на главную
об игре
The Flock 21.08.2015

Состоялся релиз The Flock - игры, которая неизбежно умрет

Состоялся релиз The Flock – игры, которая неизбежно умрет
Состоялся релиз The Flock – игры, которая неизбежно умрет

Хоррор-экшен The Flock, который будет закрыт, когда счетчик смертей персонажей достигнет определенной отметки, поступил в продажу. 

Игрокам отведено 215 миллионов смертей, после чего произойдет некий грандиозный финал, а затем игра будет снята с продаж и больше не будет доступна тем, кто купил ее. Разработчики объясняют столь необычную систему распространения проекта желанием поддерживать к нему интерес на протяжении всего жизненного цикла. По их словам, многие многопользовательские игры громко запускаются, некоторое время пользуются популярностью, и в итоге теряют аудиторию; в то же время The Flock все время будет в центре внимания, так как геймерам будет интересен финал приключения.

Приобрести игру на данный момент можно на официальном сайте и в магазине Humble Store. Также проект есть в Steam, но там продажи еще не начались.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

То есть разработчики сначала берут деньги за игру,потом закрывают эту игру и всё.Да они гении.

11

Скачаю пираточку с рутрекера, и никакие 215 миллионов смертей и последующее закрытие игры мне не страшны.

8

Уверен что найдутся какие нибудь пользователи которые намеренно будут умирать)

6

Это просто эпик. Надеюсь, что хоть не 1000 рублей будет стоит. Создать игру, срубить денег, а через месяц-два отрубить под предлогом "Игроки исчерпали свой лимит".

3

PiRoMaNcHiKLo Простая арифметика подсказывает, что потребуется не менее 4300 раз каждому игроку погибнуть. Вполне достаточное число, я полагаю.

3

PiRoMaNcHiKLo 215 миллионов смертей, Карл, мой дорогой, 215 миллионов!

2

Марсель Куст Игроков будет 50 тысяч минимум. Просто посчитай...

2

Я ЯДЕРНЫЙ - Я ДИКИЙ Раньше доводилось читать, что по обнулении счетчика начнется некое эпичное игровое событие со всеми игроками, его упустить было бы обидно. Однако, как бы оригинально и неожиданно не выглядела идея, подкрутить счетчик по своему усмотрению разработчикам никто не помешает.

1

Memento mori. Все когда-то умрет. А так попиарятся заодно ближе к финалу.

1

Марсель Куст Ну а теперь просто подумать, реально ли исчерпать лимит за одни-два месяца?

1

Интересно почитать лицензионное соглашение. А потом наехать на разработчиков и Габена в стиме, мол, почему у меня на аккаунте в библиотеке есть игра, а поиграть я ее не смогу, как и остальные пользователи?

0