"Манчестер Юнайтед" подал в суд на авторов Football Manager

Cмотреть полную версию

«Манчестер Юнайтед» обратился в суд с жалобой на попытку подделать торговую марку клуба в играх серии Football Manager. Стороны поучаствовали в предварительном слушании дела — Sega и Sports Interactive оспорили позицию истца.

Футбольный клуб отметил, что создатели Football Manager незаконно используют название Manchester United без официального логотипа. По заявлению истца, таким образом Sega и SI лишают организацию права на продажу лицензии и пытаются подделать ее торговую марку.

Представители издателя и разработчиков Football Manager указали, что не собирались намеренно искажать восприятие бренда «Манчестер Юнайтед». Sega и SI действительно не имеют лицензии на использование логотипа, поэтому его заменяет один из стандартных баннеров. При этом студии считают, что запрет на использование словосочетания Manchester United в отношении команды в игре стал бы неоправданным ограничением свободы самовыражения.

В дополнение к этому представители Sega и SI заявили, что название клуба «Манчестер Юнайтед» использовалось в играх серии с 1992 года, но истец ни разу не подавал жалобы до этого иска. Более того, футболисты и другие сотрудники ФК неоднократно положительно отзывались о тайтле, а аналитики обращались к разработчикам Football Manager с просьбой предоставить им базы данных.

Адвокат «Манчестер Юнайтед» также хотел расширить иск жалобой на различные модификации с использованием символики клуба. По его словам, Sega и SI поддерживают создателей таких расширений, чтобы поднять продажи Fooball Manager без необходимости платить за лицензию. Суд отложил решение по этому вопросу.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Football Manager 2020 "Обновление игроков" Football Manager 2020: Таблица для Cheat Engine [UPD. 05.11.2020] {tfigment} Football Manager 2020 "Логотипы сезона 2019-2020"
Комментарии: 8
Hexagene

Надо же откуда-то деньги выискивать. И с Аэрофлота 1 миллиард рублей содрали.

0
Avionix

Hexagene Причём тут Аэрофлот?

1
Hexagene Avionix

Avionix Аэрофлот перевёл манчестеру один млрд рублей. Вроде ещё ничего не было из-за эпидемии, но деньги перевели.

0
Avionix Hexagene

Hexagene Всё равно не понимаю причём тут это? Вся статья посвящена разборкам по интеллектуальной собственности, прав на бренд и несогласованную рекламу с владельцами бренда. Это никак не связано с переводами денег и спонсированием, на своих каких-то непонятных условиях.

0
Hexagene Avionix

Avionix Я про то что, не случайно начали судебные тяжбы. Деньжат захотелось срубить. До этого же всё устраивало. А сейчас бизнес начал простаивать и приносить убытки.

1
Avionix Hexagene

Hexagene Ну и пусть. Нашли реальный повод и зацепились за него. Смогут доказать в суде - флаг им в руки!

0
misha_24

Обижают бедных разрабов.Интересно Манчестер Рэд их не обижает)

0
211186

Коронавирус вот до чего довёл

0