Видимо Epic Games ничего не светит в суде: судья увидела в действиях компании злой умысел

Вчера прошло второе слушание по делу Apple и Epic Games, и оно завершилось явно не в пользу компании Тима Суини. Судья Ивонн Гонзалес Роджерс заявила, что окончательное решение по делу будет вынесено не раньше июля 2021 года.

Судья считает, что компания Epic Games действовала со злым умыслом, когда решила добавить в Fortnite на iOS собственную систему оплаты и нарушила принятые ею же правила App Store, поэтому доводы компании судья сочла неискренними.

"Часть людей считают вас героями за то, что вы сделали, но вы не были честны." - сказала Ивонн Гонзалес Роджерс

Как упомянул канал CNN, во время слушаний адвокат Epic Games заявил, что компания в курсе, что нарушила условия App Store, но это произошло потому, что они сочли, что Apple заключила с ними антиконкурентный контракт, который и вынудил их на это решение.

Тогда судья указала в качестве примера на Nintendo, Sony и Microsoft, у которых тоже есть собственные игровые платформы с собственной платежной системой, но против которых Epic Games почему-то не имеет претензий. В итоге Роджерс вновь отказала Epic Games в прошении о возвращении Fortnite в App Store до окончания разбирательств.

Комментарии: 75
Ваш комментарий
во время слушаний адвокат Epic Games заявил, что компания в курсе, что нарушила условия App Store, но это произошло потому, что они сочли, что Apple заключила с ними антиконкурентный контракт

Просто чудесный аргумент, нам не понравилось, по этому мы нарушили, но вы должны за нас заступится. Свини наверно на красный свет дорогу переходит с аргументом "этот закон бесчеловечный". Зачем вообще существуют антимонопольные органы, если есть великие епики которые сами могут решать, что и как. Не дает им много бабок= антиконкурентно.

антиконкурентный контракт

Эта фраза имела бы смысл, если бы епл требовала создавать уникальный контент или не выходить на других платформах. А так это просто контракт от которого епики теряют бабки.

54
А так это просто контракт от которого епики теряют бабки.

Ничего они не теряют. Они ставят свою цену на которую потом накидывают 30 процентов для яблока. Свои деньги они получают полностью. А процент оплачивает потребитель.

17

Теряют. Сколько бы они не "накинули", это ноль затрат для них. Они могут поставить абсолютно любой ценник за любую микротранзакцию. Но в любом случае отдадут 30%.

-3

Да кто ждал от них разумных претензий то? Обвиняют Эпл в двойных стандартах, а сами эти двойные стандарты практикуют на других платформах и их все устраивает. У меня другой вопрос -- с Nintendo, Sony и Microsoft у них заключен эксклюзивный контракт, в котором им отказал Эпл, или нет.

0

"Видимо Epic Games ничего не светит в суде: судья увидела в действиях компании злой умысел"

Это хорошие новости, то, что там было изначально, злой умысел, теперь подтверждено судьёй. Надеюсь Apple ответными исками разденет до гола Свини и компани ибо столь лживую, лицемерную компашку ещё поискать.

27

Мало того, что есть люди, которые защищают их.

16

Хорошие новости - что побеждает тот у кого больше бабла, а всякие хитрожопые попытки выбить для себя (и игроков) лучшие условия, обречены на провал? Плохой из тебя мамкин Дивергент. Не смей больше качать халяву в ЕГС, лул.

-7
попытки выбить игроков лучшие условия, обречены на провал

лолшто?

Срать они хотели на игроков. Им важно не отдавать часть прибыли эплу. Всё.

Не смей больше качать халяву в ЕГС

Это та халява, которая давным давно на торрентах лежит? Ну ок, не будем)

7

школьники обсуждают судебные прения крупных компаний. академия миллионов часть 2020. добро пожаловать в капитализм, детки.

3

судья - фанат стима, не иначе.

26
Тогда судья указала в качестве примера на Nintendo, Sony и Microsoft, у которых тоже есть собственные игровые платформы с собственной платежной системой, но против которых Epic Games почему-то не имеет претензий.

Пожалуй самая разумная цитата из всех, почему конкретно Айпел или Иос, ведь Сони и Хбох тоже имеет свои платформы с своими правилами, зачем целиться на эти платформы и не выбрать рыбу побольше. Пожалуй самое идеальное объяснение глупости Епик в 3 строки.

