на главную
об игре
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch 07.09.2021

Разработчик FIST TiGames: "Китайский фонд игровой индустрии в области сюжетных офлайн-игр слаб"

В то время как игра F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch китайской студии TiGames была хорошо воспринята как критиками, так и с точки зрения продаж, китайская сцена разработки игр в основном известна мобильными играми, а не выпусками громких «основных» игр. Sony стремится исправить это с помощью China Hero Project, частью которого является TiGames.

В интервью генеральный директор TiGames Тао Чжан заявил, что, по его мнению, основа сюжетных оффлайн-игр, созданных в Китае, в настоящее время считается «слабой», а также комментирует China Hero Project.

Китайская игровая индустрия имеет свою собственную историю, которая отличается от мировой, и фундамент сюжетных оффлайн-игр слаб. Тем не менее, это все еще растущий рынок, на который игроки расширяют свою потребность в высококачественных играх со всего мира. China Hero Project является ответом на такого рода изменения, что позволяет небольшим разработчикам, таким как мы, приносить игры на глобальные платформы, такие как PlayStation. Наша вера заключается в том, чтобы разрабатывать игры, которые могли бы быть приняты игроками по всему миру, и позволять людям понять, что китайские разработчики способны производить высококачественные игры.

Чжан прав. При этом, помимо FIST, еще одна китайская студия - Game Science - работает над однопользовательской сюжетной игрой Black Myth Wukong, которая должна пополнить линейку игр страны.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Китай вообще рынок специфический.

0