на главную
об игре
Flashback 1992 г.

Культовый платформер Flashback анонсирован к выходу на iOS и Android

Flashback, также известна как Flashback: The Quest for Identity, была выпущена французской компанией Delphine Software в 1992 году. Игра выделялась на фоне конкурентов плавной анимацией, отрисованными вручную задними фонами, псевдотрёхмерными анимационными роликами, да и вообще выглядела очень продвинуто для своего времени.

Сегодня создатель оригинальной игры Поль Киссе объявил о возвращении культового платформера в качестве обновлённой версии для мобильных устройств.

Автор переиздания намерен добавить в оригинальную игру адаптированное под сенсорный экран инновационное управление, улучшенное звуковое сопровождение, а также переработанную систему сохранений.

Flashback выйдет в App Store и Google Play этим летом. Цена проекта не сообщается.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Сегодня инди и похуже выходит, притом каждый день

4

интересно, что там и как обновится. играю иногда с эмулятором на смартфоне... особенно знакомые звуки очень хорошо ностальгии способствуют.

2

у меня была версия для 3DO, с улучшенными/доработанными роликами, озвучкой и музыкой

1

RDR2 on PC в эту небось рекламы кучу напихают и сделают привязку к интернету. Уж лучше в версию от SNES играть. К тому же она русифицирована.

4

Borovik-rus а можно "DRM-Free от GOG" или в Стим взять юбилейное переиздание. в прошлом году выпускали.

2

Borovik-rus Лучше поиграть в версию для 3do так как по наполнености она полная, есть видеоролики, улучшены звуки, при этом она русифицирована

1

Madiark тоже тема. Для подобных игр отлично подходит PSP. Любой старой модели. На ней эмулятор 3DO отлично работает. И стоит она сейчас не дорого.Играл на ней в Марио64.Эмулятор N64 тоже отлично работает на ней.

0

Интересно как они управление реализуют. Игра на любой платформе тяжеловато управлялась

-3
-11

Your Hair is Beautiful Классика не стареет, пацан

8

Kosh13 Ну для тебя нет. А для тех, кто это не застал - играть в такое в 2k19 несколько зашкварно.

-7

Your Hair is Beautiful Как раз для мобилок

2