на главную
об игре
Forza Horizon 3 27.09.2016

Forza Horizon 3: Совет (Взлом через Cheat Engine) [CODEX: 1.0.199.1002]

***Основа взята с предыдущих советов и доведено до ума, надеюсь;) .

Подготовка:

  1. Запускаем игру и Cheat Engine от админа
  2. Загрузившись выходим "в поле" и ставим на паузу.
  3. Запускаем поиск денег или опыт, т.к. их проще всего найти. Деньги смотрим сверху справа, опыт в Прогресс/Статистика.
  4. Отсеиваем значение пока не останется одно (тратим в гараже деньги на улучшения текущей машины или катаемся по кругу если отсеиваем опыт).

Поиск места для инжекта:

Для наглядности можно смотреть d782G-PS_js тут. НО! Ничего не делаем после 7:30 ролика! Т.е. не изменяем "mov edi,[rsp+40]" на что либо.

Спойлер
  • Двойным кликом добавляем найденное значение в список адресов.
    Жмём правой кнопкой по добавленной строке и начинаем отслеживать что пишет по этому адресу.
  • Возвращаемся в игру. Перезаходить в режим паузы не обязательно. Достаточно просто пощёлкать по менюшкам.
    Вернувшись к Cheat Engine в новом окне видим появившуюся запись типа:

    Поиск успешный - нажимаем кнопку "Stop". Один раз, т.к. вторым кликом окно закроется и придётся повторить действие.
  • Выделяем найденную запись и нажимаем справа "Show disassembler". Откроется "Memory Viewer" с выделенной строкой инструкции.
  • Выбрав на одну строку выше (та что с зелёным текстом), жмём правой и выбираем "Break and trace instructions"

    Ничего не меняем, кроме количества отслеживаемых инструкций, увеличив значение до 10,000 (десять тысяч). Жмём "ОК".
  • Повторяем действие в клацаньем менюшек в игре. И после нахождения инструкций сразу ищем (Ctrl+F): EDI==Денги/Опыт
    Вместо Денег или опыта подставляем своё значение. (В моём случае EDI==65689)
  • Выбираем на одну строку выше от найденной и дважды кликаем по ней. Что приведёт нас к нужной инструкции в окне "Memory Viewer"
    Да, та самая инструкция mov edi,[rsp+40] c которой ничего не надо делать, пока.

Создаём инжект:

  1. Для создания инжекта по адресу найденной инструкции нужно подготовить скрипт.
    Жмём (Ctrl+A) или выбираем в меню "Tools" - "Auto Assemble"
  1. В меню "Template" сначала выбираем самый нижний пункт, затем самый верхний и подтверждаем предлагаемые значения.
    Или жмём (Ctrl+Alt+T), затем (Ctrl+I).

    В итоге получаем заготовку для нашего скрипта.
  1. Теперь нам надо его доработать.
    Если вкратце и не вдаваясь в подробности, то надо привести его к виду:

    Строка 7:  дописываем дополнительную метку label(cheat)
    Строки 12-13:  дописываем проверку нужного нам значения и если так оно и есть - перепрыгиваем на метку "cheat".
    Значение на которое проверять пишем после хештега (у меня это 65689). Это те самы деньги или опыт что мы искали в начале.
    cmp [rsp+40],#65689
    je cheat
    Строки 20-23:  Прописываем принудительное присваивание желаемого значения и последующий выход.
    Сперва идёт метка. Потом само присваивание. И так же указываем значение после хештега. Теперь уже желаемое (думаю 750лямов хватит ;) ). Далее необходимая строка для правильной работы инжекта. И в завершение перенаправление на выход.
    cheat:
    mov edi,#750000000
    cmp qword ptr [rbx],00
    jmp exit
  1. Как только скрипт отредактирован - добавляем его к списку адресов в основном окне. (File > Assign to current cheat table)
  1. Осталось только активировать скрипт и вернувшись в игру потратить деньги или получить опыт (смотря что вы искали изначально) и дождаться/добиться сохранения прогресса (крутящийся значёк внизу справа экрана). После этого скрипт можно деактивировать, т.к. он более не должен работать.
    Игру и Cheat Engine пока не закрываем.

Последующее изменение других значений

Если всё прошло успешно, то по аналогии можно изменить и другие значения. Какие? Смотрите/ищите сами. К примеру число поклонников.
Что самое интересное - заново искать адреса нет необходимости ! Просто возвращаемся к окну "Memory Viewer" и создаём по аналогии новый скрипт.
Только теперь в 12ю строку (из 3го пункта предыдущего раздела) прописываем новое значение, то которое хотим изменить и в 21ю новое. Добавляем новый скрипт (или сохраняем отредактированный) и повторяем действия пункта 5, предыдущего раздела.

