на главную
об игре

Forza Horizon 5 выйдет на PlayStation 5 этой весной

Следующая игра Xbox, которая будет перенесена на PlayStation 5, — это Forza Horizon 5 от Playground Games, о чем команды Xbox сообщили в четверг.

В течение прошлого года Microsoft не скрывала своих планов начать выпуск все большего количества игр на PlayStation. Sea of ​​Thieves была среди первых, затем была анонсирована Indiana Jones, а теперь Microsoft идет еще дальше.

Forza Horizon 5 — одна из самых успешных игр Microsoft в истории, насчитывающая десятки миллионов игроков. Она также приносит огромные деньги Microsoft благодаря своей природе живого сервиса, постоянным обновлениям и покупкам в приложении. Forza Horizon 5 впервые была выпущена на Xbox Series X/S, Xbox One и Windows PC в ноябре 2021 года. Игра имела оглушительный успех, быстро набрав более 20 миллионов игроков и, как и ее предшественники, получив признание критиков.

Версия Forza Horizon 5 для PlayStation 5, разработанная Panic Button Studios в партнерстве с Turn 10 Studios и Playground Games, будет иметь тот же контент, что и версии игры для Xbox и ПК. Ранее выпущенные пакеты машин, а также дополнения Hot Wheels и Rally Adventure также будут доступны для покупки.

Мы рады видеть, как сообщество Forza Horizon 5 растет с новыми игроками на PS5, и нам не терпится увидеть креативность и мастерство этих новых создателей, строителей и гонщиков, которые привнесут в наше яркое сообщество.

Помимо переноса Forza Horizon 5 на PS5, мы работаем над специальным новым бесплатным обновлением контента для всех платформ, Horizon Realms. Realms даст игрокам возможность исследовать тщательно отобранную коллекцию некоторых из любимых ранее выпущенных сообществом Evolving Worlds, а также некоторые другие сюрпризы. Следите за нашими каналами, чтобы узнать подробности в ближайшее время.
55
59
Комментарии:  59
Ваш комментарий

Спенсер молодец, не дает сонидетям умереть от ноугеймса

И спонсирует Сони и их игры) Это факт - молодец) В консоли не смог, хоть как то покупку активижн отобьет)

Наконец-то владельцы плойки вспомнят что такое интересные гонки

После GT7 с psvr2 ,интереснее ничего и быть не может на сегодняшний день.)

Я гонки не люблю, но почему в форзу охото сыграть. Хз. Возьму как нибудь по скидке

как бывший пекарь, наиграл еще 3 часть, 4-5 показалась душная копирка, лучше бы меняли что-то в серии

Плойкабои до сих пор на ремастерах дрочат, а тут им объедки с барского стола кидают. Живой сервис ? Доилка для лохов, вот что это. Двадцать миллионов игроков - половина боты и мультиаккаунты. Критики проплачены, обзоры куплены. Паник Баттон опять порт клепают, ждем 60 фпс на картошке. Новый контент? Перекраски для тачек и пара заборов на карте. Лучше бы на ПК оптимизацию допилили с утечками VRAM, а не консоль сони кормили. Радуйтесь, сонибои, вам скрип диска и просадки фпс завезли.

шо тебя так разносит от плойки?))

Лучше бы на ПК оптимизацию допилили с утечками VRAM

Наиграл 900 часов. Иногда, на выходных сессии были по 10 часов, мониторинг, обычно, включен. Играл и на ноуте(шейдеры на среднем) и на ПК(максимальные настройки). Утечек не заметил.

Видимо, денег с обедов не хватает на пс, а родители купили тамагочи.

Не понимаю насмешек, типо держите объедки с нашего стола - это низость!

Я рад, что игроки на PS5 смогут поиграть в Forza Horizon 5, которую они не могли купить вообще никак, только как купив PC или XBOX (

Как я например, я хотел играть в GoW 2018, но на тот момент, ради одной игры покупать приставку, да ну нахер!

Было бы круто чтоб действительно все могли играть в то что хочется именно на том на чем хочется и не важно это: PC, PS или XBOX!

Поздравляю Ребят! Надеюсь игра Вам понравится!)))

п.с. у меня наиграно 587часов;)

Красавчик!

Поздравляю Ребят! Надеюсь игра Вам понравится!)))

Присоединяюсь.

Спасибо пкшникам за бета тест

только вот есть нюанс они делают прот игры которую больше не будут поддерживать последний патч это 2 новых(старых они были в прошлих частях) автомобиля и все больше не будет апдейтов

не будет апдейтов

А разве это плохо? Для новичка в игре сразу Гора контента.

лучше б 4ку так портанули. она шедевральна. в любом случае это успех майков. на сони не хватало такой игры. 3 игры от майков весной на пс, не думал, что увижу такое. если выпустят еще хэйло и гири...это будет эпично, тк сейчас у сони перекатиполе.

Ну да не хватало. А гран туризмо?

разница между автосимулятором и аркадной гонкой - не, не слышал?

Слышал. Но какое отношение это имеет к форзе? Там не того не другого нет.

Очень клевая игра, кто хотел и ждал на плойке, поздравляю.

Похоже скоро от xbox останется только названия, с учётом что львиная доля пришлась на дешёвую версию консоли.

Пруф можно про дешевую и долю, я просто видел совсем иную статью, но это было до войны.

Ого, круто. Будем следить. )

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