Epic Games запретила игрокам из Беларуси и Крыма участвовать в турнирах по Fortnite

Epic Games не допустила игроков из некоторых стран и регионов до выступления на турнирах по Fortnite. В список попали жители Республики Беларусь и полуострова Крым. Информация об этом появилась на официальном сайте.

Запрет также коснулся игроков из Северной Кореи, Сирии, Центрально-Африканской Республики, Ливана, Ливии и Кубы. Ознакомиться с полным списком стран и регионов можно по ссылке. В пункте 3.6.1 регламента серии указано, что ограничения наложили в соответствии с законодательством США.

Epic Games анонсировала турнир Fortnite Champions Series в октябре — тогда компания не сообщила об ограничениях. Призовой фонд серии составит $5 млн.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

С белорусами то что не так?

28

Батько перед Трампом не прогнулся?

20

SemyStall Эта страна просто ближе к Северной Корее и Сирии, чем к США.

-4
Запрет также коснулся игроков из Северной Кореи

Давно там уже гамают в видеоигры?

19

Запрет также коснулся игроков из Северной Кореи, Сирии, Запретить участвовать в турнире по онлайн-игре игрокам из стран, где нет доступа к Интернету. Не, ну это надо уметь. Что дальше, запретят безногим в беговых состязаниях участвовать?

18

Голова Никсона На счёт Кореи не знаю, но вот в Сирии вполне нормальный интернет.

2

Голова Никсона Может там сам Ким чен ын хотел участвовать, у него то есть доступ в веб,а так для справки, всякие бизнесмены свободно пользуются обычным интернетом, ровно как и их дети, это только для обычной челяди создали интранет

2

Свобода по-Американски во всей красе, "свободны" только те, кто делает и думает, как положено, любое инакомыслие наказуемо, а несогласные с политикой партии и правительства получают различные санкции. Америка уже давно напоминает Империю из Звездных войн.

16

А не они ли недавно кричали, что не будут никого трогать по политическим причинам?

13

Как и обычный спорт, типа вне политики, очень жаль, что они так себя проявляют, ни чего против эпиков я не имел, наоборот был не против ихней движухи, но если действительно окажется, что это действие было предвзято, извините мне с этим минимаркетом не по пути!

6

Goodvini Американская компания следует законодательству своей страны. Какие могут быть претензии к Эпикам, не они же законы принимают. Голова Никсона

Запретить участвовать в турнире по онлайн-игре игрокам из стран, где нет доступа к Интернету. Не, ну это надо уметь. Что дальше, запретят безногим в беговых состязаниях участвовать?

А догадаться, что это юридическая формальность, слишком сложно?

-5

А Беларусь-то тут причём?

2

KATSUMI Видимо, название страны недостаточно политкорректное.

9

KATSUMI Отказалась картошку импортировать в США.

6

Wing42 Интересно, а если бы она называлась The Lukashenko Lands, то было бы всё ок или всё равно нет? хммм MordorUSA Чёрт.....

1

KATSUMI Этого мы никогда не узнаем.

1

свобода важнее любого американского высера

2

Больные блин то спорт то уже до игр добрались.

2

показали, кого они людьми второго сорта считают, а то ещё говорят, что в играх, искусстве нет политики

2

А чем жители Африки - то провинились?

1

Я из Ялты и Fortnite мне как то побоку,а вот нормального доступа к сервисам Origin нет уже более 4 лет,у меня там игр куча - но без прокси не зайти, а через прокси такой пинг в онлайне что мама не горюй.Также нет возможности подключить adSense для канала на Youtube,также не пускают на сайт nVidia для загрузки драйверов.На всех этих страницах высвечивается одна надпись на английском,в переводе - вы не имеете права доступа к этому веб-узлу.Живу в условиях информационной блокировки. А с чего началось это все?,Конгресс США принял этот закон после присоединения Крыма к России, США официально заявило что Россия незаконно отняла Крымский п-ов у Украины. Причем что самое интересное,как заявил Алабама:если Россия вернет Крым Украине,то информационная блокировка будет снята!.А если по существу,мало кто об этом знает за территорией Крыма из обычных людей,США имели виды на Севастопольскую военную базу -расширение сферы границ влияния,вот и все объяснения,которые прикрывают словом политика.

Спойлер
1