на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

В октябре завершится жизненный цикл оригинальной Forza Horizon

В следующем месяце компания Microsoft намерена изъять из продажи оригинальную Forza Horizon и все дополнения к ней. Игра станет недоступна для покупки с 20 октября.

До этого дня игроки еще смогут приобретать весь связанный с Forza Horizon контент, но затем жизненный цикл игры официально завершится. Учитывая, что на прилавки уже выставляется Forza Horizon 3, удивляться здесь нечему.

А вы согласны с такой политикой, когда старые игры изымаются из продажи?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

что за хрень? До сих пор можно купить старые игры 2004 или даже 90-ых годов, а тут видите ли игру 12 года хотят снять потому что 3-я часть вышла.

88

ваще не согласен,полнейший идиотизм.Изымать игры 12 года,макс пейн на месте,гоуст рекон на месте,прототип 2 на месте почему майки так делают.непонятно даже моржу

46

Это странно как-то.Я бы понимаю,если онлайн бы просто отключили и всё...А игра бы продолжила приносить доход от продаж

45

просто если новую испортят люди не смогут вспомнить какая была старая )))

34

The Soul of a Clown конечно ибо на пк её нет,а игра вообще суперская!

3

Тут все просто, истекает лицензия на авто используемые в игре, недавно Castle of Illusion Starring Mickey Mouse (2013 года игра) сняли с продажи, тупо не захотели лицензию оплачивать.

16

Всё это гг даже если и изымут игру в меламанах и.т.д она будет, а если и от туда уберут то это были прекрасные 4 года для этой игры теперь акк с этой игрой будет невроятно редким я играл в неё с 13 года на боксе это было круто эх....

13

Может у этого действия есть какой то глубокий смысл ? Неужели разработчики такие дураки

13

zombijaic выжать максимум денег за минимальный срок например?

-2

Нормальным умом этих мелкомягких шизофреников не понять, ибо со второй половины двухтысячных, после выхода "висты", у них своя, особенная атмосфера. И общий градус трэша и угара нарастает не по дням, а по часам.

13

Дык сервера разгружать надо для новой форзы

12

Там срок лицензий заканчивается толи на машины толи на музыку. Но это не точно.

12
А вы согласны с такой политикой, когда старые игры изымаются из продажи?

Согласен, если бы раздавали их бесплатно.

11

Kreis Ну так ее недавно "Золотым подписчикам" отдавали бесплатно. Речь о цифровой версии - игра исчезнет из Xbox Marketplace. Хотя ход странный и нелогичный - первый Horizon только недавно добавили в обратную совместимость (игра теперь работает и на Xbox One), и тут же убирают. Что не так с этими Мелкомягкими?

13

странный ход, лучше изымать физические копии, а цифровые оставлять.

11

Просто, они хотят привлечь больше людей к покупке новой части и вообще, это просто реклама для новой части, просто она скрытая.

10

Возможно в будущем будет ремастер, вот и убирают конкурента...

9

Поздравляю господа! Конвейер запущен, и будет извергать по одному, эммм... продукту раз в два года.

9

Ну фифу с псом то закрывают серваки постоянно у старых версий и че то никто не возмущается каждые 2 года закрывают, серваки фифы 11 закрыли в 13 а фифу 12 закрыли в 14 году.

8

Не вижу смысла вообще в самой Форзе (та, что сейчас в винсторе Форза 6), нет поддержки рулей, это вообще бред для "гоночной" игры. Да, можно настроить "реалистичность", но это же несуразица какая-та, играть на геймпаде или на клаве в гоночный "симулятор".

7

Nick1906 поддержку рулей добавили но далеко не всех а свой руль настроить нельзя.

5

Местным мамкиным аналитегам не мешало бы не тупо высирать в комменты, обзывая Майкрософт идиотами, а прочитать, что уже не раз написали выше. У них лицензия истекает на музыку и авто из игры. И они такие плохие, что отдавали игру по бешеной скидке, а подписчикам XBLive так вообще отдавали за так. Плохие майки, плохие, а-та-та.

7

Да остаётся только гадать "что это было?"))) Но полагаю это какой то маркетинговый ход! Дураками Майков назвать у меня язык не поворачивается)) То что предполагают лицензия на музыку или авто заканчивается, я что то в этом сомневаюсь. Как же тогда получается что например Codmaster до сих пор платит за лицензию всего этого, игр десятилетней давности? Или Электроники за последний Most Wanted, которую получили в этом году бесплатно и вряд ли её кто нибудь купит вообще! Не знаю может как то у Майков не стандартная схема с лицензией, не как у всех? Всё таки это неспроста, Forza которую я жду не первый месяц на PC, вдруг оригинал закрывают, что то тут не так)) PS: Майков в последнее время очень много грязью поливают, наслушаешься предсказателей, такое чувство что не сегодня так завтра Майки загнутся, экзы растеряли, Xbox уже не первый год хоронят, а они назло всем Scorpio готовят)) Там наверное все тупые работают и ничего не видят что в индустрии происходит.

7

Не вижу совсем никакого смысла в этом.

6

Сейчас это норма,что тут удивляться?

6

Что за бред? Зачем изымать игры не такие и старые с продаж? У Майков в последние годы политика вообще странная,особенно с 10 виндой.

6

ну теперь дальше будут закрывать.. =\

6

Все дело в том, что игры с коробки теряют свою эксклюзивность. Новинки будут пилиться как под консоль так и пека. А старье вероятно решили изъять из продажи, т.к. пилить старье на пека никто не будет.

6

Infius старое да первая форса все эти новые нфс переплюнет в разы!старое говорит ахахха насмешил

2

надо же такую фразу выбрали "завершится жизненный цикл".

6

Piffch эт, нормально щас все помешаны на качестве (жизненный цикл продукции термин оттуда) и поэтому производят и закупают китайский хлам

5

IDarkaxeI при чем тут качество) просто говорить об игре как о живом существе странно.

2

Piffch Читай мат. часть. Продукция от начала жизненного цикла до утилизации. Это наука, им виднее

2

Идея бредовая. Почему бы тогда не сдать в утиль вообще все игры до 2010-го года? Маразм. Чую я, это дополнительный пиар. Народ в панике начнёт закупаться игрой, чтоб успеть. Некрасивый пиар. Остаются торренты. :)

6

и в итоге станет опять эксклюзивом из-за того что не будет существовать,невидать вам пкшники хорошей гоночной игры когда ненадо было ещё париться с инетом сам с фрибута играю и графон там впоряде в форзе 1 да и она сама ништяк!

2

странно , учитывая что игра далеко не туфта. 9 из 10 Одна из лучших игр (Эксклюзив к тому же) на xbox 360 И не старая ведь игра, 2012 года вроде

0