Бесплатные хиты отнимают внимание игроков и сокращают рынок покупок игр
Fortnite — главная проблема для всех новых видеоигр, считает аналитик Circana Мэт Пискателла. В интервью Kinda Funny Games он заявил, что бесплатный хит Epic Games вытесняет платные проекты, отнимая у них аудиторию.
Пискателла привёл тревожную статистику: 30% игроков в США в 2025 году не планируют приобретать игры, а из тех, кто покупает, лишь 12% делают это ежемесячно. Большинство ограничиваются одной-двумя покупками в год. В таких условиях бесплатные игры вроде Fortnite становятся серьёзной конкуренцией для каждого нового релиза.
С момента выхода в 2017 году Fortnite привлекла миллионы игроков и заработала миллиарды долларов. Сейчас она остаётся одним из самых популярных проектов, конкурируя с крупными сериями вроде Call of Duty за лидирующие позиции на Xbox и PlayStation.
Соперником в жанре "для детей" может хотел написать аналитик?
Толи дело серьезные милитари игры по типу калды, да?
стереотип отжил себя, сейчас в форточку и скуфы играют, режиму уже 7 лет...
нет, warface вот норм тема для настоящих мужиков.
Когда новыми играми являются такие шедевры как вилгард или абоба, то не нужно удивляться, что игроки предпочитают старые и проверенные продукты типа фортнайта или колды.
Игроки не хотят платить по 40 и 70$ за сомнительные проекты, лучше отдать раз в 3 месяца 10$ и получить Пропуск + ты знаешь, что изменения будут ощутимые, большие и интересные для тебя (если тебе Fortnite конечно нравится).
В ситуации виноваты все:
- игровые студии которые приукрашивают (врут) свою игру, завышают ценник на посредственные проекты вроде Avowed, когда крепенькая средненькая игра продаётся по цене ААА шедевра. Меня не волнует, что они 6 лет её рожали, два раза перезапускали проект и потратили кучу времени! Мне, как игроку, важен конечный вариант, а он, мягко говоря, далеко не впечатляющий,
- сами игроки, которые ждут от каждого проекта инноваций, прорывных решений, всегда повышающегося качества. Некоторым стало сложно наслаждаться средними, крепенькими проектами, теперь смех возникает если игра набирает оценки ниже 80 баллов на игровых агрегаторах. Кроме этого какая-то поголовная вера в то, им обещают. Десятки тысяч предзаказов ещё не вышедшей игры, без вменяемых трейлеров, геймплейных роликов и показов разработчиков.
Уже три года подряд нет никакого взрывного роста, нет притока денег даже +10% от предыдущего года! Раньше думали, что игроки это какое-то неисчислимое, всегда лояльное, денежное сообщество, а оказалось, что три года подряд ничего не меняется, а экономить хочется всем.
ждать от игр инноваций это база, по крайней мере для тех игроков которые начинали со старых игр 90-00 годов. сейчас же как правило только обертка меняется, доходит до того что даже в плане визуала игры бывает не отличаются
В целом так и есть. Сейчас FTP игры наваливают столько всяких ивентов и дейликов, принуждая оставаться в одной игре, что на что-то другое времени и сил не останется.
Fun Fact, но в Fortnite все эти задания быстро выполняются. Но при этом тебе хочется дальше играть, потому что игра хорошая и отношения к игрокам соответствующее :)
Я по Геншину сужу. Когда свободного времени не много было, в будни тратилось на дейлики, а ивенты проходил под самый конец в выходные. И тратил на них бывало по пол дня.
Геншин вообще другая история, это игра, которая буквально заставляет тебя играть каждый день и создаёт у тебя зависимость. Я спустя почти 3 года вот продал аккаунт за $200, уже не мог дальше играть. Сначала тебя заносит туда, зачистил всё и что дальше? От дейликов тошнит, всё одноразовое и неинтересное видится спустя время. Возможно вернусь через несколько лет, под конец сюжета...
Ну те кто делает своим конкурентом фортнайт выпускает Абобу и Имморталс оф авеум.
Хорошая всё-таки сессионка. Разнообразная и ненапряжная. Ну и возможность легко зарабатывать донатную валюту, хоть и только для старых игроков, тоже большой плюс
так люди в основном впринципе сидят в одной-двух любимых играх, поэтому и не покупают постоянно новое, тем более что геймдев скатывается в оверпрайс шлак
О чём речь? О вообще всех платных играх, о платных онлайн-играх, о платных играх-сервисах, причина существования которых - задержание в себе игроков и высасывание из жертвы денег или об откровенных скам-проектах, придуманных преступниками для освоения средств тупеющей аудитории?
Я не играю в Fortnite, но очевидно многим игра нравится. И что-то я сомневаюсь что нравится она людям за то, что просто является бесплатной. Некоторым менеджерам игровых издателей всё ещё непонятно видимо: у людей уже есть Fortnite, им нечего делать в вашем "сопернике" этой игры, незачем придумывать новый Fortnite, если старый бодр и востребован.
У халтурщиков безыдейных, пытающихся повторять чужие успехи, нет соперников - кроме собственной никчёмности. За ваше желание срубить бабла на чужом хайпе не хотят платить? И правильно делают.
ну главное что аудитория вротнайта продолжает с пеной у рта доказывать что эта "игра" шедевр!
Скора придет дядюшка ГТА...И тут тревожная музыка,сгустились тучи,,камешки подпрыгивают на поверхности от дрожения ,откуда то с небес хор из тысяча голосов,в эпическом стиле ....Ну короче вы поняли к чему я клоню.
гта 6 не переманит школоту из фортнайта