на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Forza Horizon 4 "Подключение любого геймпада"

Всем доброго времени суток. Недавно для себя открыл метод полной эмуляции геймпада XBOX.

Инструкция:

1. подключаем геймпад, устанавливаем все необходимые драйвера чтобы адекватно работал в панели управления и все кнопки отображались.

2. качаем х360се именно 4-ой версии (во вложении), запускаем.

3. Добавляем игру, клавишой Add game, ставим галки Enable 1 mapped device и Get xinput state

4. Добавляем свой геймпад клавишей Add, должен загореться зеленый значек Controller 1, назначаем необходимые клавиши, также программа может запросить установить виртуальный драйвер - устанавливаем ( у меня не запрашивало, я ставил вручную) 

5. Переходим во вкладку Options устанавливаем VIGEM и HID guardian кнопками install

6. Вкладка Games, выбираем бибиотеки для эмуляции 32 или 64 (зависит от игры, форца - 32бит)

7. Самая важная часть - скрыть наш геймпад для игры. Вкладка Devices выбираем наш геймпад, галка слева, выбираем его же галкой справа, заходим во вкладку HID Guardian и выбираем Синхронизировать 

заходим в панель управления устройства проверяем, должен быть 1 геймпад

Играем и радуемся

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я запускаю и она сразу закрывается, вопрос, почему ?

4

Вот рабочий метод. С соседнего форума il2sturmovik. XOutput + HidGuardian Если в xO нет кнопки добавить в hid - качайте другую версию xOutput. Все дрова ставим, пару перезагрузок, и все работает! Чтобы это всё работало нужно: 1. Установить ViGEmBus_Setup_1.16.116 2. Запустить AutoWhitelister из архива WhiteKnight и установить HidGuardian. HidCerebrus не нужно устанавливать. 3. Перезагрузить ПК. 4. Подключить геймпад и запустить XOutput от имени администратора. Запуск XOutput всегда должен быть от имени администратора 5. Нажать кнопку настроить напротив геймпада, там добавить устройство в HidGuardian и поставить галочку виброотдача, после чего запустить проверку виброотдачи, пад должен вибрировать пока не выключите тест. 6. Закрыть предыдущее меню и сохранить настройки XOutput. 7. Извлечь пад из usb и дождаться, пока он не исчезнет из списка устройств в XOutput 8. Включить его снова и дождаться, пока он не появится в списке устройств в XOutput 9. Зайти в меню файл - игровые контроллеры и убедиться, что геймпада там нет, но он должен отображаться в XOutput 10. В XOutput нажать кнопку добавить геймпад и выполнить настройку кнопок и осей, там же выбрать физический пад, с которого будет идти виброотдача. 11. После всех изменений не забывать сохранять настройки перед выходом из XOutput И ещё пара моментов: 1. Если нужно удалить всё это добро, важно не забыть сначала убрать ваш пад из списка скрываемых устройств HidGuardian. 2. Если будете в настройках XOutput удалять/добавлять геймпад в HidGuardian, то слетают настройки кнопок и осей, нужно будет настроить заново. Всё это актуально для Windows 10, для Windows 7 и 8 возможно нужны дополнительные действия.

3

боже мой чувак, огромное тебе спасибо

за весь этот гайд, ты не представляешь как я намучался с этими геймпадами

1

у меня лицуха с мс выбрал gamelauncher и все прекрасно заработало

1

Большой спасибо, ваш гайд очень помог мне. Только у вас немного кнопки перепутаны, вот скрин с полным соответствием с раскладкой xbox 360

0

Все сделал по инструкции. Геймпад Dual Shock 4 оригинал. Проблема в отсутствии плавности нажатия триггеров, т.е. "R2" и "L2" работают только в режимах "газ в пол" и "тормоз в пол" соответственно. Есть какое-то решение данной проблемы?

0
Спойлер

Вместо кнопки выбери Record

0

такой вопрос после того как подключил джостик начала все долго грузится заежаю в дом он грузит минут 10 и такая же тема с выбором машин как пофиксить?

0

Первый раз после настройки все работало . На следующий день перестало работать . Не горит зелёным значне контроллер и не отображается геймпад в контроллере. В чем причина ?

0

нихуа не скрывается. форза не видит. в стиме тоже два геймпада.

0

Я пользуюсь простой и удобной программой: Xpadder_5.7

P.S. на скрине хоть и написана игра FUC, но в низу 1, 2 .... и т.д. Выбираю режим для какой игры.
Так же использую данную программу для эмуляторов Dendy или Sega : )))

0

Найс, теперь вообще не работает геймпад, как вернуть настройки?

0

ребят вопрос появился а как выбрать форзу если она не пиратка и exe шника у неё нету

0

На лицензии будет работать?

0

Блин, спасибо чел, это единственный рабочий гайд. От себя хочу добавить, что в новой версии программы не обязательно выбирать экзешник Форзы (если вы покупали её в Мелкомягком магазине, экзешника попросту и нет) - нужно просто назначить кнопки и врубить два плагина, которые упомянул автор.

0

Как ты добавил exe форзы, если он заблокирован системой?

-2

Руслан Черепахин просто у него пиратка, я ща тоже пробовал, но винда не даёт(

-1

exe не нужно добавлять, и так будет работать

0

я просто подключил геймпад от пс3 и всё заработала,без этих "настроек"

-6