на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Forza Horizon 4 вошла в список лидеров продаж после дебюта в Steam

Forza Horizon 4, похоже, неплохо стартовала в Steam после релиза 9 марта. По данным SteamDB, игра в настоящее время занимает 1-е место в списке лидеров продаж Steam, а пик одновременных игроков на данный момент составляет 20 203 человек.

Первоначально выпущенная для Xbox One и ПК с Windows в 2018 году, игра была обновлена ​​для Xbox Series X / S в 2020 году, когда она также стала доступна на устройствах Android через облачные игры с Game Pass Ultimate.

В 2019 году Microsoft объявила, что будет предлагать свои собственные игры в Steam, чтобы дать игрокам на ПК больше выбора при покупке игр.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

На моём ведёрке работает хорошо , на высоких !

37

Человек поделился мнением, что тебе не нравится ?

36

его мнение не важно (не указал конфиг своего ведра хотя бы ), я сегодня бутер с колбасой ел, делюсь своим мнением и ЧО ?

-31

А с какой это он стати он должен указывать и комментарии для чего созданы ?

Правильно для впечатлений и мнений

8

нас атаковали зумеры - мы слишком для них токсики )))

-14

надо сразу все игры выпускать в стиме, если они для компа

14

Проверил игру с какого то там ру трекера эту версию, запустилась без проблем, а в MS Store вылетала перед заставкой, Win Pro10x64. 20H2 (Сборка 19042.685), режим разработчика включен. Проехал несколько заездов, все норм, в итоге купил в Стиме стандарт, ценник уже более чем адекватен)), в учетке XBox Live поменял тег на норм имя, просто уже не помню когда им пользовался)) и в игре потом вошел бес проблем, теперь катаюсь в онлайне.

-3

Слишком жирно для стимбоев, избалованных региональным ценником и распродажами. Стимбой должен ждать 2-3 года, а потом визжать от щенячьего восторга

-6

Ни в коем случае не хвастаюсь, и не желаю кого либо спровоцировать. Лагов, фризов и вылетов не было и нет. Игра куплена в МС стор.

Запускается на ПК без проблем. В трее висит нвидиа экспириентс. Игра работает нормально, проблем нет.

На всякий случай, напишу версию виндовс и версию дров, вдруг именно в этом кроется стабильная работа.

Пиратка win10x64. Версия 2004. Сборка ОС 19041.746. Режим разработчика отключен.

Драйвер карты. 461.72

Железо имею такое.

AMD R5 1600x

16 GB ram

GTX 970

SSD samsung pro.

Повторюсь - игра работает стабильно, даже с открытыми приложениями, например включаю музыку из VK или яндекс музыка для фона. Один раз забыл, что запущена и свернута другая игра. Форза легко запустилась и без вылетов работала. Обращайтесь в техподдержку, а не плодите темы на форуме.

https://support.forzamotorsport.net/hc/ru

UPD: Ради интереса почитал коменты в стим. Люди пишут, что все проблемы из за винды определенной сборки. Есть некоторые люди, которые решили проблемы с лагами и фризами, поставив другую сборку виндовс. Еще видел сообщение, в котором говорилось, что можно запускать игру иным образом. Параметры экрана - настройки графики - обзор - выбор экзе форзы. Надеюсь решение найдется и все смогут поиграть нормально в эту прекрасную игру.

10

то же проблем не испытываю.

0

У меня тоже винда пиратка 20Н2 версия, все запустилось с первого раза, никаких проблем, тьфу-тьфу)) Сначала стрем было покупать, но потом решил, если что, верну деньги. Купил, скачал, запустил, и залип на 6 часов))

0

Есть те, кто играл в сторовскую версию, а теперь перешёл на Стим?

Как игра работает? Вылеты из-за эксплорера в Стим версии присутствуют?

5

там уже половина отзывов завалено именно тем, что выкидывает из игры после заставки, либо после появления на первой гонки.
Такая же фигня была при игре через магазин майков. Короче те же болячки остались.

13

Удивительные ребята. Брал предзаказ в сторе - на релизе и первые пол года без батника (как говорится, кто знает, тот поймёт) играть было невозможно. Потом вышел патч и вылеты прекратились. Через пол года с очередным патчем вылеты вернулись и я до сих пор играю через батник (возможно вылетов снова уже нет , но проверять лень)

И вот выпускают на другую площадку и снова вылеты. Что там за проблема такая, которую два года решить не могут??))

0

надо было в другом месте купить и бесплатно)

-1

У меня раньше вылетов не было, сейчас скачал, чтобы поиграть со свежатиной из Steam, но игра после первой-второй гонки постоянно вылетает, что за батник такой?! Он избавляет игру от вылетов?! Где искать эту штуку?

