на главную
об игре

2B уже рядом: эффектный трейлер коллаборации The First Descendant и NieR: Automata вместе с подробностями нового сезона

На фоне празднования первого года с момента выхода The First Descendant, разработчики из NEXON провели специальную презентацию Descendant Fest 2025, где раскрыли ключевые детали крупного обновления третьего сезона под названием Breakthrough и порадовали фанатов впечатляющим кроссовером с культовой NieR: Automata.

Сезон 3 стартует 7 августа 2025 года и добавит в игру обширный регион Axion Plains, новое средство передвижения в виде Hover Bike, восьмипользовательский рейд против Колосса Wall Crasher, а также нового потомка по имени Нелл, обладающую телекинетическими способностями. Особое внимание вызвал и первый кроссовер с другой игровой франшизой: 2B и A2 из NieR: Automata появятся в игре в виде уникальных обликов, анимаций и визуальных украшений для игровых персонажей. Их внешний вид и поведение в точности воссоздают боевых андроидов из оригинала.

Согласно опубликованной инфографике, за год в The First Descendant сыграли миллионы пользователей по всему миру. Игроки уже могут посмотреть личную статистику на официальном сайте проекта, а с 24 июля начнётся открытая демо-версия обновления, где можно будет лично протестировать новую карту, транспорт и персонажа.

Помимо контента, презентация представила музыкальное партнёрство с Spotify — оригинальный саундтрек игры теперь доступен на популярных стриминговых площадках. Игроки, вошедшие в игру после 3 июля, получат тематическую Spotify Name Card и уникальные визуальные элементы. Также стартует мероприятие Grab the Breakthrough, в рамках которого будут разыгрываться тематические награды и внутриигровые предметы.

Для новых и вернувшихся игроков NEXON запускает события Descendant Boost Up и Descendant Boost Path. Они позволят новичкам пропустить раннюю часть и сразу начать с более сложных испытаний, а также быстро освоить ключевые игровые механики. Дополнительно разработчики представили мобильное приложение The First Descendant Companion App, доступное на iOS и Android, позволяющее отслеживать прогресс, получать уведомления и в будущем — запускать исследования напрямую с телефона.

The First Descendant доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК. Сезон 3 с участием 2B стартует 7 августа.

48
19
Комментарии: 19
Ваш комментарий

Что нужно сделать для поднятия онлайна? конечно же колобарацию с NieR.... она же пздц популярна в Азии... куда 2В только не сували.....

куда 2В только не сували

а вот тут поподробнее, куда ей сували ?))

Везде и всюду, посмотри rule34, уже скоро 10 лет как суют, наверное только Тифе с Ларой Крофт сували больше.

Да Боже, оставьте вы уже в покое А2 и 2B. Их буквально пихают во все многопользовательские игры. TFD мертва и новые скины за 20-30 баксов точно её не спасут. Понимаю, что хоть проект постепенно умирает, но его надо доить до конца, чтобы потом сделать ещë один такой. Но сделали бы хоть этот коллаб бесплатным, у них же там практически всë за донат. Запилить какой-нибудь ивент, где в его рамках можно было получить бесплатные скины за ивентовую валюту, не так уж сложно.

Стабильные 5к онлайн в стиме, не учитывая консолей, о какой смерти идет речь?

о какой смерти идет речь

О медленной, но необратимой.

Ого, уже 5k? В январе было плюс-минус 10k в среднем ))

4 Июля снова 10к, судя по твоей логике воскресла, её стабильный онлайн 5к и люди заходят на события и ивенты, как например новогодний.

Данная коллаборация не спасёт игру.

Ну посмотрим. Вряд-ли выстроиться очередь на покупку жопки 2В за 20$.

Уже не знают как эту парашу с колен поднять , эта 2Б если честно уже заколебала и словно МЭМ она везде. А так данная жопа - это + внимание как минимум, а скины как всегда уровня ААА игры, вообще ошалевшие с донатом.

Прошел весь контент… а гринд мне до лампочки

посмотрел трейлер. это не совсем та тубишечка. внешне похожа да но её буд-то с нуля рисовали. да и движется она по другому... халтура кароче

Кроме красивых роликов в игре ничего нет.

дак труселя надо было цензурить как мобильной колде

не надо такое цензурить😀

Скоро наверное даже в тетрисе 2B будет.
Хотя я не жалуюсь, такие персонажи всегда приятны.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