на главную
об игре
FlatOut 2 29.06.2006

FlatOut2 - Winter Pursuit

Эта игра до сих пор популярна благодаря своему уникальному мультиплееру.  Можно очень долго повторять раунды с дерби, и будет мало. Зубодробильные гонки вызывают восторг и просят повторить. Ultimatum Carnage вышел еще лучше, но путь в Сеть был заказан владельцам пиратских копий игры. Ну а нам что, мы и в Half-Life 1 играем по сети :)

Недавно наткнулся на торрент-трекере на интересный мод - Winter Pursuit (зимнее преследование). Решил из интереса опробовать сие творение. Итак, начнем разбор полетов =)

Сразу после запуска бросается в глаза приятно оформленное меню. Даже, так скажем, прекрасно оформленное меню. Просто оно анимированное. На заднем плане красиво, в стиле NFS, делают занос наши любимые автомобили, камера элегантно вращается вокруг них, демонстрируя обновленные скины. Не остались без изменений и просто картинки. Теперь в меню преобладает синий цвет вместо желтого.

Сетевая игра отдельная от оригинала, список серверов небольшой, в среднем 2-3. Приятно было заметить, что игра не вылетала при обновлении списка, как это иногда случалось в оригинале. Возможно, все дело в количестве серверов. Но сыграть всегда будет с кем.
После входа на сервер сразу бросается в глаза уже интегрированный в игру чат с поддержкой кириллицы. Для оригинала этот патч был доступен отдельно. А вот "Речь" видимо новая фишка игры. Впрочем, кому голосовой чат в лобби не нужен - его можно выключить.

Здороваемся (опционально)), и идем смотреть имеющийся список автомобилей. Сразу после оригинальных идет список добавленных под именем CAR_№

 

Так что же нас ожидает в самой игре?

 

 

Сначала все шло как обычно, первая карта оказалось первой картой из категории "Каналы". Но далее я стал замечать, что не могу справиться на поворотах. Стало сильнее заносить. Немного потребовалось времени, чтобы понять - в игре сильно увеличен занос. Я могу долго описывать, как это происходит, но скажу просто - второй круг никто не проехал, ВСЕ выбыли. Если память мне не изменяет, я был третьим выбывшим в своем первом заезде. Вот так вот.

А вот дерби очень порадовал. Такая сложность заставляет по-новому смотреть на игру. Теперь игра действительно держит в напряжении. Надоели нервные клетки? Выбирайте Bullet GT и вперед, салаги! :)

Подводя итоги, замечу, что игра достойна внимания тем, кто является фанатом FlatOut 2 и уже изрядно наколесил на просторах сетевых заездов и хочет чего-то нового. Теперь чат есть у всех и можно договориться с картой и типом автомобилей. Ну а усложненное управление не заставит вас зевать во время  игры :)

 

С вами был Binocl, фанат серии FlatOut. Официальный сайт мода расположился здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Кривые блоги пеге, даже не центрируются картинки...

0

вроде этому моду 2 года.Я его в 2008 году играл в него

0

vsemPrivet ето ты фуфло а мод убийственный

0

Чем он крут, дурацким синим дизайном или тем "офгенным" джипом с 6-го скрина? А все моды машин, которые, кстати говоря, не имеют к зимнему покрытию трассы никакого отношения, очень беспонтово отрегулированны по массе, как будто у них переднее колесо одно и оно по средине. Что касаемо снега, то это отдельный мод, если его поставить, то можно даже играть с теми, у кого он не установлен, только у вас тогда сцепление будет хуже, а дрифт лучше. В общем, парсют это липовый мод.

0

Слышьте, хорош ругаться! Я установил этот мод, а тачки - серые болванки. Что делать?

0

блин,мод правда клевый,игра сильно усложнилась.только вот теперь пытаюсь найти соперников для мультиплеера

0

Почему вместо новых машин у меня какая-то фигня черная квадратная?

0

Гудовый мод как-то видел но не решился скачивать теперь скачаю попробую.

0