-1

это магическая проблема, никто ее толком решить и не может. Такое ощущение, что игра тупо сама решает, хочет она на том или ином компе работать, или нет

6

Не знаю какова причина вылетов в стим версии, но на версии майкрософт стора есть тоже вылеты, но +- через 10-15 минут после запуска игры. Мне помогла остановка процесса explorer.exe в диспетчере задач, это убирает нижнюю панель, где пуск и т.п, но после выхода из игры его нужно снова запускать в том же диспетчере задач иначе не появится нижняя панель.

3
Мне помогла остановка процесса explorer.exe в диспетчере задач

Оффлайн-активацию купил, а теперь жалуешься? Почему я так решил? Тоже брал. Тоже были вылеты. Задолбало, плюнул, купил лицуху. НИКАКИХ проблем с тех пор. Жаловаться на сторовскую версию сейчас могут только обладатели оффлайн-активаций, которые юзают один сторовский аккаунт на нескольких пользователей. Из-за конфликта сторовского акка и игрового периодически и происходит вылет из игры.

-2

Бред. У меня лицензия Ultimate Edition, купленная через Стор. Раньше не было никаких проблем, сегодня скачал, чтобы поиграть с друзьями из Steam, в итоге каждые 15-20 минут вылеты.

з.ы: Помогла избавиться от вылетов вот эта софтина:
https://www.playground.ru/forza_horizon_4/file/forza_horizon4_utilita_dlya_fiksa_krashej-1081436

1

Тогда странная фигня. У меня на одной и той же системе и Винде совершенно по-разному работали оффлайн-активация и лицензия. Первая случайным образом вылетала, а вторая уже полгода работает вообще без каких-либо проблем. Значит, я не прав был, и проблемы до сих пор на некоторых системах имеют место быть даже в лицензионной сторовской версии.

0

В Стиме у Форзы "смешанные" отзывы(всего 68% положительных), потому что у многих купивших игра просто вылетает при запуске, при чём тут оффлайн-активация?

0

А где ты узрел, что я говорил про версию из Стима вообще?

0

Поздравляю всех Стимовцев! дождались, в сторе майков даже установить игру это проблема

2

Игра топ, а за те деньги что она в стиме так вообще шедевр, особенно на фоне всех нфсов с их ценником. Я ее получил нахаляву, но поиграв понял, что если выйдет 5я част то готов отдать за нее все 5к которые она по идее будет стоит, но за 2к в стиме это действительно шикарное предложение для этой игры. Опять же повторюсь, на фоне всех остальных гонок, которые еще и дороде

2

Вот и вроде бы классная новость, о все равно жлобство - не отдать ее тем кто уже купил ее раньше.

1

Игроки на стиме и кто купил на пк с майкросовт, будут играть вместе Или нет?

1

Могут играть вместе серваки общие. Только стимовским игрокам обязательно зайти в икс бокс приложение

0

Предлагаю майки ремастеред версий форз с 360 бокса и оригинала они тоже не плохи

0

Они уже третью сняли с продажи из-за нежелания продлевать лицензии, а ты про ремейки)

0

В лидеры.... на пол часа и не более

0

На неделю-две, пока не выйдет новая модная пиксельная выживалка/рогалик.

7

А представьте гранд туризмо в steam

0

норм игруха,запускается без проблем,а на третью часть,взял аккаунт год назад в ультимат издании за 130р))все четенько

0

Я понял что без ssd играть Форзу ну не очень как то. Играется нормально вот только подвисание бывают иногда

0

Лаги стимовской подвисания при завершении гонки, и иногда въезды в тунели ворота и подобное. Стоит на ссд. Въезды вроде как меньше стали подвисать.

На пиратке этого бреда не было

0

Осталось дождаться forza motorsport 7 в стиме и будет шикарно

0

Привет всем, такой вопрос: будет ли хорошо работать стим лицензия, если у меня была скачана пиратка, но я ее так и не запустил ни разу? Помогите, пожалуйста, хочу спокойно поиграть в FH4

0

Возможно придётся чистить следы активации, если ты ставил пиратку. Возможно пойдёт спокойно

0

Когда же уже анонс FH5? Как же задолбала эта бриташка.(

-3

по мне так гонки уже ни чем не могут удивить

мне кажется жанр мертв

гонки могут быть классные только с кобмо жанром типа гта

-13

я тоже так думал, когда только в нфсы и гриды играл, но форза хорайзн действительно другая игра, остальные гонки тихо посасывают тунец в сторонке

2

Так оно и сеть по сути. Я конечно жду ФХ5 и ТДУ3, но удивит ьв этом жанре уже не получится. Другое дело - в сочитании с ролевыми элементами, экшеном и.т.д, то есть гта подобном жанре + проработанностью аркад и симуляторов гонок, с их физикой и масштабностью мира, да. Туда надо копать.

-1

ну вот))

не знаю за что мне надизлайкали

я вот гонки запустил поиграл 10 минут и все

скучно становится не интересно

0