на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Xbox 720: CPU от IBM, графика от AMD и 12 Гбайт памяти

 Ресурс Xbox-Scene утверждает, что накануне мероприятия 21 мая ему удалось узнать характеристики грядущей игровой консоли Microsoft, которая якобы получит имя Xbox Now! и весьма впечатляющие аппаратные возможности.

Журналисты утверждают, что игровая система получит впечатляющие 12 гигабайт оперативной памяти (предыдущие слухи сообщали, что новая Xbox получит «лишь» 8 Гбайт). Однако, в отличие от PS4, платформа компании Microsoft не будет обладать унифицированной подсистемой памяти процессор получит 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 (вероятно, более скоростной).

Также утверждается, что CPU будет производить не AMD, как значилось во многих предыдущих слухах вместо этого Xbox Now! получит достаточно производительный 8-ядерный процессор от компании IBM, причём представители последней будут выступать завтра во время официального анонса консоли.
О графике стоит сказать отдельно: сообщается, будто это будет ускоритель, основанный на архитектуре GCN 2.0 и разработанный совместными усилиями компаний Microsoft, IBM и AMD. Заявленная мощность этого ускорителя просто потрясает: теоретическая производительность его якобы достигает 4,9 терафлопс. Для сравнения: производительность графики PS4 составляет «лишь» 1,84 терафлопс в таком случае, скорее всего, в Xbox речь идёт о мощной дискретной видеокарте и отдельном процессоре, а не об однокристальной системе.

Наконец, сообщается, что Microsoft, в отличие от анонса Sony 20 февраля, покажет консоль на своём мероприятии и даже предоставит возможность журналистам опробовать систему в деле.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

И стоить такая консоль будет тысяч 25 на старте. Так толсто, что даже... а, нет, все равно толсто.

31

4,9 терафлопс... у GTX Titan 4,8 и он стоит $1000.

30

Я думаю, фейк, ибо очень толсто. Они эту консоль по $1500 будут продавать?

28

Толсто. Множество крупных студий всё это время утверждали, что новый хбокс слабее соньки, а под анонс оказывается что сильнее в 2,5 раза... Похоже на вброс билибоя... Постойте, это он и есть)

28

Хех. Внатуре цена будет ого-го какая. Но я как и наверняка большинство людей хотели бы увидеть игры на данной консоли. Если там не будет норм игр, то зачем ей тогда такой функционал(на одних HALO, GOW и FORZA далеко они не уедут)? На PS4 по крайней мере уже было видно, что "игор ест".

17

ну а если ето так то сони обосреться))

13

Это действительно next-gen конфигурация, которая будет актуальна ещё много лет и надирает задницу современным ПК, а не middle-end с унифицированной памятью. Но вот только дело в том, что вероятность подтверждения этой информации крайне мала.

12

фейк же,я просто не верю,что будет такая консоль,иначе стоить она будет больше 1000$

9

Завтра узнаем, хотя если это все правда, то есть надежда хоть на какое-то развитие в сегменте ПК-рынка - а то занимаются черти чем - Intel - задрачивает техпроцесс (выпускает холодильники), АМД - рожает мутантов о восьмиядрах и 4 гигагерцах которые превосходят интеловские в 2-3 программах (выпускает обогреватели), Nvidia - ... ну Хуанг он и в Африке Хуанг... - и все трое знают только как выжимать деньги из несчастных людей. Пора в общем IBM залезть к этим трем медведям в берлогу и потыкать их в филе палкой

8

ну а если ето так то сони обосреться)) Это на грани невозможного.

7

Если это не унылый вброс, то тогда соньке придется попотеть дабы выигрывать в конкуренции с мелкософтом. ЗЫ Хочу региональное ограничение на онлайн для приставочных игор и соответственно региональный цениик на игоры.... Эх мечты мечты.....

7

Вы че ибанутые ? Такая система стоит 1.5-2к баксов. Кто это купит ? Такое не может стоить 500-1000$ иначе не окупится консолька, если конечно игры на нее не будут стоить по 5к. Либо это фейк либо хз. Вранье это чистой воды, чисто сонибоев потролить

7

Посмотрим. Посмотрим, так ли это и какая будет цена.

6

DENT_47 наивный,будь это даже правдой сони хватит контингента который не подкупишь за розовый бантик

4

sanchez752 лол, кто утверждал, бабки у подьезда? Сонибои соснули как обычно...

4

кто в это еще поверил? только дурак в такое поверит. ЕСЛИ даже будет такая система, то цена будет 2к бакинских. Уж лучше взять себе новый камп

4

DENT_47 ну а если ето так то сони обосреться)) я к тому что сони и обосрется слова несовместимые и неуместны

3

Лoрд Дарт Вейдер Пукан у него бомбанул

3

Bu4eR Я такой реакции не предполагал.

