на главную
об игре
Fort Zombie 30.10.2009

Fort Zombie поступила в продажу

Paradox Interactive стыдливо прикрывая руками лицо отправила на полки виртуальных магазинов Fort Zombie (PC) – меж тем экшен/RPG про нашествие зомби от канадской студии Kerberos Productions. Цена в 9.99 долларов говорит о многом. Еще в предрелизном трейлере проекта невооруженным глазом был виден трэш, трэш и еще раз трэш – бюджетностью тут даже не пахнет. Воняет – косолапые зомби выдают криворуких аниматоров. Красные пиксели, брызжущие по сторонам, используются тут на правах «крови». Камера ужасная. Вся натужная RPG сводится к собиранию предметов, прокачке ни на что не влияющих скиллов, перетасовке набранного барахла в инвентаре и выполнению бесконечных квестов «пойди-убей-спаси» посреди низкодетализированного трехквартального села, нареченного разработчиками целым «городом». Сюжетная часть вырезана по вполне понятным причинам. Оу, звучит жестоко, но правдиво – можете считать это мини-рецензией от PG.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Sommersbi Crysis? ;) The Witcher, cерия S.T.A.L.K.E.R., серия HoMM, WoW (чем не ААА?)... И не гони на Парадоксов! Они делают отличные глобальные стратегии ПК-онли;)

1

Zagfrid Для стран СНГ Сталкер - это игра ААА класса. И, надеюсь, вы не будете отрицать, что серия Сталкер является лицом постсоветской игровой индустрии на Западе. И довольно-таки приятным лицом.

1

Для кого такие игры делают? Неужели они окупаются?

0

Делают такие дерьмо-игры для моего родного ПК и только и они не жуя не окупаются и поэтому дерьмо-студии через месяц после релиза закрываются. Братья ПКашники, покупайте лицензии и будет нам счастье в виде отличных ААА проектов, которые выходят только на консолях...

0

metalsoul Кончай нести очередной бред пиарщиков про пиратство и загнивание РС.

0

А если бы игра вышла на сони мамби написал с точностью до наоборот и в конце написал * увы и жаль обладателей пк и 360й , что у них не будет такого шедевра * .

0

KinaZy Врунишка, наш новостник всегда за справедливость! Demon_DDD Назови мне хоть один ПК-онли ААА-проект... Сабж: Название компании-издателя характеризует "сабжевый" продукт...

0

я дак сыграю несмотря на кривую реализацию задумка оч интересная=)

0

Назови мне хоть один ПК-онли ААА-проект... Warcraft 3 , Starcraft ... сейчас выходит Aion я был и на евро офе и на нашем збт , игра достойная .

0

Эль Сид "cерия S.T.A.L.K.E.R." I lol'd.

0

Эль Сид "Для стран СНГ Сталкер - это игра ААА класса." Ну мы-то какбе обсуждаем для мира, нэ? "И довольно-таки приятным лицо." I lol'd again.

0

Эль Сид cерия S.T.A.L.K.E.R xD хахаха онли проект, ГТА бы ещё добавил :)

0

Zagfrid Какой именно Сталкер вы имеете в виду? Над ЧН еще можно ржать не разгибаясь (хотя надо плакать), а вот ЗП, как по мне, лучшая игра серии. Не знаю о результатах его продаж на Западе (ибо он там еще не выходил), а вот ТЧ занимал хорошие позиции в рейтингах.

0

Эль Сид Мы разве разговаривали не о всей серии?

0

Zagfrid Если говорить о всей серии, то ТЧ = +, ЧН = -, ЗП = +. Плюсов больше;)

0

Эль Сид ты вообще с нами или нет? или я чего-то не понимаю или ты. Вот что написал:Sommersb Назови мне хоть один ПК-онли ААА-проект... А вот, что ты ему ответил: The Witcher, cерия S.T.A.L.K.E.R., серия HoMM, WoW (чем не ААА?) Так, что СТАЛКЕР это онли проект?

0

Burnoutman "Sommersb" У Sommersbi появился фанат?)

0

Zagfrid ты про что вообще? процитировал фразу так сразу фанат, ну ты даешь ёпт.)

0

Burnoutman Да, ПК-онли.....А что я не так сказал? Просто я считаю Сталкер СНГшной ААА-серией...А разве был Сталкер на консолях????!!!!!

0

Эль Сид всё проехали, а то мы сейчас завязнем в дебрях непонимания :) Конечно его не было на консолях.

0

пацаны, мы сильно оффтопим :) По теме: игра гавно! :)

0

Zagfrid Все равно серия УГ Это твое личное мнение, не выдавай его за аксиому....Мне вот, к примеру, Burnout Paradise показался нудным, но я ж не кричу, что игра УГ? Прекращаем оффтоп.

