Epic Games разбанила популярного автора карт в Fortnite. Ранее его заблокировали за гомофобные высказывания

Epic Games разбанила популярного автора карт и игрока в Fortnite под ником AwA.

Ранее разработчики удалили из игры несколько пользовательских карт автора, включая Pro 100, и заблокировали creator-code для внутриигровых покупок за гомофобные высказывания, которые AwA позволил себе в твиттере.

20 июля в Fortnite началось событие Rainbow Royale в поддержку сообщества ЛГБТК+. AwA отреагировал на анонс ивента твитом «О нет. Я не фанатик, но это против природы». Также пользователи заметили, что AwA лайкнул в твиттере изображение с подписью «К черту педиков, все мои друзья ненавидят ЛГБТ».

После этого AwA опубликовал пост, извинившись за свои высказывания:

«Прошу прощения перед всеми за мои слова о Rainbow Royale и сообществе ЛГБТК+. Я не пытался никого обидеть, просто выразил свое мнение о мероприятии. Понимаю, что это больно для сообщества, и сожалею, что причинил вам боль.

Причина в том, что это противоречит моей религии, я таким вырос. Я постараюсь вести себя лучше в будущем и попробую продолжить карьеру автора. Мне предстоит многому научиться и многое исправить. Надеюсь, вы дадите мне второй шанс, как и положено всем», – попросил AwA.

Спустя несколько часов Epic Games вернула как его карты, так и creator-code. Некоторые известные представители сообщества заявили, что «разочарованы» решением разработчиков разбанить AwA.

С началом ивента Rainbow Royale в Fortnite появились бесплатные косметические предметы в радужной расцветке, также во внутиигровое радио добавили песни музыкантов из ЛГБТК+, включая Lil Nas X и Big Freedia.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вот так, теперь лгбт это нормально а натурал это плохо(я против лгбт)

10

они делают всё чтобы нормальные люди хейтили их

4
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

видимо, он сам стал лгбт-шником

-4

да конечно он вчера был норм, сегодня гей)

-1

Справедливость восторжествовала. Хорошо.

-5

единственный вменяемый комент и то задизили)) история вроде закончилась как бы мирно. во что люди превращаются не прнятно

-1