на главную
об игре
Forager 18.04.2019

Forager - 8 бит Милоты...

Все началось с того, что я, как и многие из старичков - геймеров, временами ищу нечто доброе и старое... И вот, плывя по течениям Интернета - решил поискать старенькие, изометрические игрушки. Глаза разбегались, мозг временами вспухал от негодования и тут!!!... На глаза мне случайно попалось это -

Ляпота!, - подумал я и решил опробовать. Скачал, вес клиента с обновами и русификацией 200+ мегабайт. (На самом деле корневая папка занимает и того меньше - всего 118 метров (на данный момент, - и без упоминания дополнительных файлов). В общем заняло это чудо у меня около 300 мегабайт жесткого диска. Лады - запускаем!!!

Этот маленький, беленький в центре экрана - ВЫ! У него нет ничего кроме кирка-топор (в одной ипостаси). Пока он может только колоть, собирать... Но это только пока. На самом деле - островки слева и справа - уже куплены. Да! Да! Землю надо покупать за денежку! К счастью - эту самую денежку вы дальше научитесь фармить сами! (Нет тут доната, - "игруля" - однопользовательская). Но это только начало, а вот, что будет дальше -

Печи, кузницы, фабрики, электростанции, дроиды... Качаем персонажа, автоматизируем процессы производства, бьёмся без правил с ботами и прочими... Вот, кстати, слева семейка добродушных свекл. Можно оставить как есть, а можно покрошить их в винегрет и получить достижение. Какое? Сами узнаете). И да, можно приодеться на 8 пикселей))

А это,чтоб не заскучали! Подземелья! Найдете - скучать не придется... Причем в сундуках Forager, обычно, - не какая-то "кака", а конкретные, нужные вещи, которые улучшают вас на 100500%! Шутка)) В общем вещи того стоят!)))

Вывод: Игра, несмотря на её "кажущуюся","древнюю" графику - настолько по-детски непосредственна и занимательна, обаятельна и добра (даже в самых "Ужжжасных") боях, что по праву может назваться одним из Шедевров Инди - игр 2019!! Да что уж там, я, закоренелый игроман, зашел в неё ради интереса, а вышел только 8 часов спустя... Причем и половины не прошел))) Это, действительно, - ИГРА, в которую стоит "поИграть"!!!)))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Со временем подобный геймплей начал вызывать ассоциации со сменой на заводе. Бесконечный гриндокрафтинг.

1

Где 4К, рейтресинг, физикс, симуляция меха?

0

Сама механика уже слишком заезженная.

0

зачем такие игры в 21 веке

0