0

Жаль РС, разрабы душат авном...

0

а чё ?))) игра кульная, прям так и для конца 2009 года :)

0

А вы вообще играли в Zombie Fоrt? Хочется попробовать очередной зомбо-апокалипсис, пусть страшный не только в графическом исполнении...

0

wakka-wakka Жаль РС, разрабы душат авном... ...мультиплатформеным гавном. Казуалов с имбецилами больше, вот под них игры и затачивают. Чистый бизнес, ноль искусства.

0

The Witcher, cерия S.T.A.L.K.E.R., серия HoMM, WoW (чем не ААА?) Ну вы блин даёте,Ведьмак почти 3-х летней давности,не говоря уже о ВоВ и Героях.Никто не спорит,что игры в чём то хорошие(хотя какого чёрта приплели mmo?),но всё же,это разовые проекты. ...мультиплатформеным гавном. Казуалов с имбецилами больше, вот под них игры и затачивают. Чистый бизнес, ноль искусства. А ты не заметил пэвмобой,что сабж нигде не выходит кроме твоего любимца,а тот же Dead Rising в разы круче.А если не нравится мультиплатформа,тебя в неё кто то силой заставляет играть?Играй в мега крутые,очень "умные" ПК экзы а ля Сталкер и радуйся жизни.В чём проблема Димон?

0

"а чё ?))) игра кульная, прям так и для конца 2009 года :)" Нэ, маленько не так. Надо "а чё ?))) игра кульная, прям так и для конца света"))))))))))))))))))))

0

Народ вы задрали офтопить, тему видели?

0

да тут уже никто не знает про что тема:)

0

Играй в мега крутые,очень "умные" ПК экзы Игры бывают либо "мега-крутые" для имбецилов, либо умные. Как писал выше, имбецилов больше, потому игры сейчас в большинстве делают именно "мега-крутые". А сабж по теме не относится ни к одним, ни к другим.

0

Вы ещё забыли, что на ПК порой появляются игры вроде Braid и World of Goo. Да, это не ААА и даже не BBB, но это реально крутые игры, в которые очень интересно играть. То, что на ПК выходит и куча треша - тоже факт. Потому что ПК - это платформа, где игру может сделать каждый. Даже любой из вас, если изучит программирование, сможет сварганить игру и выложить её в Инете хоть за деньги, хоть за бесплатно. И, возможно, получится треш! Так что после этого нужно всю игровую индустрию ПК калом обмазать? А теперь другая ситуация. Сможете ли вы сделать свою игру для Xbox 360? Хрен то там. Даже Xbox SDK стоит туеву хучу денег. Скажете, что это фильтр? Нет, это примерно как демократия и тоталитаризм. ПК - демократичная платформа, творите все кто может и не может, даже если у вас 0 копеек в кармане, есть куча бесплатных библиотек, бесплатных компиляторов, здесь вы можете реализовать себя. А приставки - это тоталитарный режим, ибо здесь за вами приглядывает дядя из Мелкософт/Сони и здесь вы не сможете реализовать себя, вы должны быть богатой структурой, одобренной большим папочкой из Мегакорпорации. Что лучше? Каждый решает сам за себя. Но ПК, как игровую платформу, хоронят только дебилы.

0

Вы ещё забыли, что на ПК порой появляются игры вроде Braid и World of Goo. Хах,ну допустим Braid есть на боксе,WOG на Вии.Так то. Игры бывают либо "мега-крутые" для имбецилов, либо умные. Дай угадаю,умные к нас только на ПК выходят да?Эх,какой унылый троллинг. ПК - демократичная платформа, творите все кто может и не может, даже если у вас 0 копеек в кармане, есть куча бесплатных библиотек, бесплатных компиляторов, здесь вы можете реализовать себя. А так же торренты и куча контрафакта,но и чему потому удивляться?

0

ну и люби своего мамби, нахера это на форуме писать? укуренные хиппи достали уже :(

0

Люся из Бабруйска - это что, название нового бота Мамби ? Забавно.

0

привести только пк ААА эксклюзив? все старые игры, мафия (тк дерьмовая оптимизация на консолои), крутой сэм, контр страйк, left4dead1,2 итд. мафия 2 приоритетная платформа для нее опять же таки пк

0

Ил-2 (хоть и есть на консолях, но как аркада, а симулятор-только на компе) и Silent Hunter-на приставках нельзя в них играть-кнопок у джойстика маловато. Чем игры плохи? И только для ПК. По моему мнению лучшие симуляторы.

