на главную
об игре
Five Nights at Freddy's: Help Wanted 28.05.2019

Что собой представляет хоррор игра Five Nights at Freddy's VR?

Компания Sony совместно со Скоттом Коутоном представила хоррор Five Nights at Freddy's VR: Help Wanted. Проект создается специально для шлемов виртуальной реальности PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive.

Основным местом действия игры выступит пиццерия Freddy Fazbear’s Pizza. Главный герой — молодой человек, который устроился работать охранником и техническим специалистом в заведение. Его задача — следить за аниматрониками и чинить их в случае поломки. Стандартные, на первый взгляд, обязанности вскоре оборачиваются сущим кошмаром… Перемещающиеся в произвольном порядке роботы оказываются опасны и при встрече готовы убить человека.

Пользователям предстоит пережить ключевые события первой части серии и других номерных игр франшизы. Дополнительно разработчики добавили новые эпизоды.

В отличие от предыдущих игр для мобильных устройств и PC, где игроки чувствовали себя защищенно и воспринимали происходящее на экране отстраненно, в Five Nights at Freddy's VR: Help Wanted вам предстоит оказаться именно в самой игре. В шлеме виртуальной реальности вы будете видеть вокруг интерьеры пиццерии и столкнетесь с аниматрониками, которые теперь окажутся с вас ростом. Приготовьтесь познакомиться лицом к лицу с Фредди, Бонни и Чикой. И поверьте, это будет действительно пугающая встреча.

Управление в игре осуществляется с помощью контроллера DualShock 4 или PlayStation Move. Помимо стандартных действий вроде управления камерами, дверьми и освещением, авторы добавили новую функцию сбора коллекционных предметов.

Релиз Five Nights at Freddy's VR: Help Wanted состоится этой весной на PC и PlayStation 4.

Комментарии: 0
Ваш комментарий