С 10-го сезона Fortnite перестанет работать на видеокартах без поддержки DirectX 11

В плане системных требований Fortnite — игра щадящая: её способны потянуть даже слабые компьютеры. Однако скоро требования ужесточатся, и боевик перестанет работать на картофелинах с древними видеокартами.

Сегодня разработчики сообщили, что со старта 10-го сезона PC-версия Fortnite прекратит поддерживать видеокарты без DirectX 11. Раньше игра запускалась и на компьютерах с устаревшими комплектующими.

По словам Epic Games, отказ от поддержки старых моделей карт позволит команде сосредоточиться на «разработке, тестировании и улучшении производительности Fortnite на всех платформах».

Дата начала 10-го сезона Fortnite пока неизвестна.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А до этого работала? Я думал она минимум с 11, как и пабг. Лучше бы в танках отключили, вот бы пригорело у алконавтов за 40.

14

Razox Так в тутлах вроде не давно отключили 9 директ. Скорее всего и 10 тоже.

2

т.е перестанет работать на картах раньше жирафовской 4xx серии (что вообще удивительно, что на них работало)

8

Lucrise Из игры выпелят Directx 9 и 10, то есть только Directx 11 игра будет поддерживать, это значит что видяхи которые не поддерживают Directx 11 можно выкидывать.

2

KIBERMAX спасибо, что повторил мои слова в другой формулировке

8

KIBERMAX

KIBERMAX написал: это значит что видяхи которые не поддерживают Directx 11 можно выкидывать.

это давно пора сделать и так, первые видюхи с dx11 вышли 9 лет назад. значит видюхи c dx9 это полный мусор, который и так ничего не тянет. и вообще уже dx12 везде

0

SamRus34 12 direct x, который правильно использовать не научились разработчики за 4 года с момента его интеграции. то есть разницы в производительности как не было, так и нету.

6

InfinityDance я бы поспорил) некоторые игры намного лучше лучше работают на dx12, чем на 11. например hitman 2, the division 2, civ5 и не только. и в этих играх разница реально видна. при этом надо учитывать что за железо в компе, проц, видео, а то есть карты и с программной поддержкой dx12, а не аппаратной. но есть и тенденция добавлять dx12 в игру для галочки, при этом на dx11 игра чувствует себя лучше, этого я тоже не понимаю

-4
По словам Epic Games, отказ от поддержки старых моделей карт позволит команде сосредоточиться на «разработке, тестировании и улучшении производительности Fortnite на всех платформах».

И Потеряют кучу игроков, удачи им.

8

Tirexxz чет сомневаюсь что таких много

-4

А зачем там DirectX 11? Графика и так мультяшная. Они бы еще DirectX 12 прикрутили.

3

дискриминация 440gt слабее чем 250 gts

0

Ну если по честноку респект эпикам что сумели оптимизировать игру так что она шла на этих древних картах

-3