на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Удивительные пейзажи Мексики на новых скриншотах Forza Horizon 5 и 90 минут геймплея по открытому миру

В сети появилась уйма нового контента по Forza Horizon 5. Разработчики из студии Playground Games предоставили журналистам превью-версии игры, которые в свою очередь записали новый геймплей, показали красоту игрового мира на новых скриншотах и составили первое впечатление.

90 минут игрового процесса Forza Horizon 5:

Согласно первым отзывам профильной прессы у команды Playground Games получилось создать отличную аркадную гонку. Forza Horizon 5 местами заметно лучше прошлых частей, но кардинальных изменений в серии не произошло. Ездить по открытому миру, участвовать в фестивале и изучать разнообразие ландшафтом также весело, как это было в Forza Horizon 4 с Великобританией. Подводить какие-то окончательные итоги рецензенты не стали.

Пачка новых скриншотов Forza Horizon 5:

Релиз пятой части аркадного гоночного симулятора состоится 9 ноября на ПК и консолях Xbox.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Вот бы отключить как то ещё этих придурков с эмоциями. Вся эта кастомизация водителя, игра же не про это! Вместо тысячи сраных тряпок, скинов, протезов и эмоций на водил, лучше бы потратили время на кастомизацию внутри салона авто. Менять цвет кожи салона в тачке, повесить украшение как в Dirt 2 наконец. Типа собачки, ёлочки, кубики, крест как у Торрето. Но не вместо полезного нам дают десятки протезов на любой вкус и цвет! Они что там понабрали придурков из EA? Но всё равно предзаказал максималочку и жду игру наравне с Elden Ring

34

В какой игре ты видел кастомизацию интерьера ? Это вообще может по договору с производителями нельзя делать.

-5

не неси бред. Любой производитель сам предлагает разные цвета интерьера если это не бюджетная модель. Производитель не против в этой игре перекрасить кузов в любой оттенок, и написать на нём что угодно, так почему его будет парить цвет салона?

7

В TDU, Juiced 2, Dirt 2/3, Midnight Club L.A. можно было от части кастомизировать салон.

7

Прикинь Элдон Ринг будет весить 125гб

-1

Логика разрабов, когда спрашивали у фанов какую страну выбрать для следующей игры. все хотели Японию они сделали мексику, видимо в пустыне графон рисовать проще.

5

Потому что Япония это полный однообразный шлак, это интересно только школярям которые хотят дико дристануть в горах на королле из инишл ди. Такие себе хотелки. Хорошо что разрабы их не послушали

6

А мексика разве не однообразна ? Тоже самое, а у Японии с автомобильной культурой целая история, создания, развития, тюнинга. А мексика такого не даст.

1

все что я знаю, это то что япошки любители отдавать миллионы за Буханки и прочий российский автодром, хз зачем

0

Меня больше всего интересует, что со звуками машин… в четвертой части некоторые машины звучали очень круто и очень похоже на реальность, но много машин звучало вообще не похоже на настоящие, уже не говоря о том, что у некоторых машин с разными моторами был один и тот же звук.

3

Разрабы говорили вроде как звук моторов переписали, сделали лучше. Но как там на само деле будет, сд проект про киберпук тоже много чего рассказывали.

0

На старте в FH5 будет 526 автомобилей что весьма солидно (в FH4 на старте было 450 авто).

0

В Гарант Туризмо 6 1250 машин и игра ещё и на PS3

-12

Смысла в 1250 модельках автомобилей нет, если: 1. Многие являются одним и тем же, с разными моторами. 2. В них нет полигонов. 3. Нет даже моделей интерьера, не говоря уже про вид из салона. И это называется в определенном круге богоподобным симулятором. Да ничего общего с физикой ГТ4/ГТ5 и реальностью нет, даже рядом. Мой автомобиль есть в игре, но в реальности мой автомобиль после 100км/ч норовит взбрыкнуть и перевернуться (такая конструкция, физика мать её), хоть и подвеска немного жестче стока. А в ГТ5 хоть на стоке 140км/ч входи, войдет как по рельсам и никакого переворота.

10

Я, не казал что в ГТ реальное управление, но она гораздо ближе к реальной чем у Форзы, и вообще мне ГТ нравится и за жажды скорости ощущение от скорости лично у меня выше, я играл много в какие гонки и Форзу 4 я тоже пробовал нет там чувство скорости не такая крутая как ГТ это надо пробовать так на словах ты всё равно не поймёшь.

-6

Я и не старался понять. Я играл в ГТ4 и ГТ5 и есть с чем сравнить в реальности, выводы для себя я сделал. Если нужно ощущение скорости, то поиграй в Trackmania, там скорость в 600-900км/ч с эффектом размытия неплохие ощущения скорости дают. А ещё есть rFactor, который даст прикурить любой игре. А что до остальных игр про автомобили, то 200км/ч в одной игре и 200км/ч в другой игре физически одинаковы. Все твои ощущения от этих 200км/ч будут зависеть только от окружения. 200км/ч на нюрбургринге - это медленно, 200км/ч на просёлочной неровной дороге или узкой городской - это быстро.

1

А что за авто, если не секрет?

0

опять горы и поля)) одно и тоже, ХАЛТУРА)))) все это есть в 4-ке! Так что покупать 5 нет смысла! Я ожидал крупный город, шоссе, с крутыми развязками, подводные туннели, огромные мосты! Очевидно, 5 сделана для новых игроков

0

Как ни форза так "ооо какие виды" "ооооооо какая красота"..
А еще какие-то отличия уровня "оооооооо" есть помимо красивой картинки?
p.s. Я не мега спец по данной линейке игр, но разве форза 5 это не таже 4ка с новой локацией и некоторыми фиксами?

