Вбаксы в Fortnite стали кроссплатформенными на PlayStation, Xbox, ПК и других платформах

Epic Games продолжают доставать задания из папки «давно нужно сделать, но лень». Новое изменение коснулось Вбаксов, и вот спустя более двух лет они наконец стали кроссплатформенными.

Как это работало раньше:

  • Если вы покупали стартер пак или другой набор с В-баксами на PS4, то Вбаксы были доступны лишь на PS4, а заходя в тот же аккаунт на ПК вы уже не видели эти 600 Вбаксов. Т.е. часть внутриигровой валюты жёстко привязывалась к платформе.

Как это работает теперь:

  • Все вбаксы доступны в полном объёме на любой платформе (кроме Switch) и вам не надо переживать за то, что на каком-то устройстве ещё остались в-баксы, которые вы не потратили.

Функция безумно удобная, но по каким-то причинам на её реализацию, как уже и писалось ранее, ушло порядка 2 лет. С большой вероятностью такие ограничения были связаны со взломами и воровством аккаунтов, но разве что-то изменилось?

Кстати, чтобы воспользоваться данной функцией вам достаточно привязать свой аккаунт в общем кабинете фортнайт: ссылка на раздел соединения (не забудьте выбрать учётные записи).

Отдельно стоит отметить, что для Свича всё не так радостно, и Вбаксы, которые вы купили, а так же те, что входят в платные наборы — всё также не доступны на других платформах.

Комментарии: 0
Ваш комментарий