на главную
об игре
Five Nights at Freddy's 17.08.2014

Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон примут участие в экранизации Five Nights at Freddy's

Мэттью Лиллард и Джош Хатчерсон стали одними из первых актеров в полнометражной экранизации популярной видеоигры ужасов Five Nights at Freddy's от компании Blumhouse.

Согласно Deadline, их роли еще не определены, но производство фильма начнется в феврале в Новом Орлеане.

Five Nights at Freddy's, созданная Скоттом Коуторном, - это игра в жанре хоррор, в которой игрок выступает в роли охранника, работающего в ночную смену. Страшные аниматроники оживают по ночам, и ваша цель — не дать им убить вас до окончания смены. В идеале, они не должны убить вас и после окончания смены, но это не совсем часть игры.

Согласно Deadline, сюжет экранизации будет примерно таким же: "беспокойный охранник начинает работать в пиццерии Фредди Фазбеара". Проводя свою первую ночь на работе, он понимает, что ночная смена в "Фредди" не будет такой простой".

Первоначально режиссером был назначен Крис Коламбус, но в 2021 году он отказался от участия в проекте, и впоследствии его заменила Эмма Тамми.

Лиллард не чужд жанру ужасов: он снялся вместе с Нив Кэмпбелл и Скитом Ульрихом в фильме Уэса Крейвена "Крик" и в роли охотника за привидениями с экстрасенсорными способностями в ремейке "Тринадцати привидений" Стива Бека 2001 года. Не говоря уже о том, что он встречался лицом к лицу с несколькими упырями в роли Шегги во франшизе "Скуби Ду" и играл обвиняемого убийцу в сериале "Твин Пикс: Возвращение".

Хатчерсон, пожалуй, наиболее известен по главной роли Питы Мелларк во франшизе "Голодные игры", где он снялся вместе с Дженнифер Лоуренс, Лиамом Хемсвортом, Стэнли Туччи, Вуди Харрельсоном и Элизабет Бэнкс. Он также выступил продюсером и исполнителем главной роли в научно-фантастической комедии Hulu "Человек будущего", а в этом году завершил производство двух новых полнометражных фильмов: "57 секунд" Мэйкона Блэра и "Литтлмут" Джонатана Собола.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

После ухода Коламбуса фильм можно сразу на видео выпускать.

0