В Fortnite запустили музей Мартина Лютера Кинга - игроки недовольны

Компания Epic Games запустила акцию «Марш сквозь время», однако многие со скепсисом отнеслись к данному мероприятию.

В чем суть: 28 августа годовщина со дня выступления Мартина Лютера Кинга, который стал лидером движения за гражданские права чернокожих в США с 1954 года по 1968, когда и был убит снайпером на марше в Мемфисе, лозунгом которого был:

Впереди у нас трудные дни. Но это не имеет значения. Потому что я побывал на вершине горы… Я смотрел вперёд и видел Землю обетованную. Может быть, я не буду там с вами, но я хочу, чтобы вы знали сейчас — все мы, весь народ увидит эту Землю

Так вот, в честь этого в Fortnite создана пользовательская карта, на котором располагаются объекты середины двадцатого века — Мемориал Линкольна, различные Вашингтонские достопримечательности и другие объекты, которые в совокупности и представляют собой музей.

Многие игроки заметили подвод: во-первых, разработчики отключили эмоции на этой карте — можно использовать лишь 8 одобренных эмоций. Это посчитали нарушением свободы, за которую так яростно выступал Мартин Лютер Кинг. А во-вторых, игрокам показалось, что использовать игру Fortnite в политических целях и продвигать нынешние тенденции — это возмутительно и неправильно.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Игры в первую очередь должны быть играми.... на кой черт впендюривать политоту.... Тем более той аудитории ВООООООооооо -_- ООооооООООООоооо О_о оооооООО бще глубоко на все насрать им абы ПИУ-ПИУ, ну тогда вопрос- для кого это надо???

21

Заказ взят, деньги уплочены, а будет уместно или нет это дело десятое. Тем более что с современной повесткой они рассчитывали что зайдёт в любом случае.

5

Боролся негр за Свободу...зато ща из-за этой Свободы столько половых неадекватов развелось, что впору сказать - "Покойный Мартин Лютер Кинг, лучше б ты боролся за традиционные семьи и традиционные семейные ценности"

5

Свобода победила, всем несогласным свободно заткнули рты, а остальные свободно принялись выполнять поручения партии.

2

чистого рода политота, фортнайт пробил ещё одно дно

1

Как там говорила новая начальница из ЕА...игры это площадка для продвижения, а не развлечение)

0

достали уже все игры и фильмы онегритять

0

Я щас от смеха порвусь... Вся наша жизнь - это пародия на Fortnite.

-4

Как п......в продвигать так это нормально, а как чёрных, то уже нет? Вы там определитесь уже, вы за всё и за всех (как везде орёте) или же вы чисто лицемерно за то, что нравится вам?

-7
Как п......в продвигать так это нормально, а как чёрных, то уже нет? Вы там определитесь уже, вы за всё и за всех (как везде орёте) или же вы чисто лицемерно за то, что нравится вам?

ты читай хоть до конца, а не только заголовки и сразу в комменты бежать.

10

Ммм какой наезд, я то читал, если вы про это "А во-вторых, игрокам показалось, что использовать игру Fortnite в политических целях и продвигать нынешние тенденции — это возмутительно и неправильно." ?

Лол конечно, но ЛГБТ фигня, это то же политический инструмент, но им нравится и поэтому против этого никто ничего не говорит.

-5
во-первых, разработчики отключили эмоции на этой карте — можно использовать лишь 8 одобренных эмоций. Это посчитали нарушением свободы, за которую так яростно выступал Мартин Лютер Кинг.

Про лгбт здесь ни слова. Так зачем пихать сюда свою боль, не относящуюся к конкретно этой теме?

-4

И причём тут это? К этому относится строчка "Это посчитали нарушением свободы, за которую так яростно выступал Мартин Лютер Кинг."

Первый мой коммент же, относился именно к
"А во-вторых, игрокам показалось, что использовать игру Fortnite в политических целях и продвигать нынешние тенденции — это возмутительно и неправильно."

А эта строчка относится именно к тому, что игроки не довольный тем, что вообще проходит ивент.

А пихаю потому, что когда добавляется в игру ЛГБТ фигня, которая так то идёт как борьба, только не за чёрных, а за меньшинства, никто не против.

1

в игру впихнули памятник лгбт угнетенному? или в чем конкретно проявляется повестка в фортнайт угнетенных меньшинств? Я в нее не играю, может там действительно всё так как ты пишешь ,а я не в курсе.

0