на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Новые скриншоты Forza Horizon 5, демонстрирующие различные локации

Microsoft и Playground Games выпустили несколько новых красивых скриншотов для Forza Horizon 5. В Forza Horizon 5 игроки будут исследовать яркие и постоянно развивающиеся пейзажи открытого мира Мексики в безграничных увлекательных гонках на сотнях лучших автомобилей мира.

Кроме того, в Forza Horizon 5 будет использоваться фотограмметрия. Таким образом, игроки могут рассчитывать на очень качественные текстуры для большинства поверхностей.

Команда Playground Games разбила Мексику в Forza Horizon 5 на 11 отдельных и уникальных биомов, каждый из которых был тщательно исследован и воссоздан командой.

«Наша команда создает концептуальные изображения местности, которые подчеркивают красоту и уникальные детали каждого биома. Мы используем такие методы, как фотограмметрия, чтобы воссоздать окружающую среду с высокой точностью», - говорит Дон Арсета, арт-директор Forza Horizon 5 в Playground Games. «И мы привносим красоту мира через образы и звуки, которые вы найдете повсюду. Цель художественного процесса - создать ощущение, будто вы действительно там».

Сезоны также вернутся в Forza Horizon 5, добавив новый уровень разнообразия и сложности по сравнению с предыдущими играми Forza Horizon. Более того, каждый из 11 уникальных биомов будет менять сезоны по-разному. Например, весна означает сезон дождей в джунглях и сельскохозяйственных угодьях Мексики, в то время как лето может принести сильные тропические грозы вдоль побережья. Сезоны Forza Horizon 5 гарантируют, что Мексика постоянно развивается, побуждая игроков полностью исследовать мир при каждой смене сезонов.

Playground Games также сообщила, что Forza Horizon 5 будет включать трассировку лучей только в ForzaVista. По сути, это означает, что в игре не будет никаких эффектов трассировки лучей во время игры. Более того, игра официально не поддерживает моды.

В игре будет одиннадцать биомов. Таким образом, Forza Horizon 5 обещает стать самой большой и разнообразной игрой Forza Horizon с открытым миром на сегодняшний день.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Как же она прекрасна. Не то чтобы большой любитель гонок, но четвёртая была шикарная, думаю, что в пятой они не ошибутся, а учитывая полное отсутствие конкуренции это ультимативное решение.

31

В серии Horizon игры под чётными номерами - произведения искусства, нечётные - неплохие. Здесь, на мой взгляд, продолжение этой традиции...

-8

как бы тду выйдет)) хорошая конкуренция

1

тду будет конкурентом зе кринж2

1

Ещё неизвестно какой вообще будет TDU, так что рано говорить о конкуренции, но хотел бы я чтобы эти слова стали правдой.

3

так они что отличаются форза и зе крю это одна и так же игра и правда по размерам карты зе крю больше там и там много гонок ивентов платных\бесплатных машина как бы

-1

4ка божественна не пожалел что взял , надеюсь 5ка будет не хуже ))

7

красиво - главное что бы геймплей тоже стал лучше , а то скучновато в 4ую играть после тачек 50-100 +

5

Великолепная картинка, я уверен в успехе пятёрки. Ведь разработчики относятся с любовью к своему детищу, для них это не просто способ срубить бабло, по четвёртой части это стало ясно. Успеха им!

2

Когда смотрел трейлер с кадрами в лесу, думал по началу Крайзис что ли опять какой то =D А эт форза оказалась
Не во всех шутерах или РПГ есть такой детальный мир)

1

Всё новое что будет в FH5 это графические изменения и звук? Круто конечно, но как же другие элементы? Будут ли улучшения в интерфейсе например? Хоть что нибудь помимо графики?

1

Звучит заманчиво, посмотрим, что будет на выходе, уверен что не подкачают, четвертая часть была огонь!!! Ждем выхода

0
в игре не будет никаких эффектов трассировки лучей во время игры

еще звук,не?

0

не, ну толерантности я не удивлен, но цифры-то чем не угодили?

0

Жаль, что большинство их этих пейзажей так и останутся незамеченными в пылу гоночных баталий. А так очень красиво.

0

ну почему берешь машину и едешь наслаждаясь видом

0

Ээээээ, когда графика лучше чем у убейсофт и их фаркрай 6 дагоняй.

-3

Всегда найдётся невежда, который это скажет

1