3

Bu4eR А тебе, видать, припекает. Ты же знатный сонераб.

2

JackOver1000 Начнут урезанные консоли выпускать.

2

Spartak_13 что с тобой случилось ?? ты раньше был тихим спокойным вроде.....

2

Да даже если не фейк - плевать. Мультиплатформы будут с одинаковым графоном, а экзов у бокса полтора. -_-

2

Да успокойтесь, новый гроб такое же говно как и х360, мощнее он будет или нет качество и количество игр от этого не возрастет.

2

Bu4eR Батхерт у вас по видимому, сударьъ

2

SwapTrick У бокса типо его нет?. Я вобшето сравневаю консоли а не их продажы!!

1

DENT_47 вобщето, продажы :CCCC

1

в новость не верю ибо дорогая получится консоль. тышь 40. с другой стороны для нормальных текстур надо как раз таки около 4гигов в-рам памяти при условии что разрешение не будет выше фул нд 1080. 4.9тф кажется сомнительным. предположим серверный ибм повер 7-8 (не помню какой у них последний) обеспечит 1тф остается еще порядка 4х. те у них должна быть карта превосходящая радеон 7970. конечно можно предположить что тамошний чип это подобие того что что амд выпустила в качестве 4890. если там чип 79хх долбящий на частоте 1.2-1.3ггц такое возможно. но опять же цена. габариты ящика и сложность создания массовых качественных деталей и опять цена. в пекарский пека, к примеру нынче возможно впердолить около 12 тф максимальным гпу массивом от амд. и прибавить к этому топовый лга 2011. так что опять таки соснули. в случае 3х титанов или 2х 690 получится меньше. бокс мне как-то всегда больше нравился. если он окажется действительно таковым может и куплю его как альтернативу пеке годика через 2 после выхода.

1

warp 37 Завтро узнаем. Вобше я за коробку но если будет слабей то возьму соньку)

0

SwapTrick ну наверно я люблю бокс просто!))

0

Мне как-то до этого x-box,как барабаном по голове,меня больше волнует то,что именно завтра Activision нам покажет

0

clive che если не фейк, графика не одинаковая на мультиплатформе, на PS4 будет мыло

0

Ого, пока что на словах мощно. Но сколько будет стоить сие чудо? Наверняка дороже приставки от сони

0

Devil208 Баттхерт от чего ? Я лишь написал что новость скорее всего фейк, а на меня сагрился вот этот тупорылый товарищ Spartak_13 У меня есть и консоль и PС, я прошел все экзы на плойке и играю в мультиплатформу на PC. С чего же мне должно припекать ?! Скорее смешно становится от того как какой то мальчик-даун Spartak_13 называет меня сонерабом

0

Bu4eR Так ты же и есть сонераб. Многочисленные восхваления и раболепство пс3-экзам, унылый тралинг унылой пекаты. Продолжать? ПС. Желаешь парировать - пиши в лс.

0

Spartak_13 3\4 экзов для ps3 - аxyительные игры. С этим не согласны лишь PC тролли без консоли. Твой тралинг еще лучше моего - назвать типа сонерабом.... Затралил меня как никто другой.

0

Bu4eR Это не троллинг, а констатация фактов. И вопрос не в том, насколько хороши игры, а в том, как ты им поклоняешься, сонераб.

0

Spartak_13 В смысле поклоняться играм ? Это как ? Ты дурачек чтоле ? У тебя с головой проблемы товарищ, ты бы по меньше в игры играл и на PG по реже заходил.

0

Bu4eR Врубил дурачка и таки слился. Примитивно, что сказать.

0

Spartak_13 ыыыыыы. ХАХА ВОТ Я РЖУ С ЭТОГО! СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ СМЕЕМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТСЯ, ВЕСЬ ДОМ РЖЕТ АХАХАХА ПАРУ ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ СМЕЕМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ! ПРЕЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ, ВСЯ СТРАНА СМЕЕТСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! КУДА ТАКИЕ СМЕШНЫЕ КАРТИНКИ ЗАЛИВАТЬ, НАРОД УБЬЕТЕ ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА, НУ ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ, ДАЖЕ МЕРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ И СМОТРЕТЬ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ НЕВООБРАЗИМОЕ, НИКТО ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ МОЖЕТ! АХАХАХАХАЗХАЗАХАХАХААХАХ

-2

Если у мелкомягких нет желания нажиться именно на продажах, то ценник в 1000$ вполне реален - как никак это не часть пека с унификацией портов + дрова (их просто так хомячок не напишет), а цельная едина система. В прочем дождаться проще, чем играть в вангу.

-3