на главную
об игре
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch 07.09.2021

В F.I.S.T. будет поддержка трассировки лучей

Разработчики из китайской студии TiGames и компания Nvidia объявили, что находящийся в разработке проект F.I.S.T. будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени на ПК.

F.I.S.T. — игра в жанре Метроидвании в антураже дизель-панка, где геймерам дадут под управление антропоморфного кролика, который использует здоровенный механический кулак, приклеплённый к его спине, для битв с врагами. Впервые игру представили на выставке ChinaJoy 2019, которая прошла в начале августа в Шанхае. Точной даты выхода на данный момент нет, но разработчики нацелены на 2020 год.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Когда нибудь мы увидим трасировку в ААА проекте, который будет интересен большинству. А пока, мы добавим ее в специфичную индюшатину, которая в лучшем случае заинтересует одного геймпера из тысячи (с) Куртка

42

fatallezzz Metro Exodus для тебя не ААА проект? Самая красивая игра 2019 по мнению Digital Foundry.

-32

Alex 3995 а обязательно ориентироваться на мнение Digital Foundry? или все же нужно иметь свое?

43

fatallezzz Modern Warfare, Control, Metro Exodus, BattleField V - нишевая индюшатина? Purgesha Она, как ни крути, отлично выглядит. Даже без RTX.

-14

Tигра да это само собой, вопрос то другой)

0

fatallezzz Жди некст гена, раньше этого времени нет смысла втпрягаться в это, т.к у консолей этого не будет.

4

Мне одному насрать на трассировки лучей ? тем более когда весь остальной графоний посредственный , а для этих самых лучей нужна убер\пубер\топ видяха\мамаха всех царей нагибаха аля овердофига монет .

27
Alex 3995 написал: Metro Exodus для тебя не ААА проект?
Alex 3995 написал: Самая красивая игра 2019 по мнению Digital Foundry

А своего мнения у тебя нету?

Tигра написал: Modern Warfare, Control, Metro Exodus, BattleField V - нишевая индюшатина?

Стартовая линейка игр, пиар-локомотив технологии, и, по совместительству - единственные ААА проекты вышедшие одновременно с картами, явно призванные их продать. Речь не о том, были ли игры с трасировкой вообще, а о том, будут ли они еще. Но вам, недалеким любителям Digital Foundry видимо итак хватило. PhysX на старте тоже был в каждой игре (и в вашей любимой метро тоже). Что в итоге? Про него давно забыли, хотя технология куда покруче лучиков будет.

16

fatallezzz А для вас мнение digital foundry недостаточно авторитетное? Написал бы он что по его мнению, то тоже бы были претензии по типу "А кто ты такой что-бы мы твое мнение слушали"? А физикс уже и не нужен как отдельная технология, игры и без них неплохо частицы, ткани и жидкости рендерят.

-15

fatallezzz Control и Modern Warfare - стартовые проекты? Что-то новенькое) Что до лучиков, с выходом приставок нового поколения они будут практически в каждой игре. Это не нишевый физикс, а реальный стандарт уже ближайшей перспективы. Хейтеры в данный момент выглядят, как староверы, боящиеся электричества и машин.

1
Pauls96 написал: А для вас мнение digital foundry недостаточно авторитетное?

Мне глубоко насрать на мнение продажных журналистов рекламщиков. "красота" понятие чисто субъективное, даже при выборе женщины. Я например считаю самой красивой игрой этого года Control, просто потому что моему глазу так нравится. Но в отличии от Вас я не тыкаю в людей авторитетными мнениями с ютуба.

Pauls96 написал: Написал бы он что по его мнению, то тоже бы были претензии по типу "А кто ты такой что-бы мы твое мнение слушали"?

Нет не было бы. Опять же изза субъективности.

Pauls96 написал: А физикс уже и не нужен как отдельная технология

RTX судя по всему тоже уже не нужен. Игры и без него прекрасно отражения и тени рендерят.

12

fatallezzz Игры и без него прекрасно отражения и тени рендерят До появления RTX могли рендерить динамические отражения и динамические тени, после его появления перестали вдруг, по понятным причинам

12

Вот вообще насрать на трасировку лучей

11

RTX судя по всему тоже уже не нужен. Игры и без него прекрасно отражения и тени рендерят. это смотря как и откуда смотреть. шадов маппинг к примеру постепенно приходит к своему пределу и чем больше будет деталей в играх тем более оно накладно будет. ртх в общем то дает при массивном затенении результат луче по качеству и производительности если например сравнивать с pcss хотя на примере унрила 4 и реализации в нем ртх много критических неприятных ограничений. касательно отражений как бы то существующий сср как бы тоу современный метод дополняющий пбр это круто но это и большие неточности артефакты и ограничения метода. остальные виды отражения в играх современных использоваться не могут потому что дорого по производительности отражать 3д туман и волюметрические облака технологиями 2000 года. так что как бы и для отражений более качественной и производительной альтернативы пока нет. касательно преломления, всяких переменных иммерсионных сред и глобальной иллюминации наверно то пока без трассировки пути, который не будет входить по аппаратным возможностям в консоли пока пук. так чтоу скорей всего технологии на дхр и иных апи в подобии и всякие гибридные рт будут постепенно развираться а технологии 2008 году будут постепенно уходить в некстген эпоху портов и ремейков.

