на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Создатели Forza Horizon 5 оценили самый плавный дрифт от игрока

Forza Horizon 5 даёт возможность игрокам генерировать огромное количество контента и удивлять, благодаря гибким настройкам автомобилей и разнообразным режимам. На первый взгляд обычный дрифт-заезд привлек внимание не только фанатов серии, но и самих разработчиков гоночного симулятора. Студия Playground Games на своих социальных страницах поделилась роликом с самым "гладким" дрифтом в Forza Horizon 5.

Крутым дрифтом поделился пользователь с ником BunnyPants51894 на Reddit, где его ролик набрал больше 2,5 тысяч одобрений. Геймеру удалось идеально выполнить технику дрифта с сохранением траектории. Получилось действительно очень плавно, но основной вклад в достижение игрока внесла длинная трасса с хорошим уклоном.

Напомним, ранее геймеры нашли простой и относительно честный способ сохранения очков за технику езды.

Forza Horizon 5 доступна на ПК, Xbox One и Xbox Series X.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А я до сих пор дрифтовать не научился

13

Найди меня: Aspeed93 можем вместе потренироваться, после дрифта в 4 форзе - в 5 он проще простого.

2

Отключаешь все помощники. Выбираешь коробку механику. Делаешь настройки на баланс скорости / ускорения. Привод задний или полный. Торможение на переднею ось. Подвеску делаешь жесткой. Максимальный угол поворота колес. Сход / развал на устойчивость передней оси и занос задней. На заднем приводе ускорение задних колес больше. На полном - ловишь золотую середину. Давление в шинах подстраиваешь сам.

В принципе, дрифт корч готов. И да, лучше всего играть на геймпаде или руле, ибо на клаве в поворот будешь входить рыками, что не есть хорошо.
Лучше использовать специализированный софт для настройки авто. Софта много, найти легко. А настроить машину под нужную дисциплину с помощью такого софта - еще проще.

1

Классно исполняет, красава.

3

как же после beamng трудно смотреть на все эти аркадные дрифты, гонки и тд

с одной стороны бимка есть и будет, с другой стороны других гонок у меня и не будет видимо

1

Что за Бимка? Там прям управление самое настоящее и физика? На шару с торрентов можно скачать?

0

Слышал ли ты про симуляторы гонок? Assetto Corsa Competizione, iRacing, RFactor 2, RaceRoom и т.д.? В них надо ездить и соревноваться на руле с форс фидбеком.

А бимка - это просто симулятор аварий, там же делать нечего.

0

Нет. Бимка это "реальный симулятор вождения", которым хотела, но так и не стала серия Гран Туризмо.

Ощущение от вождения (зависит от руля конечно), но максимально близкое к настоящему, благодаря тому что игра уже почти 10 лет обрастает мелкими улучшениями.

В плане покатушек по городу - она мне нравится даже больше старой Ассетто Корса

0

beamng drive, всё самое настоящее

1

Сегодня скачал её, что то больше похожа она на сырой набросок карт, где просто выбераешь из того что есть, без цели и смысла катаешься по дорогам, а потом бам в стену, и все по новой.

Я просто в интернете видел какую-то подобную игру, там очень длинные дороги были, трафик плотный, все друг друга обгоняют как в жизни прям, ещё там манекены за рулём авто были, а здесь пустые машины, ну и повреждения там куда круче были - вот что это за игра такая была?

0

Музыка из Most Wanted 2012, уже ностальгия =)

1

Я пытаюсь повторить это в реальной жизни:

1

в автобусе Гарри Поттер проезжал)))

0

ПФ, я тоже так делал, в NFS MW с врубленным трейнером на скорость

0

То та, мне что то тоже так кажется что он читы какие то использует! потому что не естественно как то машина двигается, но люди этого не замечают зато замечают когда я видео скинул с дрифтом, то сразу пишут что это легкое в плане для дрифта авто и начинают минусить меня, а то что чел под читами то это другое и так можно делать.

-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

я в U2 и 2015 на геймпаде и то круче делал

0

И это лучший дрифт? еще и траса легкая! пусть в городе попробует.

-1
Комментарий удален

ой фуу это не достойно даже публикации на пг просто хаоничная фрирайд езда на самой лёгкой для дрифта тачке

8

Я это видео показал и за того, что что каждый может так дрифтить на настроенной как у него машине, и у него она не тяжелей в плане дрифта чем на той что я ездил, так еще почти что на прямой трасе ездил с очень плавными поворотами! и я знаю что ford на котором я ездил одна из легких машин для дрифта, на ней просто трюки можно сделать лучше чем на других, то есть на других так не получится потому что они не разгоняют мгновенно колеса, а это видео я сделал на коленках по быстрому, что бы показать что не так тот чел уж и крут!

-4

Только если смотреть реальный дрифт. То ты бы на брал почти ноль балов. Потому что у тебя езда и дрифт , опять езда и дрифт. А у него реальный непрерывный дрифт , при это с углом атаки в десятки раз большим чем у тебя

0

Так я и не пытался очки набрать вообще-то, если захочу то я их наберу быстро в большом количестве! а так я просто катался так что не придирайтесь просто так, и то что ты за угол говоришь, так у него траса почти прямая была а у меня бывали они с углом поворота в 180 градусов!

-2

херота. я помню еще первый андеграунт. вот там во второй половине игры. с раскаченной тачкой такое вытворяли. ух.

-19