на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Forza Horizon 5 насчитывает 20 миллионов игроков

Forza Horizon 5 продолжает набирать обороты и в настоящее время насчитывает более 20 миллионов.

Согласно статистике игры, в новую Forza Horizon 5 играют более 20 миллионов игроков по всему миру, что является огромным достижением для Microsoft и Playground Games.

Поклонники Forza могут продолжать с нетерпением ждать новостей о первом DLC для Forza Horizon 5 и, возможно, даже о Forza Motorsport 8, которые наверняка будут объявлены 12 июня 2022 года на мероприятии Xbox & Bethesda Showcase.

Forza Horizon 5 — пятая часть популярной серии гоночных игр с открытым миром, являющаяся спин-оффом серии Forza Motorsport. Во время игры мы принимаем участие в Фестивале Горизонт, который является своего рода событием в автоспорте. Forza Horizon 5 отправляет нас в путешествие по Мексике — это самая обширная карта в истории серии, примерно на 50% больше той, что вошла в Forza Horizon 4. Здесь есть пустыни, тропические леса, древние руины, огромные каньоны, живописные пляжи, а также поселки, города и большой город Гуанахуато. Кроме того, предстоит покорить самую высокую точку в истории серии — вершину вулкана.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Эта часть выглядит так, как будто её делали специально для хайпа геймпаса. Так оно в целом и вышло

10

4 покупал игра крутая и 5 купил но не хватает нормальной зимы как в 4 может длс как форч айлен добавят!

4

Купила 4ую и если честно вот бы у NFS такая физика движения и управление было бы приятно ,иногда играю в нее :)

3

В топку NFS вот бы в форзе были копы умные. Ну и картонный город оживить не мешало бы.

-8

Сделать из Forza-NFS идея классная жаль пока не реализуемая :)

-2
Сделать из Forza-NFS

не хотелось бы увидеть труп лучшей аркадной гонки)

3

Я бы сказал даже 17й год, а в целом всё что выходило после легендарного мост вантеда, это пожалуй был пик серии после которого всё пошло на спад.

0

Нарушает все принципы "лора" игры, если его можно так назвать. Хорайзон - международный фестиваль гонок. Все гонки легальные. Копов сюда не приплести. Это как если бы добавить копов в GT или Project Cars

1

Игра классная, во все части играл, а чтобы поиграть в первую часть я ради неё в то время отдельно взял Xbox 360.

Но для меня есть один жирный минус в этой игре, это то что тебя сразу на старте закидывают автомобилями - только зашёл в игру и начал играть, как вам подарок, это Бугати и ещё пару гипер каров. На другой день захожу, на тебе ещё три Феррари и Ламбу, а ещё пару человек тебе подарили по несколько машин, ну и мы ещё тебе немного тачек накинули, катайся....

Всё конечно в этой игре классно, но как же я мечтаю о тех временах, когда играя в тот же NFS Андерграунд или Мост Вантед, я думал куда же мне потратить деньги от выигрыша - покрасить авто, купить новые диски, бампер, или двигатель чуть улучшить? А о покупке новой машины я даже и не думал.

А когда здесь тебя закидывают новыми машинами, то заходя в игру я не знаю чем себя занять, у меня нет стимула играть. А выполнять задания типа кто быстрее проедет отрезок трассы или кто дальше прыгнет, ну мне не в кайф как то.

Вот и получается что в игре классная физика для аркады, просто эталон в своём жанре, графика просто божественна, пейзажи супер, машины хорошо проработанны, но стимула играть нет. Этакий авто музей - взял машину, разглядел её с разных сторон, посидел внутри, заглянул в двигатель, проехал по трассе, и закрыл игру, больше делать там нечего, нет цели.

2

да, тут за 100 часов геймплея у меня уже все машины были и все дома )))

0

вы видимо NFSHEAD-человек, нфс это дрочилься с прогрессом, типа ты ноунейм и в конце ты всех победил гоча купер ферстаппен макинен эдишн, но форза это игра про прийти домой с завода, сесть и покатать часок другой и не париться что у тебя не пройден босс или ещё что то. в любом случае ты получишь машины деньги славу и что то там ещё. разные концептуально игры, не нужно их сравнивать, и в каких это нфсах у вас были проблемы с деньгами? если в мост вантеде тебя закидывало машинами и деньгами, а в андеграунде насколько я помню тюнинг вообще переносился в карьере на другое авто, в карбоне вообще проблем не было там прям аркейд потато рейсинг, а дальше да уже всё равно что там дальше, да и занятий много в игре, попробуйте открыть карту и сезонные испытания

0

Я что-то тут сезонные испытания не понял, вроде надо набрать 50 баллов и тогда мне дадут редкий авто который не купить просто так, но как их набирать и что проходить я хз, так, случайно иногда что то прохожу, пару баллов падает и всё.

