на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Креативный директор: "Forza Horizon 5 станет "одной из самых привлекательных игр" на Xbox One"

Креативный директор Майк Браун Forza Horizon 5 из Playground Games в интервью Press-Start рассказал о различных аспектах игры. Например, насколько хорошо она может работать на консолях предыдущего поколения.

«Я не думаю, что мы еще выпустили Initial Drive для версии Xbox One, но есть загрузочные экраны. Я готов признаться в этом. Игра действительно выглядит очень хорошо на Xbox One, но у нее нет SSD. Так что есть ограничения прошлого».

Initial Drive - это сегмент, который демонстрирует визуальную достоверность игры и представляет автомобили.

Что касается процесса уменьшения визуальных эффектов для Xbox One, Браун отметил

«Если вы разработчик на ПК, то вы привыкли просто оптимизировать свою технологию, чтобы работать на машине с более низкими характеристиками, насколько это возможно. Потому что на ПК чем ниже характеристики, тем больше игроков вы можете привлечь в игру. И, честно говоря, масштабирование до Xbox One - аналогичный процесс. Я думаю, что это будет одна из самых красивых игр на Xbox One.»
«Я думаю, людям это действительно понравится. Это игра для Xbox One, она не будет выглядеть так хорошо, как на Series X. У нее будут загрузочные экраны, такова реальность. Но я думаю, что для нас это не было лишними сложностями по сравнению с тем, чтобы сделать это на ПК с низкими характеристиками. И я думаю, люди будут действительно довольны версией для Xbox One».

Forza Horizon 5 выйдет на Xbox One, Xbox Series X / S и ПК 5 ноября.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

FH4 одна из самых прекрасно оптимизированных и при этом красивых игр, которые я видел. Летала на вёдрах только в путь. Так что в то, что 5-ка будет такая же оптимизированная - верю полностью.

36

Он прав. Форза 3/4 запускалась даже на 650 карте нормально и в 30 кадров шла стабильно.

Это и называется оптимизация, когда на ультрах может тянуть только старая карта, но стабильно игра работает даже на калькуляторе.

20

У четвертой части в рекомендуемых была 970 карта, которой сейчас уже под 7 лет, в пятой же данная карта перекочевала в минимальные требования. В то что игра будет неплохо оптимизирована можно верить, только вот понятие "ведра" за последние годы сильно изменилось, полировать игру под совсем старье уже нет никакого смысла.

7

Сперва надо опробовать, а потом утверждать

0

Вот по этому, оптимизация это что-то из направления фантазии и утверждать что она будет оптимизирована, как минимум глупо

-10

Вы сначала покажите геймплей игры на xbox one а потом уже говорите, даже демку не сделали.

8

посмотри видосы,уже инсайдерам дали поиграть сегодня.Видосов много сегодня вышло

7

Там видосы версии xbox series, обычной версии нету.

2

Видимо, все еще работают над ней, оптимизируют, урезают и т.д., хотя в интервью для Digital Foundry заявили, что кардинальных отличий версий не будет и на Хbox one планируются стабильные 30фпс в 1080р. Думается, что качество картинки все-таки прилично пострадает или без какого-нить динамического разрешения не обойдется. На старших же версиях заявлены два режима, в качественном все те же 30фпс, режиме производительности -- 60.

4

приставки для начала завезите в магазы...

0

Xbox One тебе в магазы завезти что-ли? И вообще при чем тут разработчики игр? Они производством не занимаются

1
Комментарий удален

Вы слишком стар) Сейчас другие тренды. И когда выйдет новый Test Drive, он (я уверен) будет практически полностью идендичен старым играм. Ну что бы дух игры сохранить. Вам зайдет. Другим не очень..как вы сказали ТАКОЕ СЕБЕ. Очень хочу ошибаться. Сам жду. Но что там получится, еще бабка вилами на воде писала.

-1
Комментарий удален

С современными трендами в геймдеве такая концепция будет ближе к GTA Online, разве что без перестрелок

-1