на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Оригинальная Forza Horizon ненадолго снова появилась в продаже, спустя 6 лет после ее снятия

Спустя шесть лет после того, как она была снята с продажи, оригинальная игра Forza Horizon ненадолго появилась в эти выходные.

Несколько пользователей сообщили, что смогли приобрести игру в магазине Xbox в субботу, отметив, что она впервые была доступна с момента ее снятия в 2016 году.

Однако к вечеру субботы игра была снова снята с продажи. Неясно, является ли это признаком того, что Microsoft намерена снова сделать его доступной в будущем.

Игры Forza должны быть сняты с продажи через несколько лет после их выпуска из-за сторонних лицензий, которые игры используют для показа реальных автомобилей, треков и других элементов, срок действия которых начнет истекать.

Однако любой, кто купит игры Forza до этого момента, могут скачивать их из своей библиотеки в любое время. Многопользовательские и онлайн-сервисы также остаются доступными.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Скорее всего ошибка, срок жизни форзы 4 года после чего игру удалят из магазина из за истекшей лицензии скорей всего на авто.

18

Лечше бы SH Downpour вернули... Очень хотел поиграть когда-то, но тогда не было возможности, а теперь вроде бы и коробка есть, и игра по обратной совместимости работает, но её почему-то убрали с магазина(

4

моя любимая 1 часть харайзона

2

Моя тоже. Самая приятная и ламповая, а главное — не затянутая и вызывает много ярких эмоций, благодаря чему иногда возвращаться в неё хочется и сейчас.

2

Forza Horizon 1 and 2 remastered на pc лучше пускай сделают

0

Прикольный глюк, вот что это было.

0
Игры Forza должны быть сняты с продажи через несколько лет после их выпуска из-за сторонних лицензий, которые игры используют для показа реальных автомобилей

Пора бы уже использовать либо выдуманные авто, либо добавлять карты и карьеру из предыдущих игр в новые.

-22

ща налетят на тебя фанатики, которые жаждут ездить на известных марках, при этом абсолютно наплевав, что все они одинаково движутся

-22

Насчет первой не знаю, но уже с 3 можно было менять управление "под себя".
Развесовка у каждого авто своя. Не забываем, что это аркада, но в настройках можно сделать управление - полусимулятора. Именно с такой настройкой, можно ощутить, что автомобили имеют: разный вес, отличительное управление, отличительное сцепление и мощность. Привод, так же, меняет поведение автомобиля на дороге.

Если объяснять проще, то прошу обратить внимание на вкладку "тюнинг". В характеристиках автомобиля указывается мощность, вес, тип расположения двигателя. Используя настройки подвески, ее сжатия, высоты и жесткости... При регулировки аэродинамики, можно сделать развесовку автомобиля на различную ось. К примеру, тот же полный привод, можно изменить таким образом, что при входе в поворот, сцепление колес будет на задней оси, при этом передние будут отрываться от земли. Это настройка подойдет для любителей авторалли. Или наоборот сделать развесовку 50/50, и как ты ни крути машину, с трассы она не съедет! Яркий пример - рекорды в дрифте на mini, где у машины развесовка 50/50 с ускорением всех 4х колес. Машина крутится, как юла, при этом идеально держит траекторию.

В 5 форзе, управление стало более аркадным, так что в 5 форзе - развесовка автомобиля уже играет малую роль.
Эх, боюсь что в следующей форзе, управление станет как в нфс...

11

Ну, к счастью игра принадлежит не юбисофт, поэтому каждая часть серии имеет разные карты и локации, отличительные от предыдущих. Ну а по поводу автомобилей. Автопарк и так кочует из серии в серию, с небольшим обновлением транспортных средств. Что согласись, логично, ибо выпускать по 700 новых автомобилей за 4 года, способны, разве что, китайцы. Вот, если, плейгроунд следующую часть сделает про Китай, с ее марками автомобилей, то в игре уже будет не 700+ машин, а 7000 и это без длс.

7

Одинаково? В том то и прелесть форзы,что автомобили как раз таки едут и чувствуются по разному,в отличие от утюгов в нфс.

1

расскажешь это филе. особенно про езду по грязи, где каждая "машина" как мыло в ванной катается.
заодно передай ему, что такого не бывает, как в РЕАЛЕ, так и в АРКАДЕ быть такого бреда не может и не должно быть

0