на главную
об игре
Football Manager 2018 10.11.2017

Sony убивает PlayStation Vita

Компания Sony прекратила производство портативной приставки PlayStation Vita. Об этом сообщило испанское подразделение Sony в ответ на жалобу пользователей в Twitter о том, что на местном рынке устройство пропало из продажи и купить его стало невозможно.

В других регионах, тем не менее, проблем с покупкой PlayStation Vita пока не наблюдается, но можно ожидать, что вскоре устройство пропадёт с полок магазинов по всей Европе.

На помним, в Японии устройство появилось 17 декабря 2011 года. Изначально популярность Vita на родном рынке была очень высокой, однако спрос со временем стал падать. Каков точный общий тираж Vita никто не знает. В Sony давно приняли решение не раскрывать эти данные. А последние официальные отчеты за 2013 год говорят лишь о 4 миллионах реализованных консолей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что мертво умереть не может.

12

vesel rodger Уж лучше свитч взять конечно

0

Сами убили, вот пара фактов: 1) дорогие и проприетарные карты памяти, 2) малое количество эксклюзивов, 3) посредственная начинка системы, 4) не совсем правильная политика поддержки

4

А тут ничего нет удивительного, игр новых уже давно нет, разве что предлагала сони покупать для пс4, что бы можно было играть удаленно, так шо увы, видать портативная приставка не оправдало надежд сони((

2

vita была убита еще в год своего выхода.

2

Мож сделают портативку с поддержкой пс4 игорей?

0

Лол, консоль мертва уже давно. Последним крупным проектом от самой Sony был Killzone, а от сторонних студий - кривой порт Re: Revelations 2. И тот только в PSN завезли.

almanaga написал: 3) посредственная начинка системы

На момент выхода начинка была нормальной. Конечно, до PS3 не дотягивала, но глупо было на тот момент надеяться, что мощности Cell и Geforce 7800 смогут запихнуть в маленькую коробочку. В любом случае, в разы мощнее, чем было у Nintendo 3DS, с которой она и должна была конкурировать.

almanaga написал: малое количество эксклюзивов,

Да и те, что были в основном не систем селлеры. Самая успешная серия Sony была и есть Gran Turismo, но Виту с ней обделили. А акой-нибудь Gravity Rush при всём своем великолепии не нужен даже владельцам PS4, о чем свидетельствуют слабые продажи сиквела и закрытие серверов.

almanaga написал: дорогие и проприетарные карты памяти

Учитывая, что они шли почти во всех бандлах, то это не такая уж и проблема. Другое дело, когда у тебя игр полно, тогда уже потребуется объемная карточка.

0