Уже 15 декабря Forza Horizon 4 от студии Playground Games исчезнет из продажи. Как и в случае с другими гоночными проектами, это произойдет из-за окончания многих лицензий на автомобили.
Сейчас в Steam проходит финальная распродажа игры: пользователи, которые желают получить Forza Horizon 4 в свою библиотеку, могут сделать это со скидкой 80%, которая распространяется на все издания. Игра продолжит работать и после того, как её уберут из продажи.
Forza Horizon 4 вышла в 2018-м году - игра доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.
взял ультимейт издание. вообще не думал что игры серии forza могут быть увлекательными
Да, игра - пушка. Самый кайф что там постоянный движ и БЫСТРЫЙ ДВИЖ. А не как в ГТА 4. Пока загрузилась игра, пока загрузился онлайн, пока загрузилась гонка - прошло 20 минут. А ещё ты вылетел из онлайна и всё. А в форзе за это время можно проехать 3 гонки, открыть пару тачек и по пути от гонки к гонке покекать с челами или попрыгать на трамплине/проехать у радара и глянуть, как там проехал твой друган + сделать эпическую фотку тачки и поделиться ей... Ну чисто идеальная игра для чилла. Главное играть с геймпада, что бы удобно развалиться на кресле. Купил сначала обычное издание за 300р, ещё года 3 назад, но не распробовал игру. А тут с геймпадом что-то сел, покатал и влюбился прям. Взял ультиму за 500р и не жалею. Уже остров весь закрыл.
Ах да. Единственная - огромная боль для меня в игре, это засилье читеров и отсутствие борьбы с ними. В частности - в таблицах рекордов. Т.е. я люблю, допустим в глобальной стате посмотреть где я, побороться может даже за топ 1000 или 100, а там - челы "проходят" трассы за 0:00:004 мс. И ты такой - ясно, понятно. И ладно бы их банили или удаляли результаты. Нет же... Всем пофиг. Это обидно. Получается что глобальный рейтинг там бессмысленный. Остаётся добавлять в друзья кучу челов и соревноваться среди них, что бы азарт был хоть какой-то.
Странно, с одной стороны тебе нравится что игра "идеальна для чилла", с другой же заморачиваешься так сильно по поводу "таблиц "рекордов"".. Смешно. Откуда только это желание у людей берётся, посредством игорь(да и не только) что-то кому-то или себе доказывать.. Увы. Ах да, азарт.((
Могут, но как только вышла The Crew: Motorfest, Forza стала скучной.
Обидно, когда весь труд обесценивается. Пройти трассу, обогнав соперника на 0.01 сек, поставив новый рекорд в игре, приносит желание удовлетворенности. Ты мучился, изучал повороты, настраивал машину, старался проходить повороты без заносов, делал расчеты траектории, а по итогу натыкаешься на время трассы с расстоянием в 20+ км 0.00001 мс. Это просто обидно. Теряется дух соревнования. А жанр гонки - это прежде всего соревнования.
А зачем вообще снимать игры с продажи ? Пусть висят ... кто нибудь да купит
Заканчиваются лицензии на авто, музыку и так далее
Серьезно !? ) такое тоже бывает ?) это чтож , фильмы тоже перестать показывать если там музыка и авто ?
в теории да , именно продажа без лицензии запрещена , если у тебя есть этот продукт то пользоваться можно
Я так понимаю, там дело в цене. В фильмах например, автопроизводители наоборот, сами приплачивают продюсерам, чтобы их автомобили показывались в фильме. Пример: Джеймс Бонд гоняет на Aston Martin и носит часы Rolex Submariner. Многие музыкальные группы прорвались в мейнстрим благодаря своим саундтрекам к фильмам. Пример: Центр-"Жара", Город 312-"Питер ФМ",P.O.D.,-"Матрица перезагрузка",Linkin Park-"Трансформеры" и т.д. В гоночных играх разработчикам приходится самим покупать лицензии на автомобили и музыку, потому что геймер может тупо не слушать тот или иной трек или не использовать конкретный автомобиль, соответственно маркетологам автоконцернов и продюсерам музыкантов нет выгоды пытаться добавить свою продукцию в игры. Исключение, только если музыкант сам специально не сочинил музыку для конкретной игры, но тогда он не может включить эту песню в свой альбом, т.к. она уже считается собственностью компании-разработчика. В общем, там целый геморрой, есть даже профессия такая- музыкальный продюсер. Он как раз занимается покупкой музыки.
Проблема не только в лицензии. Её можно продлить. Беда в том, что постоянно выходят новые части Форзы и им нет смысла что-то продлевать или вырезать музыку как это делали Рокстар в GTA. Так что они просто выпускают новую карту для новой игры и загоняют её по фулпрайсу. И существование прошлой части здесь становится бессмысленно.
лучшая фх. англия офигенная. смена сезонов бомба. 5ка так не затянула.
игруля топовая, брал ультимейт и без всяких скидок
Не особо шарю в играх про гонки, но периодически возникает желание покататься- вот для таких случаев Форза подходит идеально.
