на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Успех Sons Of The Forest на ПК вызвал значительный рост продаж оригинальной игры на PS4

Количество игроков в The Forest от разработчика Endnight значительно выросло на PS4 и PS5 после того, как ошеломляюще успешная Sons of the Forest вышла в раннем доступе на ПК. Спрос на версию игры для PS5 и PS4 явно высок, поскольку игроки стекаются в The Forest, в результате чего количество игроков на PS4 и PS5 выросло почти на 150 процентов с момента выхода продолжения.

С момента выхода игры в 2018 году The Forest пользовалась значительной популярностью на PS4 и в конечном итоге на PS5, оставаясь в Топ-100 в чарте PlayStation на протяжении большей части последних пяти лет. Недавний выпуск продолжения, Sons of the Forest, привел к резкому росту популярности игры и вывел ее в Топ-40 чарта PlayStation.

PlayStation Chart собирает данные с более чем 3 миллионов учетных записей PlayStation Network каждую неделю, составляя список самых популярных игр. Если говорить о The Forest, то интерес к версии для PS4 вырос почти на 83 процента за неделю после выхода Sons of the Forest. За последующие семь дней количество игроков выросло еще на 66 процентов, в результате чего общий рост составил не менее 149 процентов.

Endnight пока не сделала официального заявления о выходе Sons of the Forest на PS4 и PS5, несмотря на ошеломляющий всплеск спроса на версию игры для этих консолей, но студия ранее выражала заинтересованность в релизе на этих двух платформах, обещая, что новости появятся в самое ближайшее время. За прошедшее время The Forest успела обойти по популярности такие игры, как The Witcher 3 и недавно вышедшую Wild Hearts, потеснив их из Топ-40 в чарте PlayStation.

The Forest - это игра в жанре ужасов на выживание, действие которой происходит в отдаленном месте, полном опасностей. Перед игроками стоит задача выжить в условиях чрезвычайных трудностей, ища убежище и собирая ресурсы. Игра получила высокую оценку за захватывающий геймплей и ужасающую атмосферу, что сделало ее фаворитом среди многих любителей хоррор-игр.

Недавний всплеск числа игроков показывает, какое влияние Sons of the Forest оказала на сообщество, которое сформировалось вокруг ее предшественницы, игры The Forest. Выйдет ли Sons of the Forest на консоль, пока неизвестно, но The Forest явно предоставляет любителям хоррор-игр множество задач, чтобы развлечь их.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

ну там играть не во что и все те миллионы щастливых обладателей плойки вынуждены в любой трешак играть тк больше то и не выходит ничего

17

А учитывая что альтернатива Геймпассу вышла мягко говоря далека от него. Ничего удивительного что даже на такое народ падок стал с консолями PS.

-5

Как пк геймер, могу сказать что игры в каталоге плюса мне больше нравятся, чем те что в каталоге пасса, их еще там и больше. Но все подписки это шляпа, я люблю владеть контентом.

-3

Ага, 99% игр на обоих платформах одинаковые.

2

а что с ним не так? не являюсь пользователем плойки, но все же смотрел их "геймпасс", там список тайтлов внушительный прям, прям даже очень.. и много относительно свежих релизов, мне даже показалось по лучше, чем на xbox

3

Оптимизация игры хромает сильно

1

вот это на фото разве не Паффтон?

0

Да, чел просто спойлернул не по теме

0

это гг первой части какой паффтон?

2

да,глянул разбор и рил это гг и Тимми

0

Потому что оригиналка лучше чем её продолжение

0

Дерьмоеды любят играть в такое)

0

Понятия не имею, я в помойные игры не играю, это моя принципиальная позиция.

0

ой...сорян...лол или этот...стрелялка он этих разрабов?

0

Валорант. Но снова мимо, я вообще не играю в ммо онлайн пвп кооп гриндилко дрочильни выживалки, только сюжетные игры.

0

прикинь,в форесте он есть=\ просто он так сделан,что его надо найти,но он есть,а тут прям на карте все дано

С выживалками у меня не особо,но глянуть такие игры норм

А так,тоже сюжетки люблю или ко-оп сюжетки

0