на главную
об игре
Firewatch 09.02.2016

Игры с лучшими продажами и оценками в магазине Steam за 2016 год

13 октября 2016 года на одной из презентаций во время конференции Steam Dev Days компания Valve озвучила список игр, которые в 2016 году получили самые высокие оценки и продажи в магазине Steam.

Среди них есть несколько симуляторов выживания и сетевых игр, а вот сюжетный проект только один.

Список Valve опубликовала в свой Твиттер разработчик из студии Paradox Сюзанна Грэхем.

Как отметила Грэхем, две игры с лучшими продажами и оценками в Steam на 2016 год принадлежат её компании. Это стратегии Stellaris и Hearts of Iron IV, которые вышли в середине года.

В этом году игроки также высоко оценили симуляторы выживания — их в списке сразу четыре. Это Starbound, Stardew Valley, Rimworld и Factorio. При этом последние два проекта всё ещё не вышли из раннего доступа на Steam.

Сетевая стратегия Battlerite и «клон Overwatch» Paladins также вошли в список. Игры добились хороших оценок и продаж спустя всего месяц после выхода в магазине. 8 октября 2016 года разработчики Battlerite заявили о достижении отметки в 200 тысяч игроков.

Единственным сюжетным проектом, который попал в рейтинг оказалась приключенческая игра Firewatch. Напомним, что 27 сентября 2016 года стало известно, что по проекту студии Campo Santo планируют снять фильм.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Как не печально, только в Стелларис играл. Увы, времени на такие вот проекты не всегда найдешь, только в какое-нибудь ААА из-за пиара.

Спойлер

А вообще, вот самый высокооцененный релиз за 2016 год http://store.steampowered.com/app/378648/

Спойлер
9

Как я понял одни инди игры, большим студиям должно быть стыдно за это...

6

technopank Stellaris, Hearts of Iron IV и Paladins - не инди... SamNikeng Если внимательно посмотреть топ, то только половина инди. Сравнение с The Divison очень неуместно, поскольку на ПК данная игра вышла по качеству хуже чем большинство инди проектов - глючным, с графикой прошлых лет, с огромным количеством читеров. То что вот в топе две стратегии - вот это реально удивительно!

4

_Cthulhu_ Хорошо, вряд ли студии разработавшие эти проекты сильно далеко отличаются от инди разработчиков.

-3

technopank Ну из под крыла Paradox к примеру выходит в год явно больше 10 крупных игр и на них трудится несколько студий .. Недавно они полностью выкупили все права на вселенную Маскарада... так что да... инди... :D

3

Stardew Valley - симулятор выживания?

3

Список надо было в блог вписать, да. Где смотреть список худших?

1

Не понимаю совершенно что такого нашли в фаервотче. Наискучнейший симулятор ходьбы

0

Плотва of Rivia Ну начало у игры интригующее, но так бездарно слить концовку - это реально талант.

0

паладинсы неожиданно выстрелили хотя это по сути демка с 3-5 картами и двумя режимами.

0
Плотва of Rivia написал: Не понимаю совершенно что такого нашли в фаервотче. Наискучнейший симулятор ходьбы

Может так? Не понимаю совершенно, что такого нашли в симуляторох ходьбы

0

Factorio - просто бесподобная игра. Наиграл за неделю почти 100 часов. Всё на столько просто и понятно, что затягивает неимоверно, только после всех исследований и нахождения "железного" метода зачищать окрестности, играть стало резко не интересно. Хотя первые 100 часов пролетели мгновенно.

0

Что с игровой индустрией не так? Неужели, инди-игры привлекают ПК-игроков больше, чем The Divison, например? Что им нужно для счастья? Инди-игра за 5 баксов?

-1

SamNikeng Дивизион надоедает через два часа и не содержит оригинального контента от слова совсем,стоит пару тысяч инди же надоедает через 4 часа за которые проходится полностью и содержит ориджинал контент и стоит 500 руб , выбор очевиден

5

что фаервотч* делает среди игр? *для особо одаренных, как игра фаервотч - 2/10, как демосцена с сюжетом - 9/10

-3

Говноблог. Увидел заголовок - зашёл почитать. Внутри из новости только ссылка на левый сайт. Великолепно.

-4
_Cthulhu_ написал: с графикой прошлых лет

Жирнота! В дивизионе графика очень хорошая!

-4

А потом ещё спрашивают почему на ПК нет нормальных игр и постоянно забивают болт на оптимизацию, так вот поэтому и нет, там любители такого трешняка и в норм игры играют единицы.

-6

тотальный ноугамес на пк, впрочем ничего нового

-8

Как всегда в топе, один инди-тэшак

-11

Basse что на самом деле доказывает что люди, орущие про инди - трешак, обладают не самым большим интеллектом. Очень даже не самым.

13