Fortnite перешел на Unreal Engine 5.1 и в новом видео игру протестировали на консолях PlayStation

ElAnalistaDeBits опубликовала видеоанализ, сравнивающий Fortnite на PS4, PS4 Pro и в двух графических режимах PS5 после перехода игры на Unreal Engine 5.1.

Графический режим 60 гц в Fortnite теперь включает некоторые современные функции, такие как Nanite, Lumen, Virtual Shadow Map и Temporal Super Resolution. Режим 120 Гц, с другой стороны, отказывается от большинства этих новых функций и 4K, чтобы гарантировать высокую частоту кадров.

В частности, на сегодняшний день версия Fortnite для PS4 работает в динамическом режиме 1080p и 60 кадров в секунду, а версия для PS4 Pro - в динамическом режиме 1296p и 60 кадров в секунду. На PS5, с другой стороны, режим 120 Гц имеет динамическое разрешение 1440p и высокую частоту кадров 120 кадров в секунду, а режим 60 Гц предлагает динамическое разрешение 2160p, частоту кадров 60 кадров в секунду и технологии TSR (вместо TAAU), Lumen и Nanite.

Как мы видим в ролике, между двумя вариантами графики для PS5 существует большая разница: окклюзия окружения, отражения, тени, дистанция прорисовки и общее освещение имеют превосходное качество в режиме 60 Гц благодаря Lumen и Nanite. В отличие от него, режим 120 Гц обеспечивает менее приятное визуальное воздействие, но имеет высокую частоту кадров, что идеально подходит для соревновательных шутеров.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Пошла жара на новом движке!!!!!!!!!

2

Че-то на приставках хреновый графон во всех вариантах по сравнению с ПК.

0

На PS5/Series SX и на рабочем пк с RTX3050 графона завезли конечно ух

0

Я в форт не играл месяца 4, но поему разницы никакой, что было и стало..

-6

Переход хайпа ради и не более.

-8

Хайпа ради было, когда только начали прикручивать рейтресинг к игре еще два с лишним года назад. А сейчас это действительно даёт обалденную картинку. Но тут на сайте во всех постах почему-то по этой теме прикрепляют видосы с хреновым графоном. На деле там всё намного красивее.

1

Мультяшная хрень для детей, как ни крути. Это как майнкрафт с лучами. Смеха ради, не более.

-8