0

Нельзя делать такие идеальные произведения как Horizon 4. В противном случае Forza Horizon рискует повторить судьбу NFS после всеми любимой Most Wanted (2005). В этом и проблема пятой части. В постоянном сравнении с идеальной во всех отношениях FH4. EA это уже испытали в полной мере. Теперь Playground games придётся прыгать выше головы, чтобы затмить Horizon 4.

-1

Это явно переходная часть в период пандемии, чтоб как можно быстрее и с минимальными рисками заполнить геймпасс новой номерной частью. Предполагаю что FH6 будет уже дальнейшей эволюцией. А пока что это топтание на месте так как конкурентов такого уровня в аркадных гонках в данный момент просто нет, тогда зачем рисковать.

9

хз буду играть как минимум из-за наличия новых тачек. В 4 форзе например не было новых Dodge Charger (максимум 2015 года). Тот же Ford Bronco интересно погонять.

5

Тачки почти все те же самые. Пара новых - Mercedes GT One и Koenigsegg Jesko.

2

Новый Корвет (точно не помню но его не было), Супра, Форд Бронко

0

Не играл ни в одну FH, но пятую часть хочу опробовать, поэтому надеюсь что не подведет, бо наслышан об этой игре только положительно...

2

Начало веселое. Мексиканцы и негры, говорящие вперемешку на испанском и немецком и герой смотрит на все это выпучив глаза ))

В выборе внешки не увидел нормального европейца, одни негры и азиаты с латино

-1

Нус ждём народную версию

-7

На торрентах с онлайн фиксом как в четвёртой.

-3

Нус ждём народную версию

Идеология пека-гаминга. Даже, девиз

1
Комментарий удален

Играть в пиратку в Форзу заточенную на онлайн такое себе.

-2

Может хоть в этой части нельзя будет свернуть с асфальта на грунт и ехать с той же скоростью... А то впервые после такого я игру и удалил. Это перебор аркадности и портит всё погружение в серьёзность картинки. Для этого есть огромные джипы, ралли и прочее. А когда на суперкаре так же ездишь по траве - это убого.

-7

Походу ты в какую то другую Форзу играл. Скорость на бездорожье и дороге различаются, так же и разница между классами авто по бездорожью и дорогой различаются.

4

Ещё в защиту этой игры хочу добавить что когда в четвертой части я на ламбе зимой лихо гонял по сугробам, то у меня была такая мысль, мол это уже перебор, но потом я увидел видео на ютуб где настоящая ламба так же едет по сугробам, оставляя за собой снежную завесу, и я понял что с игрой всё в порядке.

3

Ага. В самом первом же заезде когда дают управление можно каменные заграждения сносить как пыль. Ну конечно это норма. Покажи мне реальность, сугробы и ламбу на скорости 200 км в час.

-2

Отличаются. Но не настолько, чтобы съехав с дороги произошло что-то страшное. Ну выехал и ладно. Обратно вернулся на трассу (если не лень) и едешь как будто ничего не произошло.

0

Зависит от тюнинга и покрытия шин , видимо ты ехал на ралийных шинах раз скорость у тебя не упала

0

Не понимаю почему люди так фанатеют от Форзы, мне лично нравится серия Гранд Туризмо и вообще не за количество машин не и за геймплея не иза фото режима, а нравится мне и за скорости и за того что сердце уходит в пятки когда долго гонял и тут финиш на крутом повороте.

Я, пробовал играл Форзу бронировал консоль хбох на день за 1500₽ и Форзой 4 и весь день играл сравнивал с той же Грант Туризмо 6 с PS3, и нет того чувства скорости которая есть в Гранд Туризмо. Ну а чего я ждал от аркадной Форзы 4 там же чувство скорости искусственно воссозданное, а в Грант Туризмо чувство скорость бралась с реальных машин, даже видео есть как они это брали.

P.S. Но я рад что люди довольны от любимой гоночной игры, я не хейтр бокса и Форзы просто для меня не подходит, нет чувство скорости как в Гранд Туризмо и это для меня самый большой минус И ещё один минус это ТЮНИНГА меньше чем в НФСах.

P.S. Я уже хотел слить этот комент, но решил и плюсы отметить, очень много мелочей проработали в Форзе типо когда тормозишься тормозные диски краснеют, потом едишь там где на дороге вольются листья деревьев ты проезжаешь по ним и она они из днишья машин вылетают, глушители машин трясутся когда машина заведена, у игры просто офигенный графон всё такое яркое и цветастое аж глаз радует. открытый мир и скажу так новые 3 части НФС и рядом не валялись, но старые НФС Моствандет и Карбон 1, 2 конечно, я не беру в счёт эти НФС это все таки лучшие гонки моего детства.

-14

Тыж понимаешь что ответ сони на форзу хорайзон это был Драйвклаб? Потому что хорайзон это аркада, а симулятор это Forza Motorsport. Ты ошибся чуток и сравнил не то что надо. Хотя мне тоже GT как симулятор нравится больше, но всё же, Forza Horizon это про другое вообще.
Бери опять консоль и играй в Forza Motorsport 7.

2

Мне вообще TDU нравится больше чем обе упомянутые выше игры, на вкус и цвет как говориться.
А ответ очень прост на твой вопрос:
Что первое встречает игрока ? графоний!
Да и форза по остальным параметрам далеко не слабая, вот и получается что завлекает отлично и удержание неплохое... а учитывая что большая часть людей дал... казуалы которым просто бы погонять не парясь - то игра просто 11 из 10 выходит :)

0

TLOU это моя самая любимая игра на этой планете земля, нет в этом мире и не будет не когда круче игры чем TLOU лично для меня

0