В теории, таким образом можно безопасно менять любые целочисленные значения в игре. В теории, т.к. лично мне хватило денег. Остальное буду поиграть. =)

Скачать Cheat Engine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я конечно дико извиняюсь но не проще было сам скрипт или таблицу выложить ведь много народу даже и не знают с какой стороны к Cheat Engine подходить

3

BlooDDoG75 Проблема в том, что поиск точки внедрения скрипта нужно или оптимизировать или искать каждый раз заново. Я не очень силён в этом вопросе, а просто найти по текущему значению куда проще. Тем более что если кол.во налички выше нескольких сотен, то поиск с первого раза редко когда выдаёт более 2х результатов. Mstr. OneTwo Скорее всего пропустили момент с "выбрать строчку выше" (4й пункт под спойлером поиска места инжекта). Ну или для проверки можно сравнить действия по видео .../watch?v=d782G-PS_js Плюс искомая инструкция всегда будут выглядеть одинаково - mov edi,[rsp+40] (в релизе от кодекса).

0

Для меня это вынос мозга,но все же попробую

2

UncleDi Готовый сейв с деньгами я выложил. Опыт взламывать не вижу смысла, т.к. если хочется прогрессировать в игре, то за каждый лвлап получаешь и таланты и рулетку (а сделав высокий или макс лвл это будет или редко или не будет вовсе). Хотя можно выучить талант с дополнительными рулетками за кредиты. Поклонников - тут ситуация схожая с опытом. Почти все, доступные в пиратке, механики игры становятся доступны через 30-40 минут игры. Так что поклонники особой силы не играют. Да и должно же в игре остаться хоть что-то, ради чего играть в урезанную (без сетевых возможностей) версию? ;) Остаются только таланты. Так что варианта 2: Скачать готовый сейв с "грязным" взломом и наблюдать где только можно 9 девяток, или текстом выше и приобрести дополнительное удовлетворение от преодолённого челенжа. =D ИМХО

1

Работает, вроде не сложно, автору "+"

2

У меня почему-то не работает совет автора этой темы (может я один такой) но тем не менее пользователь под ником BlooDDoG75 выложил работающий у меня способ, за что ему большое спасибо. Если не розбираетесь в Cheat engine, скачиваете его по ссылке из этой темы или с сайтов (версия 6.7) устанавливаете, дальше пишите в гугле: Forza Horizon 3 Version 1.0.119.1002 HACKED BY FBML Переходите (у меня была первая ссылка) на сайт fearlessrevolution, там будет скачать файлик. Это уже готовый скрипт который описан в теме (я так понял). Заходите в игру. Сворачиваете игру. Открываете файлик, у вас открывается Cheat engine, у меня появилась менюшка, я нажал Да или Yes. Внизу в программе будет 3 пункта: Деньги, Опыт, Заморозить время. Ставите слева на нужном пункте крестик (в графе Active). Опять заходим в игру, заходим в гараж если вы были на улице. Все. У меня все сработало с первого раза. Еще раз спасибо ребятам в теме. Приятной игры.

1
Повторяем действие в клацаньем менюшек в игре. И после нахождения инструкций сразу ищем (Ctrl+F): EDI==Денги/Опыт Вместо Денег или опыта подставляем своё значение. (В моём случае EDI==65689)

На этом шаге у меня не ищет результаты в трейсере после введения результатов и нажатия find. Это касается денег. А что касается опыта, у меня ищет 4 результата минимум (отсеевал раз 10), так что к этому пунтку даже дойти не могу.

0

Forza Horizon 3 Version 1.0.119.1002 HACKED BY FBML Game Name: Forza Horizon 3 Version: 1.0.119.1002 Max & Infinite Credite (999,999,999) Max XP When Get (999,999,999) - NOTE: You'll get infinite Wheelspin number Freeze Time Как то так

0

Спасибо за совет, все получилось!!!

0

В скриптах FBML есть такая строчка "forza_x64_release_final.exe"+35E982: 41 BD FF C9 9A 3B - mov r13d,3B9AC9FF где 3B9AC9FF это 99999999. при ее замене на другие значения ничего не происходит, ну как было 999 так и остается. Может кто знает, что поменять. а то в CH вообще не могу. По гайду вообще не получается Форза вылетает.

0

IzeNik Ты через Hex пробовал перевести это число 3B9AC9FF ???

0

А у меня даже нету вот этой строки: mov edi,[rsp+40].

0

У меня CE даже процес игры не видит

0

прощё уже задротить игру на деньги чем таким процессом взлома заниматься))

0