на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Square Enix пытается манипулировать начальными оценками Forspoken, не предоставив копии тем, кому не понравилась демо

До релиза Forspoken осталось 4 дня, но многие игровые издания и видеоблогеры стали сообщать, что Square Enix до сих пор не предоставила им копию игры для рецензии. Как пишет журналист портала Videogameschronicle, для них такое - редкость. Игровой ютубер Люк Стивенс написал, что его команда отчаянно пыталась получить игру для обзора, но ничего не вышло, и дело явно в том, что им не понравилась демо-версия. Учитывая все это, а также то, что эмбарго на обзоры игры спадет за сутки до релиза, игроки предположили, что Square Enix явно пытается манипулировать начальными оценками Forspoken для лучших продаж.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Комменты вырубили на ютубе, копии не дают, демка говно, предзаказавшим с такими вводными пора бы задуматься о кнопке «отменить предзаказ»

73

Я вообще не понимаю после стольких лет когда каждый из разрабов пиарит свою игрушку, а на деле оказывается цензурно говоря не очень, кто те люди которые отдают деньги за воздух предзаказе? и главное зачем...

33

Ну всё зависит от конкретного человека. Я вот сыграл в каждый выпущенный резик после семёрки в том числе ремейки и все они мне понравились, а поэтому делал предзаказ восьмой резьбы, зная, что скорее всего мне она понравится. Ну и в целом за последние годы я стал чуть ли не фанатом капкомов, а поэтому, если бы были деньги и возможность, то я бы предзаказал и ремейк четвёрки. И как мне кажется предзаказы примерно по этому принципу зачастую и делаются. Хотя я конечно тоже недоумеваю от предзаказов чисто новых игр, особенно от студий, которые до этого ничем не выделились.

2
Комментарий удален

чел это люди которые заранее гарантируют себе наличие игры. вот я заказал игру в январе прошлого года и не парюсь. а сейчас те кто захочет купить себе эту игру либо обломаются, либо будут платить и за игру и за услугу покупки другим людям. Так что это практичные люди, вот кто делает предзаказы

-25

Единственный предзаказ который я сделал-God of War: Ragnarok т.к. известно было, что это продолжение отличной игры 2018 года.

-2

Демка не очень, системные требования высокие,, в России не продают, Denuvo поставили, прямо устал считать "плюсы" для себя. А с это ситуацией - значит есть, что скрывать.

51

Демка отличная. В ней нет спойлеров на сюжет, но при этом позволяет в общих чертах оценить геймплей и понять, захочешь в такое играть или нет? А системные требования очень даже демократические. Не вижу в них ничего сверхвысокого.

-50
В ней нет спойлеров на сюжет, но при этом позволяет в общих чертах оценить геймплей и понять, захочешь в такое играть или нет?

Это утверждение или вопрос про игру? Если вопрос, то - это понос..
Если утверждение, то очередной байт.. Когда они уже этого человека забанят?...

6

С такой оптимизацией точно. Еще и 150 гигов, гейминг превращается в мазахизм. Купи овердорогой комп и получи еще фризы, а еще может у тебя сгорит разъем на видяхе

15

Так не зря там NVMe с 4080 в рекомендуемых. Для отборных гурманов навернуть с лопаты

20

стадию позора сквер еникс прошла уже очень давно

3

это шутка или намек на супер графен, который могут узреть не только лишь все?

0

Да просто по демке понятно, что игра пустая, сырая и атмосферы никакой. вот и не хотят отсекать возможных покупателей

8

Еще бы тебе было понятно что демка не отображает полное состояние релизной версии игры. О чем уже не раз даже разрабы говорили. Но таким как ты ведь лишь бы обосрать не вникая в детали дабы не дошло что все предъявы не обоснованы.

-21

А что не судьба была сделать демку, чтобы отражала, ведь по моему для этого она и создавалась.

9

напомни пожалуйста когда демки отображали состояние игр на момент релиза? В элден ринге не отображали, в восьмом резике не отображали. вообще ни в одной соулс игре не отображали. и ничего вон на реизе игры все расхваливали и ринг даже игрой года стала! так что не надо тут игре-новичку кидать претензию за фигню которой страдает вообще куча игр!

-8

В восьмом резике, как и седьмом, очень даже отражает (сейчас жду демку resident evil 4 remake) как только поиграл сразу понял, что хочу, тут ситуация обратная.

2

так пусть бы показали эти детали. Представили бы в демке разнообразие персонажей с которыми можно взаимодействовать, задали бы игроку цель (персонаж попал в другой мир и хочет вернуться как-то слабо мотивирует, где драматургия то??), боевые механики должны быть разнообразней чем "тык -так" и "пырк-тырк-этак". Вспомним те же Старые Свитки или Эффективную Массу) Цель, дилеммы выбора, возможность победить врага вовсе не вступая в бой... а тут.. платформер голимый

1

Неужели кто-то после демо это вообще купит.

6

А кому то понравилось? 🤣

5

в демку не играл, но вчера посмотрел первый час игры, здесь же на сайте, мне в целом понравилось.

-2

Мне очень зашло. По моему геймплей классный и уникальный. Я люблю много магии и спецэффектов на экране. Это реально круть. Да притом интересный магический способ перемещения по миру сделали. Молодцы разрабы. Если сюжет не подкачает, тогда игрушка войдёт в ряд моих любимых.

-20

Даже не чемоданах уже экономят))))
Неужели бюджет на повесточку заканчивается?