0

Вы ещё забыли, что на ПК порой появляются игры вроде Braid и World of Goo. Да, это не ААА и даже не BBB, но это реально крутые игры, в которые очень интересно играть. То, что на ПК выходит и куча треша - тоже факт. Потому что ПК - это платформа, где игру может сделать каждый. Даже любой из вас, если изучит программирование, сможет сварганить игру и выложить её в Инете хоть за деньги, хоть за бесплатно. И, возможно, получится треш! Так что после этого нужно всю игровую индустрию ПК калом обмазать? А теперь другая ситуация. Сможете ли вы сделать свою игру для Xbox 360? Хрен то там. Даже Xbox SDK стоит туеву хучу денег. Скажете, что это фильтр? Нет, это примерно как демократия и тоталитаризм. ПК - демократичная платформа, творите все кто может и не может, даже если у вас 0 копеек в кармане, есть куча бесплатных библиотек, бесплатных компиляторов, здесь вы можете реализовать себя. А приставки - это тоталитарный режим, ибо здесь за вами приглядывает дядя из Мелкософт/Сони и здесь вы не сможете реализовать себя, вы должны быть богатой структурой, одобренной большим папочкой из Мегакорпорации. Что лучше? Каждый решает сам за себя. Но ПК, как игровую платформу, хоронят только дебилы. + 1000%

0

Чем игры плохи? В данном споре они плохи тем, что не ААА. Отличные игры, но на очень узкую аудиторию. Ждалкер, хммм, я бы поспорил конечно, но наживаются они втупую на популярности чернобыля. А так обычная пострелушка(сюжет ФИ(см.Фаренгейт, Мафия, Брутал Легенд), графика(пусть меня трижды обозвут графодрочером) ФИ, звук - супер, такой пугающей атмосферы, как в Зове Припяти не было со времен первого Резика, "я гарантирую это", собсна геймплей - выезжает на той же "пугающей" популярности и запретности Зоны. Казуалов с имбецилами больше Чел, ты странен. Покажись врачу. Могу посоветовать Хауса. Доктора Хауса. October 2009 Colosseum Hammerball Shortfuse Entertainment Action October 2009 Vandal Hearts: Flames of Judgment Konami RPG November 3, 2009 Band Hero Activision Music November 3, 2009 Band Hero (Band Kit) Activision Music November 3, 2009 Dragon Age: Origins Electronic Arts RPG November 3, 2009 Dragon Age: Origins (Collector's Edition) Electronic Arts RPG November 3, 2009 Dreamkiller Aspyr Shooter November 3, 2009 LEGO Rock Band Warner Bros. Interactive Music November 3, 2009 NinjaBee Critic's Choice Collection Majesco Compilation November 3, 2009 Pro Evolution Soccer 2010 Konami Sports November 3, 2009 Star Wars: The Force Unleashed -- Ultimate Sith Edition LucasArts Action November 4, 2009 Wallace & Gromit's Grand Adventures, Episode 2: The Last Resort Telltale Games Adventure November 4, 2009 Wallace & Gromit's Grand Adventures, Episode 3: Muzzled! Telltale Games Adventure November 4, 2009 Wallace & Gromit's Grand Adventures, Episode 4: The Bogey Man Telltale Games Adventure November 10, 2009 Call of Duty: Modern Warfare 2 Activision Shooter November 10, 2009 Call of Duty: Modern Warfare 2 (Harden Edition) Activision Shooter November 10, 2009 Call of Duty: Modern Warfare 2 (Prestige Edition) Activision Shooter November 10, 2009 Chaotic: Shadow Warriors Activision Strategy November 10, 2009 Dragon Ball: Raging Blast Namco Bandai Fighting November 10, 2009 Samurai Shodown: Edge of Destiny SNK Playmore Fighting November 17, 2009 Assassin's Creed II Ubisoft Action November 17, 2009 Assassin's Creed II (The Master Assassin's Edition) Ubisoft Action November 17, 2009 Karaoke Revolution Konami Music November 17, 2009 Left 4 Dead 2 Valve Shooter November 17, 2009 LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues LucasArts Adventure November 17, 2009 Planet 51 SEGA Action November 17, 2009 Scene It? Bright Lights! Big Screen! Screenlife Trivia Из этого списка только 5 игр достойны называться казуальщиной. Это ОНЛИ Хбокс трисиксти. Еще плойка. Там еще меньше казуалити.

0

Kaizoku_King "Могу посоветовать Хауса. Доктора Хауса." Какого? :D

0

Казуалов, Казуальных и т.д. - это дебильное слово ( не имеющее чёткого определения в реале ) придумали дауны. А игру надо попробовать и пох на оценки, вон gta везде расписывают, а для меня gta полнейшее гомно.