Но не стоит отрицать то факт что с момента начала судебного разбирательства продажи Епик увеличились на 75%, что по сути покрывает затраты которые они понесли с блокировки проекта в Иос.

9

новости говорят об обратном, потери до 70% клиентов

0

Клиентов на 1 платформе! Но у них осталось еще 3 (4 если считать Андроид, но я не знаю что с ними сейчас там), так что 70% потерь на 1, увеличение на 75% общим числом на других.

Либо так. Либо крупное издание обложались и сказала ложь, так что все претензий к ним.

-1

андройд открытая система но даже если игру убрали из магазина это колоссальные потери в прибыли потому что 95% людей не качает игры с левых сайтов а качает в магазине гугла

0

Вопросы не ко мне а к статистам в Super data. Вот этот раздел их исследований за Август, можете сами ознакомиться.

Fortnite revenue grew 76% month-over-month on PC and console, more than offsetting its falling mobile revenue. Player spending jumped in late August thanks to a new season of content featuring cosmetic items based on Marvel Comics characters. This is in sharp contrast to its mobile revenue, which fell by 62% after Apple and Google removed the game from the iOS App Store and Google Play as part of the ongoing legal dispute between Epic and the two technology companies. (Our published mobile revenue totals do not encompass the Android version of Fortnite available outside of Google Play.)
0

Перепроверил до 62%, если точней.

This is in sharp contrast to its mobile revenue, which fell by 62% after Apple and Google removed the game from the iOS App Store and Google Play
0

EGS сасай, скоро дети без бесплатных игр будут сидеть ))

6

Это если они сам магазин к гусям летучим не закроют.

1

Ну, главное чтобы дети Габена и дальше ачивами наслаждались))

-1

А шо такое, свинни? Залез на компанию-гиганта которая раз в 15 превосходит тебя по возможностям? Ну теперь терпи

5

да тут не гигант, там настоящий левиафан нахрен

0

Злой умысел. У корпорации. Ха-ха. А у всех остальных корпораций так добрые умыслы. У всех у них один умысел - делать бабки любой ценой.

5

Надеюсь, дерзкая Свиня получит по заслугам и суд поставит эту зарвавшуюся моську на место.

3

Ахахаха!!! Кому то светят смачные люля за такие фокусы

1
Видимо Epic Games ничего не светит в суде: судья увидела в действиях компании злой умысел

Хитрожопый Свинни получил смачный подсрачник.Вредитель 🤣

1
Тогда судья указала в качестве примера на Nintendo, Sony и Microsoft, у которых тоже есть собственные игровые платформы с собственной платежной системой, но против которых Epic Games почему-то не имеет претензий.

Надо было сказать, что "ниче, и до них доберемся" :))

1

доберется? все закончится тем, что все выкинут из своих магазов его дрисню

0

Как же смешно читать/смотреть "разбирательство" комментаторов между собой ) Компании делят между собой деньги, причем очень большие, которых вы в жизни таких не увидите, за свою жизнь, но от чего-то у некоторых так пригорает, с чего бы? )

1
Комментарий удален
Комментарий удален

акцент борьбы скорей всего был выбран не правильно. нада было рассуждать о монополиях но это значило бы и действовать против консольных монополий любых закрытых экосистем для внедрения туда своих магазинов и всяких платежных систем.

хотя ваще все это не имеет особо смысла даже в таком виде пока есть открытые экосистемы

0

Сложно рассуждать о монополиях и поддерживать при этом эксклюзивность собственного магазина. Где форнайт в Стиме?)

Этот иск изначально на провал был обречен.

0

Ну так правильно, кто владелец устройств тот и качает права.

0
Комментарий удален

Эпики насрали под дверь их дяде - парному габену.

-3

Капец тут яблонофилов, я то думал этот сайт не инстаграм. Лучше уж эпики чем эпл. А вам детишкам эплдрочерам пора губки качать силиконом и фоткать свои жопы в инсте

0

что там судить: есть договор, есть подпись апли и гейсторовцев - гейсторовцы нарушили договор. Всё.

0

ахахахахахахахх. Карма))

-1

Мерятся, чьи чемоданы больше.

