Часы просмотров Fortnite на Twitch за год упали на 28%

В этом году Fortnite уступила титул самой популярной игры на Twitch «Лиге Легенд». За весь 2019-й часы просмотров тайтла Epic Games сократились на 28%.

Эти данные предоставил трекинг-сервис Arsenal.gg. Согласно подсчетам, в уходящем году пользователи Twitch смотрели трансляции Fortnite в течение 884 млн часов. У League of Legends — результат в 990 млн часов.

В прошлом году Fortnite удалось сместить League of Legends с верхней строчки, которую та занимала семь лет, сообщает VentureBeat. Однако популярность «королевской битвы» на Twitch неуклонно снижалась последние 12 месяцев.

Впрочем, ее показатели могли быть еще ниже. Привлечь внимание к тайтлу помогла перезагрузка Fortnite в октябре. У этого события оказалось больше зрителей, чем у прошлогоднего турнира Fortnite Celebrity Pro-Am.

Остается добавить, что ряд крупных тайтлов прибавил в просмотрах, в отличие от Fortnite. К примеру, GTA V получила 277%-ный прирост часов, а World of Warcraft — 55%-ный. Общее же количество просмотренных часов всего контента на площадке за год выросло на 20%.

Комментарии: 0
Ваш комментарий