на главную
об игре
Forza Horizon 4 02.10.2018

Forza Horizon 4 реставрация ретро Aston Martin, ну и куда без тест драйва

Всем доброго времени суток. Нашёл данный экземпляр в сарае где спрятаны раритет по всему фестивалю хорайзен. Расскажите мне как вы относитесь к такого типа ретро автомобилям, или же вы больше бомбите по современным пушка?)) я сторонник и старой новой школы, а ретро, если она качественно отреставрирована это Эксклюзив который заставляет оборачивать головы на тебя))

Немного истории про Aston Martin db4:

Aston Martin DB4спортивный автомобиль, выпускавшийся английской компанией Aston Martin с 1958 по 1963 год. Буквы DB в названии модели являются инициалами Дэвида Брауна, владевшего компанией в то время.

Для плановой замены модели DB2 и её версий, в 1952 году был запущен «Проект 114» (Project 114) по созданию нового автомобиля. Инженер Гарольд Бич спроектировал для него переднюю подвеску и пространственную раму. На готовое шасси́ установили кузов созданный, Фрэнком Фили, но он оказался не удачным. Тогда руководитель проекта Джон Вайер обратился за помощью в кузовную фирму Touring из Милана, которая на автосалоне в Турине показала очень красивый прототип, созданный на агрегатах Aston Martin.

Бич был послан в Италию для адаптации рамы под фирменную технологию Superleggera, при которой алюминиевые панели кузова устанавливались поверх трубчатой рамы. Сам кузов был создан Федерико Форменти (Federico Formenti) и в Италии были построены два опытных образца. А затем, оснастка была передана в Ньюпорт-Пагнелл, Бакингемшир, где началось изготовление кузовов по лицензии Touring и сборка автомобилей.

Новый рядный шестицилиндровый двигатель был разработан поляком Тадеком Мареком, который начал работать в компании с 1953 года. Полностью алюминиевый мотор с двумя верхними распредвалами (OHV) в нефорсированном варианте развивал 240 л.с.

Получившийся автомобиль был впервые показан публике на автосалоне в Лондоне в 1958 году. DB4 был первой серийной моделью способной разогнаться до 100 миль в час (161 км/ч) за 21 секунду. Этот автомобиль позволил компании вернуться на рынок скоростных спортивных машин.

В течение своей производственной жизни автомобиль ежегодно улучшался, часто эти изменения называют сериями 2,3,4. Всего было изготовлено 1186 экземпляров модели.

Всем добра друзья,‼️👌

Комментарии: 1
Ваш комментарий