-1

Судье занесли на несколько поколений вперёд обеспечить, для огрызка это копейки. Учитывая разницу стоимости компаний ЭГС 18 млрд, Эпл 167 млрд

1
Тогда судья указала в качестве примера на Nintendo, Sony и Microsoft, у которых тоже есть собственные игровые платформы с собственной платежной системой, но против которых Epic Games почему-то не имеет претензий.

Узаконенный обман. ПРавоту одного монополиста оправдывают наличием других монополистов. Все компании из перечисленного нуждаются в хорошей социальной встряске. Особенно Сони и Нинтендо с их политикой ограничения доступа к играм для игроков, не купивших ИХ платформу. А здесь судья существованием этих сволочных компаний оправдывают сволочные условия контрактов Эпл :))) Судья с промытыми мозгами, насквозь пропитанными капиталистической идеологией...

-1

Шутим?)

Ну давай, расскажи нам, как должны поступать создатели плойки и айфона. Видимо, дать возможность кому угодно делать что угодно на их собственно-созданной платформе, да?)

0

А ты живой, оказывается.

Особенно Сони и Нинтендо с их политикой ограничения доступа к играм для игроков, не купивших ИХ платформу.

Все адекватные люди понимают, что эксклюзивность как бы плохо и все такое, но и врываться в бизнес с рейдерскими захватами не есть хорошо и никак не помогает развитию индустрии.

0

Тебе это рассказывать бесполезно)

-1

Пока живой.

Ничего вредного для развития индустрии в действиях эпиков на платформе иОС я не увидел. Результат их действий - уменьшенные прибыли Эпл. Уменьшение прибыли Эпл - это благо, причем абсолютное.

-1

Для эпл потеря форточки в магазе это серьезный ущерб, вроде как в год чистой прибыли им по пол миллиарда игра заносит

0

кто-то подкинул судье денюжку или крутой скин в игре)

-2

Идиоты как обычно защищают эпл. Ну терь жрите 30 процентов и в гугл плее

-5

Ещё один слепошарый. В гугле и так было 30%. Разница в том, что теперь это обязательное условие для всех, а тех, кто не платил гуглу было 3% из всех приложений в сторе.

0

У детей совсем плохо с логикой стало.

Эппл дерёт со всех три шкуры,при этом уже давно не делая чего то стоящего.

Эпики постоянно подкармливают их халявными игрушками.

При этом хейтятся постоянно Эпики.Л-логика.

Или это очередное нашествие рабов Габена?)

-5
У детей совсем плохо с логикой стало.

И ты тому яркий пример)

5
Или это очередное нашествие рабов Габена?)

И всегда найдется человек, который напишет что-то подобное

0

Не зареган в гейпиксторе. Даром игры в этом мусоре не нужны.

0
Эпики постоянно подкармливают их халявными игрушками.

В том и дело, что подкармливают скотину на фермах. Никому не нужны подачки, когда есть торренты в шаговой доступности. Поэтому вся эта клоунада с раздачами не более, чем дешевый фарс для малодушных хомячков. Хейтят эпиков потому, что их подачки никак не перекрывают их шакальских замашек

0
Эпики постоянно подкармливают их халявными игрушками.

Так вот это и есть то самое "оздоровление индустрии"? Но для этого вовсе не нужно создавать магазин, достаточно простого сайта.
Или таки хомяков подкарливают подачками, чтобы они потом в страстном порыве лезли на баррикады?

0

Мочите эпл, мы в вас верим. Эпл это гниль на теле земли)

-6

Бро, поддерживаю. Болею за эпиков. Принципиально не пользуюсь овепрайснутой продукцией эпл с гей-дизайном

-1

Ну так и не пользуйтесь) смысл тогда лично вам в победе эпиков?) (Которой по факту уже не будет что и говорится в данной новости).

0

Там говорят вместо gps маяка гей радар)))

0

судья увидеЛ. русский язык учите. профессии все в мужском роде

-7

Судья это профессия. Можно и в мужском и в женском роде, грамотей.

Гугли общий род.

6

Когда дело доходит до профессиональных терминов, род или принадлежность необязательно применять. И да как правило это касается юридических моментов, и профессиональной этики. Ну а остальное уже объяснили до меня.

0