0

это дебильное слово ( не имеющее чёткого определения в реале ) придумали дауны. +100 И ещё "харкор,хардкорнее",идиоты пипец.

0

Inteprio Ну казуал действительно интересно узнать , что за слово ? А хардкор - это тяжёлый рок , следовательно хардкорность , если можно так сказать , усложнённость или сложность . Когда говорят хардкорные игры , получается сложные игры , которые требуют напряжения .

0

Да меня не само слово парит,а то как его используют,т.е. этот самый хардкор для кого то вовсе не хардкор,и то же с казуальностью,это трудно отнести к играм.

0

Где её можно купить/скачать?

0

SAW[82k] А игру надо попробовать и пох на оценки, вон gta везде расписывают, а для меня gta полнейшее гомно Да ладно, думаешь, что Fort Zombie будет лучше GTA 4 ? Как-то сомневаюсь я в этом... Zagfrid "Могу посоветовать Хауса. Доктора Хауса." Какого? :D А что, тут их уже несколько ? JagoHD Даже любой из вас, если изучит программирование, сможет сварганить игру и выложить её в Инете хоть за деньги, хоть за бесплатно Парень, ты явно бредишь. Программирование, говоришь ? А дизайнер, а сюжет, а тестирование, плюс лицензия на продукт и проч., и проч. ПК, как игровую платформу, хоронят только дебилы Дебилы её уже похоронили. Купи себе Бокс и угомонись. ибо здесь за вами приглядывает дядя из Мелкософт/Сони и здесь вы не сможете реализовать себя Ага, все, что ни на есть игры на Боксе\Соньке - ну просто напрочь лишены какого-либо авторского замысла, черствы и убоги. Чушь. Braid и World of Goo Ага, а еще тетрис, косынка и сапер. Мило. это реально крутые игры, в которые очень интересно играть - интересно, да, - секретарше в офисе очень интересно. Только дома она в это играть не будет. одобренной большим папочкой из Мегакорпорации Паранойя не дает покоя, ага ? То, что на ПК выходит и куча треша - тоже факт Единственный не-треш на ПК - это как раз кросс-платформенные проекты.

0

SAW[82k] название магазина/адрес сайта?

0

6Debel6 http://www.gamersgate.com/DD-FZ/fort-zombie Я нашел только магазин, да и то буржуйский. Написал на торрентс.ру пост по поводу поисков.

0

KinaZy неудержался.....хардкор это не только тяжёлый рок) в электронной музыке есть тоже направление с названием хардкор ^^

0

kent5107 XD если вбить в поисковик википедии слово хардкор то там будет три варианта, рок, электронная музыка...и третий вариант, не буду писать этого на сайте, так как это запрещено=)))

0

А хардкор - это тяжёлый рок Хардкор, он же hardcore - это двухкорневое прилагательное из английского языка, изначально не имеющее никакого отношения ни к музыке, ни к играм, ни к порнографии. К.О. всегда с вами. Казуалов, Казуальных и т.д. - это дебильное слово ( не имеющее чёткого определения в реале ) придумали дауны Казуал, он же casual - прилагательное английского языка, обозначающее нечто обыденное, постоянное, невыдающееся. Применительно к играм: казуальные игры - игры, не требующие от игрока никаких особенных навыков или напряжения умственных способностей, игры простые и понятные. Их большинство. Применительно к игрокам: казуальщик - игрок, наслаждающийся обыденными и стандартными элементами геймплея, не увлекающийся поисками игр с необычным геймплеем или поиском необычного геймплея в самих играх. Игрок, который просто играет в игру так, как и большинство других игроков. К.О. снова с вами.

0

Сюжет игры прикольный (захватить форт, собрать выживших и припасы, а также мало важная задача "выжить"). Я кстати смеялся под столом, когда увидел ребёнка с головой, которая больше массы всего его тела, да и руки тоже. Скилы и вправду ни на что не влияют, характеристика персонажа (сила, ловкость и тому подобное) вообще какое-то убожество на мой взгляд. У меня кстати однажды один зомби сквозь дом прошел. Лучше не буду оставлять комментарий про камеру в игре, иначе получится поэма из большого количества мата и нецензурных выражений. В принципе всё =)

0

Эль Сид Серия сталкера никогда не была ААА во всех трех частях багов больше чем микробов в туалете + бесят эти корявые затворы оружия с левой стороны и собаки бегающие на месте. Купил лицензию когда то за 650р. установил дошел до свалки удалил выкинул диск. жалко денег...

0

Игра что-бы убить время для кого-то она покажется интересной !!!

0