на главную
об игре
Five Nights at Freddy's 17.08.2014

Съемки фильма по мотивам Five Nights at Freddy's официально начались

Адаптации видеоигр — одни из самых адских проектов во всем Голливуде. В течение долгого времени множество видеоигр было адаптировано для экрана, и многие из них были ужасны или в лучшем случае просто неплохи. Некоторые из самых крупных проектов также с трудом приживались на экране, и в них сменялись актеры, сценаристы, режиссеры и так далее. Это одна из основных проблем, с которой столкнулись адаптации Uncharted и даже The Last of Us, но последняя получилась намного лучше первой. Одним из проектов, который уже некоторое время находится в аду разработки, является фильм по мотивам Five Nights at Freddy's.

Однако похоже, что он наконец-то становится реальностью. После нескольких месяцев уверенного продвижения вперед, когда были объявлены новые актеры, различные обновления производства и многое другое, фильм наконец-то начал сниматься. Продюсер и глава Blumhouse Productions Джейсон Блюм опубликовал в Твиттере фотографию съемочной площадки фильма и подтвердил, что съемки наконец-то начались. К сожалению, изображение не раскрывает ничего, кроме того, что фильм снимается под кодовым названием Bad Cupcake.

Фильмы Blumhouse, как правило, снимаются на значительно меньшие бюджеты, чем другие крупные фильмы ужасов, и поэтому также снимаются довольно быстро, обычно в течение месяца или двух. Зная это, можно с большой долей вероятности предположить, что "Пять ночей у Фредди" будет выпущен к сезону Хэллоуина в конце этого года или в первые месяцы 2024 года, поскольку многие фильмы ужасов обычно выходят в первые два месяца года. На данный момент нам остается только ждать и смотреть, что произойдет, но фильм скоро станет реальностью!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

И 5 лет не прошло с момента анонса

7

Страна чудес Вилли с Николас Кейджом разве не из этой вселенной? Фильм то норм.

5

Даже больше чем норм. Думал обычный трешак а оказался залипательным фильмом.
А вот из какой вселенной не в курсе.

1

Нет, автор фильма сам говорил, что снимал страну чудес, не зная о существования франшизы ФНАФ

0

Даже удивительно.

Особенно по сравнению с ситуацией вокруг фильма по "Метал Солиду".

2