1

ну значит смотрите, в общем в меню выходите, на странице "кампания" есть "игры фестиваля" вам выдаст сразу то что происходит на этой неделе полистав вправо будут задания типа проехать гонку, проехать какой то знак опасность или ещё что то за них дают очки которые начисляются в сезон, и так же там доступен магазин Forzathon в нём продают сезонные награды за очки Fp их так же дают за выполнение заданий сезона а так же за участие в Horizon Arcade (розовый круг такой на карте появляется там типа задания быстро ехать. дрифтить и прочее), сверху у вас есть вкладки "серия, лето, зима, осень, весна" это так сказать ход сезона, во вкладке серия есть награды которые дают если закрыть все этапы (осень зима весна и тд) в общем вам на 1 этап даётся неделя, ну там активностей не много, но вечерок можно провести с интересом, если нечем заняться а в онлайн не тянет, можно проходить гонки в режиме "соперники" это так же гонки которые вы проходили по сюжету но не с ботами а с реальным игроком. точнее с его призраком. приезжаете быстрее - получаете нового соперника и продвигаетесь в списке лидеров (к слову говоря я в нём часов 100 просидел но я любитель этих тайматак гонок), в общем если проходить сезоны то машин у вас будет очень много так как половину вы купите для того что бы пройти задание а вторую половину вам игра подарит за сами задания. но всё находится внутри вкладке если что то не понятно, спрашивайте

0

Спасибо, более менее понятно стало, там дальше должен разобраться вроде как.

Еще мне гонки онлайн нравятся с живыми соперникам, только вот они все меня просто без напряга делают, и уезжают далеко, я так не могу почему то ездить как они, хотя у меня бывает такое что машина такая же как и некоторых человек, например Ауди с рейтингом 800, и у пары людей такое же авто с таким же рейтингом, но они едут куда бодрее.

Может быть дело в том что я не люблю слишком простое упражнение, и я отключаю все помощники кроме ABS, а они едут на аркаде где авто за них чуть ли не рулится, поэтому они меня делают, может быть такое? Но мне не нравится через чур лёгкое управление, поэтому не хочу я даже ради выигрыша гонять на аркадном управлении.

0

Лучше бы 5-ка не выходила. 4-ка держала месяцами своей атмосферой, багованными, но все равно такими родными рейтинговыми заездами и калоритно различающейся погодой. 5-ка лишь ЛГБТ-лизированная обертка от 4-ки, которая выглядит больше, с большим количеством фан-сервиса, но отсутствием соревновательной основы и душевности, за что мы любили прошлые части. Всем, кому эта игра до дрожи в штанах нравится - я Вам искренне завидую. Я, к сожалению, будучи фанатом 4-ки, на 5-ую часть смотрю без малейшего интереса. Игра убила интерес к целой серии.

0

В 5ю так то завезли рейтинг, относительно недавно правда

0

Циферки которые повышаются если ты играешь в рейтинговые гонки, какой еще бывает рейтинг

0

Конечно, стоит чекнуть, ради интереса, что поменялось в игре за последнее время, но есть предчувствие, что это наврятли сильно что-то поменяет в моем отношении к ней. Я временами замечаю, что мои товарищи по клубу гоняют в рандоме, но в TeamWars уже давно не учавствуют по причине того, что игра "ну такое.."

0

весь этот елей , так обильно льющийся на эту недоМексику со всем этим недоТюнингом одна сплошная печаль

-1

Мне больше печалит что почти всё авто скопипастены с 4 части новых очень мало, но оптимизация стала в разы хуже, кстати на на обычном xone вообще всё печально анимация водителя будто в 15 фпс и такого в не в одной игре нет.

-2

Топовые гонки! Могут конкурировать разве, что с Гранд Туризмо.

-4

Ты аркаду и симулятор не сравнивай.
Серия Horizon всегда была из первой степи - без напряга и на расслабоне.
К GT это никак не относится.

7

Унылая и ныне донатная помойка ГТ не может конкурировать с фановой Форзой)

8

Хреновый ГТ симулятор. А как игра про унылое коллекционирование машин.

1

ща бы гран тупизмо симулятором считать

1

ГТ симулятор? смешно. АСС и ирка тогда космический корабль

-1