Преступники предлагают детям в Fortnite игровую валюту за хранение и распространение наркотиков

Специалист по работе с молодежью Мэтью Норфорд в интервью The Times предупредил родителей, что злоумышленники начали использовать Fortnite в качестве площадки для вербовки наркодилеров.

Схема проста: преступники предлагают детям в возрасте 12-13 лет электронную валюту V-Bucks для Fortnite, прося взамен оставить у себя на хранение или передать третьим лицам свертки с наркотическими веществами.

Норфорд лично общался с 12-летним мальчиком, который регулярно хранит в своей комнате пакеты с марихуаной стоимостью порядка 80 фунтов стерлингов по просьбе «взрослого друга», получая взамен раскраски для оружия и образы для персонажей в Fortnite.

Epic Games сотрудничает с правоохранительными органами, блокируя учетные записи преступников, но масштаб игры не позволяет вести подобную борьбу эффективно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Правила эти - помните, Дети!

Никогда не вступай в разговор с незнакомым человеком на улице.

Не соглашайся никуда идти с незнакомым человеком, не садись к нему в машину. Как бы он тебя не уговаривал и что бы не предлагал. Даже если это скинчики в Fortnite!

8
но масштаб игры не позволяет вести подобную борьбу эффективно

масштабы мира позволяют, а игры нет. Мб еg уже в доле? XD

1

Креативный бизнес ,детишки с самого детства поставят на себе крест .

1

Торговцы наркотиками вербуют игровых малолетних наркоманов...

1

Особый привет родителям этих детишек.

1

спиногрызы учатся реальной экономике и учатся сами зарабатывать

0

Drug Dealer Simulator. Definitely Not Fried Chicken.

Игры Стим производство и распространение наркотиков. Из описания игра " С нуля стройте фабрики по производству наркотиков, покупайте смежные участки земли и расширяйтесь. Проектируйте и конструируйте производственные линии, устанавливайте маршруты распространения. Усиливайте защиты фабрик, чтобы чрезмерно увлеченные клиенты не смогли туда ворваться. Изучайте и разрабатывайте улучшенные версии наркотиков: марихуаны, кокаина и метамфетамина. Получайте новые «дела», находите новых клиентов, разрабатывайте более мощные наркотики, зарабатывайте горы денег и сейте хаос в городе!"

0

А нельзя ли образец видео, а то что-то мне верится с трудом.

-5