7

MunchkiN 616 сейчас туман переводят на 24\16 битный режим. Как и тени, собственно. По сути, делая его "легче". Но не все карты поддерживают данный формат вычислений. К примеру, даже старые карты амд вычисляют 24 бит(любая карта архитектуры GCN). Карты нвидия, такие как gtx 970 - нет(как и ранние). Зато 32\64 битные мощнее.

-1

091 причем тут биты? допускаю что там как то можно использовать для прозрачных материалов градацию прозрачности не 8 бит на канал а какую то там 16 чтоб было. но это скорей не очень принципиально поднимет производительность в большинстве случаев. биты это как по мне банальные целые и полуцелые числа скажем от 0 до 130000 на пыксель для буфера глубины. как бы до смыл юзать большие числа 64 например это когда у тебя все большое то у тебя рендер будет всяческим образом сбивается. а так у тебя очень дофига числового пространства и можно текстурировать планеты всякие рассчитывать им отмосферу и тому подобное. а у амд чета там помню такая хитрость была там где вычисления не требуют 32 и 64 битными числами карта будет их выполнять как 16 и 8 битные и тама будет больше некого свободного времени потому что если карта начент все считать в 64 бит там будет уровень производительности где то на уровне 2005 году и асинхронные шейдеры пек-пек.

0

MunchkiN 616 вычисления! Если 32 бита - это полные, то 16\24 бита - это неполные. Для размытия нужны. \дословно

0

Кто-нибудь объясните, зачем существует эта трассировка лучей? Старые махинации со скриптами и с зеркальной текстурой были хуже? \а, ну да. Их ТРУДНЕЕ делать. Всё для рукожопства и лени. /сам вопрос задал, сам и ответил (ну, почти) И суть вся в том, что обычные скрипты\технологии без трассировки тратят куда меньше ресурсов, да и картинка то почти ТА ЖЕ. \мелкие различия в цветах, поправляются коррекцией гаммы.

0

091 Начнём с того, что делать всё это вручную означает: 1) Большие затраты по времени, из за чего проекты выходят реже, чем могли бы. 2) Большие затраты сил, которые можно было бы потратить на что-то другое. 3) Большие затраты денег, которые опять-же, можно потратить на что-то ещё. Какие же минусы у технологии рейтрейсинга? Да только один - мамкин ноут нитянет!!!111. Никаких других причин для неприятия трассировки лучей в реальном времени я не вижу. Следовательно, технологии быть.

091 написал: а, ну да. Их ТРУДНЕЕ делать. Всё для рукожопства и лени.

Ну да, все эти ваши облегчающие работу технологии, утилиты и редакторы придумали для слабаков - тру-Ъ разрабы делают игры исключительно в командной строке!

-2

Shtaketmaster Дело всё в том, что это всё создано ДЛЯ МАРКЕТИНГА ТРАССИРОВКИ ЛУЧЕЙ. если старая технология прекрасно работала, нафига нужна новая? и да, трассировка лучей то не без недостатков... (баги). В прочем и обычная может похвастаться ограничениями Я не сторонник маркетинга, посему мне даром такое ненужно. Завязал с нвидией после использования GTX970. Карта то сама супер, но весь этот маркетинг "матное слово на букву З" + "Эл" реальные 3.5 гигабайт и урезок 0.5 гигабайт ещё простителен, но то, что в новом драйвере внезапно пропал OPEN CL после выхода RTX карт - это просто нечто. И нет, это не ошибка программы. Игры некоторые без фичей от нвидия реально начали тупить, нагружая процессор. https://i.imgur.com/RAhvl6H.gif p.s. на pg почему-то изображения не работают

2

На ртх бомбят просто потому, что мамкины ноуты не вывозят))

0

Alex 3995 да да, студия профессионалов. А на первом канале тоже 60 минут с такой аргументацией смотришь?)

-1
fatallezzz написал: PhysX на старте тоже был в каждой игре (и в вашей любимой метро тоже). Что в итоге? Про него давно забыли, хотя технология куда покруче лучиков будет.

Про него не забыли. Кури Яндекс с Гуглом.

-1

Степашка, ска, ну ты чего? Нормально же общались...

-1

Классика жанра))! забавный,серьезный зайка). Игра на внимательность и есть стратегия боя и значить есть о чем подумать и это не есть плохо!) Кстати народу на ПГ это нужно.)) Блин,куда идти дальше та!? Да, емае я же прыгал что он не прыгнул та!) Блин,секрет походу где то пропустил!) Эмоций будет достаточно. Главное чтоб изобилия разнообразия с перчатками,секретами была и ими(перчатками) взаимодействиями в игровом мире! Там к примеру за стену зацепиться нужна одна перчатка и т.д.

-2

Интересно, сколько эта технология продержится?

-3

антропоморфный кролик, который использует здоровенный механический кулак, приклеплённый к его спине, для битв с врагами(с) Это какие препараты надо принимать, чтобы все это выдумать????

-3

стоп, это же вроде эксклюзив, разве нет? или я чего то не понимаю?

-3