)))
Сделали бы хоть скидку побольше
согласен, даже до снятия пожидились макс скидку сделать.
точно. - 130 %
Еа вон по 90+% делают на игры, а эти по 80%
так ЕА уже и предложить нечего по сути. или выдохлись, или не могут составить конкуренцию.
или идеи совсем потерялись.
почему пожидились ? может, помаскалелись ?
последняя распродажа перед закрытием серверов.
взял ультимейт издание
А я дурак брал стандартное издание когда-то и теперь никак не взять
В Стиме же вроде есть возможность удалить любую игру с аккаунта. Удаляешь и покупаешь Ultimate. Деньги за удаленную игру конечно же никто не вернет и я не знаю, можно ли будет купить улучшенное издание сразу же после удаления игры, или надо будет ждать какое-то время.
либо купить на плати Ultimate (через гифт или купикод или другие сайты) или добавить деньги и возврат( тут надо наиграть часы и то вряд ли)
У меня есть семейная группа и у меня есть все длс
и это тоже пойдёт)
игра хорошая но моя микроволновка не тянет это а новоу хз когда брать буду да и играл я у друга один раз и понравилась игра будет по мошнее обязательно куплю
Только поиграть всё равно не получится. Майкрософт не даёт зарегистрировать новую почту, Форза не пускает без учётки.
5 часть кажется как то деградировала по сравнению с 4 частью, да и Мексика как то не особо зашла.
ВЫ ДУРАК ДУРАКОВИЧ.
Я не согласен
пофиг, у меня он скачено и закинут в коллекций игрXD
Уже давно приобрёл
Я не совсем понимаю. У EA есть куча частей NFS и они спокойно себе живут не с вырезанной музыкой и машинами, а удаляют они только прям старые части.
Эти же удаляют игру 2018 года, хотя у самой Microsoft (или Xbox Game Studios) буквально чит-код на деньги из-за Windows.
Жаль что тут не сказано про то что даже если купить игру сейчас, часть ачивок которые как раз доступны при игре онлайн и сезонах уже не будут доступны.
Недоступен
шо опять?! ...
придет время и магазин Габена канет в лета, со всеми играми, на которые были потрачены миллионы, некоторыми юзверями, при том не рублей, а баксов, если юзвери эти живут за бугром. А в качестве компенсации им покажут комбинацию из 3 пальцев, с пометкой в лицензионном соглашении стима, что игры им не принадлежат, а они получают право их использовать, по сути аренды, платной подписки.. так что несите чемоданы старине Гейбу, стим не вечен... вы еще можете успеть построить его пенсионное будущее
Интересный бизнес, снять с продажи, типа просрочился товар. Наверно уже никто не покупает.
Заканчиваются лицензии на авто, музыку и так далее.
Чтоже - уточню. Они просто не хотят позориться. Форза снимается с продажи потому, что после истечения лицензий на авто - их должны будут вырезать из лицензионной версии. А после вырезания истекшего - в игре останется слишком мало машин и контента. Т.е. игра моментально умрет как проект. Мы это уже проходили(вспоминаем ГТА 4 и Владивосток ФМ)
Но поскольку они ее с продажи сняли - "вот это все" можно не вырезать(видимо лицензия позволяет этот фокус). И игра продолжит жить, пусть и недолго
Контент не вырезают. Я иногда захожу в форзу хорайзен 3 покататься, и музыка на месте и тачки. Даже сервера работают, только людей там нет! Так что бред не неси.
Читаем внимательно - "обязаны вырезать ЕСЛИ игра ЕЩЕ в продаже на момент истечения лицензии". Причем от игры к игре это меняется. У ФХ4 - так
Использование УЖЕ распространенного лицензия обычно позволяет. распространять новые копии - нет. По музыке была пара прецедентов на эту тему. Чем заканчивалось обычно: если игра остается в продаже(физические издания не в счет) - музыку с истекшей лицензией вырезают.
По этой же причине в играх, в свое время, появился отдельный режим для стримеров, с отрубанием всего за что можно влететь на страйк
Так что - не надо тут...
Я тебе говорю, как обладатель всей серии форзы, включая моторспорт. НЕ ВЫРЕЗАЮТ ничего из игры, когда она снимается с продажи. Игра просто пропадает из списка в магазине! Это касается именно форзы. То как делают в других играх - мне по барабану.
И стримить ты можешь любую часть, любую музыку из нее, главное указать, к какой игре присвоен саундтрек.
китайцы молодцы. что-то интересное увидели, украли и сделали свое, для своих, и для чужих, но в разы дешевле, чем оригинал. думают мозгами.
а другие платят баксы врагам, на которые эти враги делают оружие и убивают других.
парадокс ид.. иот.. изма.
сколько дизов за правду ?
так... без мозга пока только 6.
ну, хотя бы один аргумент кто напишет, или втихаря, по привычке, наложив в штаны минусуете ?
И даром не надо.
Рад что закопают такое фуфло.
FORZA 3 и 5 намного лучше сделаны.
сейчас 3 катаю. нормальная.