5

А чемоданов никогда не было. Был шантаж на отказ от любого сотрудничества, без которого популярность любого критика/блогера сойдет на нет.

6

Ой, как неожиданно то. И после этого некоторые благгеры еще будут кукарекать что они НИПАДКУПНЫЕ и никаких чемоданов им не завозят?

Баблом естественно не завозят. А вот ревью копиями да. И все издатели так делают. Поэтому если блоггера не нализываем всем компаниям, то его отлучают от ревью копий и его обзор выходит намного позже, теряя релевантность и собирая меньше обзоров, а следовательно принося меньше денег.

Поэтому когда блоггер с пресс копией игры начинает втирать вам что ему никаких чемоданов не завозили, а их мнение абсолютно беспристрастно, то знайте - это полуправда. Денег им напрямую не давали, но мнение их ангажировано.

5

Разве успех Аутоматы не показал им эффективность и популярность игр с сексуальными героинями? Я понимаю что эту игру другие люди разрабатывают, но все же

5

Консольные версии Cyberpunk 2077 тоже никому не рассылали. Скорее всего тут такая же фигня. Игра ни о чем, только куча эффектов и всякие пустые поля. И это требует 24 гига оперативы и 3070 в рекомендуемых. Там на PS5 разрешение в режиме производительности вообще шакальное, рейтрейсинга вообще не видно - тени и освещение такое же как и в других режимах. Крч дорогая пустышка, на которую с напыщенным видом лепят конские системные требования и аховый ценник.

3

Т.е. настолько они не уверены в качестве своего проекта, что вход идёт своя репутация?

1

нет просто решили не тратится на тех кто один хрен обосрет игру из-за предвзятости. нафига хэйтерам давать бесплатную копию ещё и раньше релиза если они один раз ее обосрали, и сделают это ещё? логичный ход со стороны разрабов. я бы так же сделал. и пусть эти хэйтеры и дальше бесятся и захлебываются желчью.

-20

Так сейчас как раз ты в комментариях и бесишься, желчью захлёбываясь. )

6

чел стебаться и бесится разные вещи)

-9

Никогда такого не бы и вот опять)

1

Ничего нового. Главное не брать игры на старте и можно защититься от подобных манипуляций.

1

Беру что считаю что точно нужно, а если нет то не беру, буд то бы кто то нормальный верит в этих всяких журналистов, тем более может одним не нравится а другим нравится, журнались не показатель всего человечества!

1

вот именно. Журналисты, по крайней мере большинство из них давно уже дискредитировали себя, и не оценивают объективно по стандартам и принятым критериям. Большинство судят "нравится - не нравится", а это ни разу не объективная и не критическая оценка. Так что от их обзора явно ничего полезного-бы не было. правильно всё сделали разрабы)

-7

Тут уж не знаешь что лучше. Когда из каждого утюга все кричат за месяц до выхода какая замечательная игра, а на деле выходит забаговнанный посредственный калл ( привет CDPR), или когда про игру вообще нет информации.

1

да не первый раз эти гееконтора пытаются крутить рейтингами на свои говноигры

1

я только сегодня узнал о игре, смотрится как то фуу

1

Значит подождем. Может через пару недель после релиза цену сбавят

0

Скварцы и СОНИ? Сбавят цену? Ну-ну, удачи в ожиданиях)))

-10

Страшная манипуляция. Куда там всеми любимыми CDPR с предоставленными видео, а не геймплеем.

0

Нее, ну вам же демка не понравилась, зачем вам полная игра тогда нужна, вот вам и не дали игру! вам оно и не нужно раз да же демка не понравилась!

0

Демо ужасное, все время спать хотелось при его просмотре. Производительность тоже хромает на обе ноги. Вероятно эта игра будет большим говном

0
Square Enix пытается манипулировать начальными оценками Forspoken, не предоставив копии тем, кому не понравилась демо

в названии ошибка в слове дерьмо

0

Хм... с учетом того что Скворечники нынче "чистый издатель"... Их явно будут дооооооолго и со вкусом бить ногами за техническое состояние игры. А уж с учетом того что техподдержка у них и так звезд с неба не хватала - "это финиш, бро!". Тут уже вопрос будет - а стоила ли продажа сегмента разработки Эмбрейсерам закрытия самих Скворечников?

Естественно они пытаются манипулировать оценками. Иначе на них повесят всех собак. Впрочем - и так повесят. Вопрос в количестве

0

Да у скворешника давно скворечник протекает. Последние годы , что новость, то очередная дичь.

0

Цена на фоне других игр раза в 2 выше, по трейлерам вроде неплохой экшон

-1

И? Что не так? Не дают ранний доступ кто обосрал их продукт. Всё логично.

-9

Всё правильно. Нечего кому попало раздавать ключи на игру. Развелось халявщиков блогеров-журналистов в кавычках. Я бы вообще только избранным давал ключи, а остальные пусть покупают игру на обзор на равное со всеми в день релиза.

Демка на самом деле классная. Она даёт представление о геймплее в целом и в ней нет сюжетных спойлеров. Практически идеальная демо.

-16

Демка в плане боевки и картинки реально крутая, так и не понял, где многие обзорщики увидели мыло. Остаётся надеяться, что серые границы мира на карте в демке это не вся карта, мир наполнен городами и объектами, а не пустой, как последние игры SE, ну и самое главное, чтобы был интригующий сюжет, который в играх встречается кране редко.

-9

Эти "избранные" те кто жопу продают за любой кусок говна?

8