдет следующий оперативник, зовущийся Прокси, он сможет похвастаться новым умением, получившим название «Eagle Eye». Подробнее о нём разработчики расскажут в ближайшие недели. 

Новое оружие 

Два новых оружия пополнят арсенал игроков в новом сезоне – «Z1 Reaper» и «Sten». Правда, для их разблокировки придётся выполнить парочку тематических миссий. Z1 Reaper - полуавтоматическая тактическая винтовка, рассчитанная на дальние дистанции. Обладает повышенной точностью и неплохим уроном. Заполучить доступ к ней можно будет в течении первой недели. В середине сезона, то есть на пятой неделе, все ценители техники, использовавшейся во время Второй мировой, смогут заполучить в своё распоряжение Sten. Его низкая отдача и повышенный урон очень помогут вам и вашим товарищам выбраться из окопов. На протяжении всего сезона будут появляться различные задания, заточенные под данные пушки, так что имейте это ввиду и постарайтесь заполучить их как можно раньше. 

Легендарные раскраски для оружия 

В каждом сезоне есть свои легендарные раскраски для оружия и Operation: Dark Web не станет в этом плане исключением. В этот раз обладатели Op-Pass смогут приобрести «Jag's Stalker», если пройдут все бесплатные, премиальные и бонусные миссии (всего 24 задания), потратив на это дело 250.000 криптовалюты. 

Новые безделушки и прочие косметические награды 

Более 20 косметических наград можно будет открыть в новом сезоне. Выполняя различные миссии, игроки получат доступ к брелокам, раскраскам и камуфляжам. Помимо бесплатных миссий, которые доступны всем, у обладателей Op-Pass будут дополнительные награды, которые будут выданы им по завершению премиальных и бонусных контрактов. 

Бесплатный брелок для подписчиков PlayStation Plus 

Сотрудники First Contact Entertainment очень гордятся тем, что они сумели выйти на создателей Days Gone, SIE Bend Studio, и выпустить в сотрудничестве с ними новый брелок «Ride the Broken Road» для всех подписчиков PlayStation Plus. Не забудьте украсить своё любимое оружие эмблемой байкерского клуба, в котором состоит главный герой Days Gone – Дикон Сент Джон. Брелок будет доступен на протяжении ограниченного времени, так что успейте забрать его до того, как он навсегда исчезнет с полок цифрового магазина. 

Ключи взлома 

Один из самых популярных предметов в Firewall Zero Hour – это ключи взлома, которые доступны, как по отдельности, так и комплектом. Каждый такой ключ позволяет вам завершить один контракт в сезоне. Вы не получаете опыт за выполнение миссий, но зато вы получите причитающуюся криптовалюту и прочие награды. Ключи взлома – отличный вариант для тех, у которого не так много времени на игры, как хотелось бы. Кроме того, если у вас остались какие-то ключи с прошлого сезона, то вы можете смело использовать их в этом. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий