на главную
об игре
Firewatch 09.02.2016

FireWatch. Будни лесника

Привет всем. Сегодня я бы хотел поговорить про симулятор ходьбы firewatch. Как мне кажется эта игра подходит мне по нику ) Я не любитель инди игр, но хороший сюжет или медитативные игры, особенно всё вместе, может зацепить и не отпускать до самого конца и все равно триплА проект или сделанная на коленке студентом игра. В наше время один человек может сделать лучше, чем известная фирма в которой сто пятьдесят человек. Подобные симуляторы проходятся за пять-шесть часов, но это время не покажется потерянным зря, вам же не кажется, что прочитав хорошую книгу вы потеряли время.

В firewatch нет ничего лишнего, только карта, компас и ноги. По ходу игры получаешь еще пару предметов, которыми пользуешься всего лишь раз или два за всю игру.

Игра хоть и линейная, но в ней есть открытые места, по сути в ней заблудиться сложно, правда мне это всё-таки это удалось.

О сюжете много говорить не буду, скажу только, что он смог меня немного удивить. В такой расслабляющей игре имеется немного экшена, если это можно так назвать, под самый конец, кто играл меня поймёт.

В ходьбе хороша не ходьба, а возможность на что-нибудь посмотреть или с кем-нибудь поговорить. С этим здесь всё в порядке. Виды поражают, но не всем по вкусу рисованная стилистика, подобным людям графика будет резать глаз. Это не говорит о том, что она плоха, совсем наоборот. Какие здесь закаты, леса и туманы, так и хочется сделать скриншот. Для инди игр дешевизна — это норма, правда по графике такого не скажешь. Я только после прохождения узнал, что движок Unity. Это меня удивило.

Про музыку можно сказать, что она незаметна и придаёт атмосферы всему происходящему. Простые гитарные мелодии сменяются напряженным семплом. Но всё же гитара преобладает над всем остальным. Такое впечатление, что вас двое, герой и бард, всегда сзади ходит нагнетая атмосферу.

Я точно не знаю кто писал диалоги, наверняка не профи, но они прекрасны. Человек, с которым разговаривает Генри, главный герой игры, кажется таким живым. Хочется рассказать Делайле обо всём что видишь. Закат, про гору, которая на горизонте, какие камушки на дороге. Их общение — это жемчужина всей игры.  Только ради этого охота пройти игру до конца и услышать все диалоги наших героев.

Много рассказывать не хочется. Расписать всю прелесть графики не удаться, это надо видеть самому. Про остальное говорить не хочется, можно испортить впечатление тем, кто не играл. Игра всё-таки не нова. Так что если вам нравится спокойные игры и у вас есть свободный вечер стоит дать шанс firewatch. Игра не отнимет много времени и имеет своеобразное послевкусие.

Это все, что можно сказать про данную замечательную игру, если рассказать больше можно раскрыть много интересных моментов и много показывать нельзя, потому что игра рассчитана на спокойное прохождение и для того, чтобы всё рассмотреть.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
Это все, что можно сказать про игру данную замечательную игру,

о хоспади

3

пекабир как-то проскочила. Всё исправил. Спасибо

2

Игра довольно неплохая, мне больше понравилась чем нет. Сюжет, атмосфера, саундтрек, графический стиль. Но вот в плане геймплея, ну не люблю я симуляторов ходьбы, скучные они, интересные фичи в Firewatch имеются конечно, но по мелочам. 7/10. Ориентирование по местности с помощью компаса понравилось. Буду благодарен если посоветуете похожие игры

2

Всем привет. Оставляйте свои комментарии. Буду рад любой критике.

1

4rest_Gun хорошо сделан обзор, с меня лайк))

1

4rest_Gun музон надо было потише сделать и говорить чуть громче

1

SHIMORIK спасибо за коммент. Это был самый первый обзор. Следующие будут лучше.

0

Ой, не сразу поняла, что это видео обзор, так что прочитала текст) По тексту обзор немножко поверхностный,копай глубже. А игра и правда хорошая.

1

Критика - в видеообзоре музон потише, голос громче и микрофон нужно менять однозначно.

1

Я ее прошел не спеша за пару тройку часов. Очень хорошая игра. Тебе отдельное спасибо за блог по этой игре

1

Zazzzz Спасибо!! Если есть предложения или темы для следующего видео высказывай. Буду рад. )

0

Видеообзор неплохой, но вот над качеством голоса следует много поработать. Я понимаю, что профессиональный микрофон - совсем недешевое удовольствие, но неплохо было бы обзавестись чем-то получше.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix Знаю. Сейчас купил новый. Следующий обзор надеюсь будет лучше

1

Не надо больше никаких обзоров, тем более видео. Лучше книги почитай, а годика через два-три попробуй еще раз где-нибудь свое творение выставить.

0

Руйдер Спасибо за совет. Так и сделаю.

2

Всё по делу. Мне игра понравилась, хоть чего то и не хватило. Более мистический сюжет, был бы кстати. Да и меньше коридорности.

0

слишком много противоречий

-1

Mortaliss а можно поподробней.

1

Из плюсов в ней токо атмосфера загадочности. На протяжение всей игры ждёшь чего то сверхъестественного (иногда получаешь) а иногда нэт.

-2