на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Forza Horizon 5 отправилась "на золото"

Представитель команды Playground сообщил в своём Твиттере что их новое творение, Forza Horizon 5, ушло «на золото». Работа над аркадным гоночным симулятором гонок завершена. Игра ушла в печать. Последующие исправления и улучшения добавят в патчах, если в этом будет необходимость.


Игра была разработана за три года вместо двух, и это позволило команде Playground включить новые функции и системы, которые в противном случае были бы невозможны, в то время как дополнительный год дал студии время сделать мир вдвое больше, чем он мог бы быть.

Не так давно Инженер Xbox Бренна Даффит напомнила людям, что его следует произносить "ФОРТ-ЗА, а не ФОРЗЗА". Келли Ломбарди из отдела маркетинга Xbox global games также поделилась забавным мемом Гермионы из Гарри Поттера, объясняющим, как на самом деле произносится Форза.

Forza Horizon 5, которая в 1,5 раза больше, чем Forza Horizon 4, выходит 9 ноября для ПК, Xbox One и Xbox Series X.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Имхо, главная игра года. Ждём-с.

41

Не самая главная но главная гоночная игра года 100%

32

Блин, хороший вопрос . Я как то не задумывался и понимаю что не могу вспомнить достойных представителей . Может Battle Duty 2042😁

-1

Батла спорно в том плане, что это, ну мультиплеерный шутан, который просто шутан без цели, набить пипиську побольше. И еще сдается мне, что она неиграбельна будет на старте. Бетку уже опустили в этом плане.

Калда возможно, может там сингл будет норм. Мне так-то холодная война зашла в свое время, причем очень, хотя после госта все те варфейры, которые были до нее, показались крайне скучными. Но колда она ежегодно с конвейера сходит, и как бы ну делать ее игрой года, ну такое. Она каждый год "игра года".

Я все таки за форзу как за игру именно игру в целом, а не именно гонки. Среди гонок то и конкурентов нет.

3

Я в бетку не играл конкретики не могу сказать что хорошо что плохо . А за форзу среди гонок ей 100 % победа да и в принципе согласен , но я ещё забыл что в этом году вышел Резик Деревня и Life is Strange: True Colors вроде говорят не плохая .

0

"Представитель команды Playground сообщил..."
Наш Груз чтоли?)

11

Спасибо Playground за отличную игру.

10

Смогли сделать Фортзу, но не смогли сделать веб плеер...

4

для кого то аж 5 числа выходит, скорее бы уже, а то не терпится) Обидно что блогерам слили и на ютюбе уже в плоть и поперёк вся игра изучена и выложины тонны видео)

3

Хорошо что я жду) И не смотрел новости по ней кроме этой.

0

отлично, кто не в курсе, будет в геймпасе, геймпасс 1750р в год, тамже будет и сталкер, и старфилд, и тд

0

ничего что ultimate почти 900р в месяц?можно каким то боком умудриться,но не пытаюсь 2ой год беру на 3 месяца или месяц подписку

0

Через платиру как бы оформить можно каким-то способом, у меня знакомый оформил, месяц пока не забанили/не увели)

0

способов то вроде много,но рисковать не хочу,а то забанят ещё.900р за почти 300 игр + основные на старте доступны не жалко чем покупать 1у игру за пару рублей

-1

оформлял 15 месяцев на авито на свой аккаунт (можно и на плати ру) за 1800р, до сих пор никаких проблем, активация как я понял через другой регион. Никаких банов за это быть не может

-3

Официально 10 000 руб в год. =)

0

Классная игрушка, жаль что нельзя поиграть в оффлайн версии нормально

0

Игрушка классная но платить не буду? Офигенная конечно логика...

1

когда уже 9ое ноября!!!!!!4ку даже запускать больше не хочу.

-1
-1

Быстро серия гоночным флагманом стала. :)

-1

Чувствую я провал года, всё таки учитывая что и автомобилей меньше чем в оригинале, да и изменений никаких, можно утверждать что это таки рескин, минимум работы и ценник как будто за полноценно новую часть.

-1

Ну тут будет больше разницы чем между 3 и 4й части. Это уж точно.

0

А че у него там за флаг слева ?

-2