на главную
об игре
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch 07.09.2021

NVIDIA DLSS может повысить производительность до 3 раз в F.I.S.T .: Forged In Shadow Torch

TiGames и bilibili в сотрудничестве с NVIDIA выпустили новый RTX-трейлер для ПК-версии F.I.S.T .: Forged In Shadow Torch, которая использует трассировку лучей для улучшения отражений, глобального освещения и каустики в игре, а также технологию NVIDIA DLSS, повышающую производительность.

Трейлер демонстрирует повышение производительности в игре благодаря DLSS в 3 раза.

F.I.S.T .: Forged In Shadow Torch имеет только одну настройку DLSS (которая, похоже, является режимом производительности). В настоящий момент нет возможности использовать другой режим (например, режим качества). К счастью, разработчики также включили фильтр повышения резкости DLSS.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Скоро инди игры в 2д изометрии будут с DLSS только запускатся, так как лагать в 4к на 4090 будут.

13

там изначально должен быть такой фпс и требования пониже

11

Какой смысл с DLSS если она не доступна даже на карте за 400 евро?

7

только на видеоадаптерах RTX 20‑й и 30‑й серий

-2

Смысл в том что бы продать людям дефицитные RTX видяхи, мало того что в игры пихают это, да ещё видяхи ну очень дорогие.

0

так и живем, специально изначально занижают производительность, чтобы потом показать как хорошо работают технологии тех или иных при включении!

4

чего? ты вообще в курсе что такое и как работает DLSS? Оно всегда будет давать буст фпс при включении в любых случаях, потому что технология снижает нативное разрешение и с помощью ИИ реставрирует его обратно не нагружая видеокарту. Раньше она страшно мылила картинку, но в последних версиях DLSS уже может выдавать отличную картинку. Это потрясающая технология и она должна быть во всех играх без исключения.

-9

зачем один раз продавать панацею, если можно постоянно продавать временное решение
конечно требования будут загибать, в первую очередь это бизнес

5

я смотрю ты дальше своего носа ничего не видишь, все понятно.

-6

Да куда уж мне до такого уровня аналитики.

5

После покупки дорогих RTX у владельца уже не будет средств на дорогие ААА тайтлы и тут хвала Хуангу - Индюшатина с лучиками !

Зы -Оценим прорывные технологии в тетрисе и "нужные" тензорные ядра - а без этого можем и обидится (изжога от доширака останется с нами))

0

такая игра по умолчанию должна вёдрах 100 фпс выдавать, это же не РДР 2

0
NVIDIA DLSS может повысить производительность до 3 раз

Соответственно опустив качество примерно на столько же (как не крути но картинку заметно мылит)

-2

Наркоман шоле ?

Покажи хоть 1 кадр где натив в 3 раза лучше чем Dlss на производительность, к окулисту заодно сходи.

-5

Похоже это тебя не отпустит ни как, какой натив , что за чушь несешь, срисовал какие то картинки. У меня перед глазами два монитора на 1440 и 4к и на всех лучах хоть максимальных при включении dlss ухдит четкость, резкость, качество картинки да как угодно называй(разные игры в разной степени) стимулируя в основном частоту кадров, dlss по определению садит картинку где то больше где то еле заметно об этом речь, к слову поэтому я его и не включаю.

0

"Покажи хоть 1 кадр где натив в 3 раза лучше чем Dlss на производительность, к окулисту заодно сходи."

Вам не мешало бы самим сходить проверить зрение.

Примеры скинули подозреваю в 720p ("случайно" обрезан интерфейс видеоплеера)

Сравнивать в низком разрешение мда...

и спешл фор ю

Решетка, арка ворот, кирпичная кладка... общая МУТЬ рельефа текстур.

Зы - Не откладывай визит к окулисту, серьезно.

-1

Тут зависит от кадра к кадру т.к. в игре видимо включено размытие в движении. По видео разницы между длсс и нативом особо не заметно.

3

Кадр от кадра дело тут специфике самого видео и его кодирование, прокручивал и так и эдок с DLSS (были примеры еще хуже) - восприятие картинки вообще мутны "рельеф" текстур да факт и доказывать с пеной у рта обратно хм...

Зы прикручивать "лучики" и DLSS к инди 2D* игре это ТАК НУЖНО. Еще и заявлять об этом с такой помпой. Наприм Gamedec есть FSR и чего-то этот факт не рекламировали)

-2