У ребенка в Испании впервые в мире диагностировали зависимость от Fortnite

В Испании впервые в мировой медицинской практике у ребенка диагностировали случай зависимости от онлайн-игры Fortnite.

Диагноз был зафиксирован медиками на востоке страны, в провинции Кастельон. Испанский школьник был госпитализирован на два месяца с признаками тяжелой поведенческой зависимости, среди которых, по сообщениям местных СМИ, были нарушения сна, социальная депривация, отсутствие интереса к родным и близким, негибкость мышления и отказ от медицинской помощи.

Как предполагают врачи, нездоровое поведение юного пациента могло быть вызвано реакцией на случившуюся в его семье трагедию, на которую наложился особенно тяжелый период в учебе. Но период двухмесячного лечения привел мальчика к значительному улучшению социального поведения и сокращению внимания к игре.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Лечение этой болезни простое - родительский пароль на ПК или приставке, а также перевыпуск имеющихся в семье пластиковых карт, и лишение чада возможность узнать их новые номер и пин-код.

4

Остаются смартфоны. При чём одноклассников. Которые будут подстрекать поиграть хоть немного, на манер тех, кто уговаривает выпить того, кто не пьёт.

3

штош, начинайте српч по фортнайту)))

3

Ох, чудный мир нас ждет , теперь есть прецедент и дальше последует больше "зависимых".

3

Ха-ха, смишьно, смишьно...

А если серьёзно, то зависимых было больше. Просто о них никто не говорил)

0

> Но период двухмесячного лечения

Электрошоком лечили? :-)

2

Если правильно показывать ребенку, как надо даже в играх подавать пример, конечно когда родителям нет дела до ребенка, может произойти что угодно, даже те кто не играет от многих других вещей становится зависимым

2

А зависимость от работы когда лечить у людей начнут?

0

как в такое вообще можно играть, да ещё и зависимость получить? Или человек больше других игр в жизни не видел?

-1

Игра-то сама по себе замечательная, но всё должно быть в меру.

-1